...А как регаться? Типо под суперпсевдонимом?©

Именно так! Если же ваш персонаж обычный гражданский, то можно по имени-фамилии.

Я за разъяснениями о норме допустимого!

Волею админского произвола, у нас три правила:
1) На каждого супермена найдётся свой криптонит. Если нужно - у каждого второго гопника. Не мы придумали, комиксы придумали;
2) Если вы какой-то крутой мегазлодей управляющий ядерным распадом, то придумайте самостоятельно почему ваш мегакрутой злодей не раздолбал и (наверно) не раздолбает Землю. Ради душевного спокойствия ГАдмина! http://forumupload.ru/uploads/001b/e8/cf/2/691258.png
3) Развлекайся как хочешь, это супергероика, камон, там тентакливые докторы проникают в тела мужчин в обтягивающих нарядах и оказываются героями лучше, а потом Каратель убивает всех героев и злодеев верса, в соседней ветке мироздания миллиардеры похищают из цирка маленьких мальчиков у которых убили родителей, пока к готичной волшебнице приходит её папаня-убер-мега-дупер-демон. В общем, какие к чертям здесь павер-левелы и прочее? Лезь в трансформера, давай леща годзилле.

Там в шаблоне ещё тройка не совсем очевидных пунктов!

По пунктам:
1) Сторона - это ваша сторона в спектре от Героя до Злодея. Кстати, спектр состоит из Героя и Злодея. Да, вы можете выбрать только из Героя и Злодея. Нет, нам совершенно в этом пункте не важно, что вы антигерой, антизлодей, или вообще обычный смертный репортёр - выбираете или Героя (ведь вы за всё хорошее), или Злодея (ведь вы за всё плохое).
Это не означает, что вы не можете поехать кукухой или объединится с героем против общего мега-врага, если что;
2) Типаж пункт куда более вольный. Здесь вы указываете какого рода, типажа, вы герой/злодей. Условно из головы: плащеносец (всякие там Супермены, Бэтмены, Человеки Пауки), мутант (Люди Икс, Дедпул), девочка-волшебница (Сейлор Мун), Рейнджер (Павер Рейнджеры, Камен Райдеры), монстр (Соломон Гранди, Карнаж), и так далее. Здесь нет строгости, этот пункт больше для того чтобы игроки получили представление кто вы и с чем есть, а гости проглядывая список ролей оценили кого много, а кого не хватает.
Так что можете примеры выше по своему обозвать, не страшно пока понятно;
3) Репутация - целиком на вас. Это то, как вашего персонажа воспринимает широкая общественность, и другие персонажи исходя из слухов, информации в интернете и так далее. К примеру, Уилсон Фиск, он же Амбал, в известном мультфильме девяностых был злодеем, но имел репутацию филантропа и так далее. Супермен и Капитан Америка - идеально идеальные идеалы. Люди Икс - "о БОЖЕ мой это же МУТАЕТЫ ФУ МЕРЗОСТЬ!!!1111".

А что там за комиксы в мире ролевой? Можно косплеить Человека Паука, начитавшись комиксов про Человека Паука?!

Нет. Комиксы есть, они могут быть похожими, но они другие.
Так же, волею священного гадминского произвола (оно же хотелки!), напрямую брать известные образы нельзя. Оммажи и отсылки можно, Майлза Моралеса и иже с ним нет.

А можно быть агентом Архипелага, или нанять в игре должны?

Можно быть хоть главой Архипелага, пока у вас в био не игнорируются реалии ролки~ Последнее относится ко всему остальному тоже, впрочем.
Да, ГАдмин запрещает вам играть в "кровавый совок" с его "кровавой гэбней" http://forumupload.ru/uploads/001b/e8/cf/2/68945.png

Это аниме, но что насчёт аниме условностей? Вроде зелёных волос?

Они работают. Сиречь, ваши зелёные волосы или "натуральные редкие реже рыжих", или "а, ну это крашенные зелёные, видно же!". Цвет глаз туда же. А вот кошкоушки и так далее - это уже что-то необычное, это надо оправдывать расой, способками или ещё какой мутацией! (И нормой не является).

Работает! http://forumupload.ru/uploads/001b/e8/cf/2/785813.png

Хочу классную сюжетку!

Предлагай. Играй. Тебе никто не мешает.
Сам же ГАдмин животное обучаемое, и никому ничего не обещает. Считайте песочницей!

У меня слишком много идей для одного перса!

Твинков - нельзя. Можно Неписей, играемых под масочкой. Сколько потянете, столько и пилите, условия и списки те же.
Но если вам очень хочется, чтобы у вас был второй профиль и шанс на инкогнито - пишите~

А можно быть без способностей вообще?

http://forumupload.ru/uploads/0019/4e/17/2/570637.png

Нью-Йорк? Почему Нью-Йорк?! Все мои шлюхи и политиканы ненавидят Нью-Йорк!

Потому что у ГАдминистрации есть страшный фетиш запихивать игровых персонажей в одну локацию, конечно!
Не то чтобы вам запрещалось делать персонажей из других мест, конечно. Особенно Неписей. Вдруг вы как Флеш, курьер нашей мечты?

А я всё ещё советую добавить ёмкую выжимку сюжета...©

Альтхистори, злые нацисты, хорошие Советы корефанили с Америкой, но теперь всё пошло по печальке, кстати мы в Нью-Йорке?©