I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 26.10.22, Долг платежом красен


26.10.22, Долг платежом красен

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/709221.gif

Время действия: ближе к закату

Участники: Mistral, Thunderstorm

Место действия: Лаборатория "Венец", и дальше - по ситуации

Тип: закрытый

Очередная попытка двух разных миров переплестись, объединенных одним общим делом. Коктейль. Из чувств личной выгоды. Вороха проблем. Ночного мегаполиса. Беготни и нервов. Эмоций. Добавить душевных разговоров по собственному вкусу.

+1

2

Почти идеально. Еще на сантиметр левее… Вот, теперь прекрасно. Отступив на шаг назад, Ноэль окинул придирчивым взглядом творение рук своих. Чашка стояла на том самом месте, что и парой дней ранее, когда он в прошлый раз посещал кабинет Амелии Шимизу. Ее тогда не оказалось на месте, деловая колбаса. Если бы не житейские хлопоты, он зашел бы проведать ее еще раньше. Нужно же убедиться, что данный ему допуск — не фикция. И ведь без обмана, сработало. В тот день он немного послонялся в одиночестве по просторному кабинету, повалялся на диване, да и ушел, так ее и не дождавшись.

Итак, чашка на прежнем месте, даже ручка повернута под тем же углом. Единственным напоминанием о том, что она вообще отсутствовала все это время, служила золотистая сеточка, покрывающая линии раскола. Кинцуги. Старинная японская методика реставрации керамики, побитой рукожопыми самураями. Позавчера в роли рукожопого побывал сам Ноэль. Случайно ли его рука смахнула сей предмет со стола или повиновалась какой-то прихоти, уже никто не узнает. Чашки не умеют говорить, а он — умеет, но не станет. Главное, что весь последующий день вампир провел в поисках мастера, способного ее восстановить. И не просто склеить, это может любой дурак, но сделать красиво. Даже доплатил за срочность, хотя эта техника, с применением золота, и так не самая дешевая. Зачем? От скуки, пожалуй. После нескольких дней, проведенных в различных заботах, на него свалилось слишком много свободного времени и Ноэль не нашел занятия интереснее.

Конечно, это не единственная причина. И он, будучи склонным к самоанализу, прекрасно понимал, глубинные корни своего поступка. Раньше это была обычная чашка. Теперь она обрела свою собственную маленькую историю. Напоминание о том, что он был здесь. Нет, о том, что он вообще был. Существовал. Нечто подобное Ноэль проделывал уже не раз, и больших масштабах, и в маленьких. Много-много лет назад, вращаясь в кругах Парижских художников, он даже позировал для одного из них. Человек этот впоследствии стал знаменит и, однажды, к своему удивлению, вампир увидел на передовице одной из газет, что тот самый «Портрет неизвестного юноши» ушел с молотка на престижном аукционе за приличную сумму. Пылится теперь в чьей-то частной коллекции, радует взоры ценителей высокохудожественной обнаженки. Дорого и бессмысленно — как раз в его вкусе.

На этот раз повод для визита к Амелии был куда существеннее. Какой именно — пока оставалось загадкой. Она сама написала, что хочет видеть его, а значит дело важное. Люди вроде нее свое время берегут и по мелочам не дергают. Можно было поломаться немного, подразнить,  мол, «Нет, в четверг не могу. Как насчет никогда? Никогда вас устроит?», но чашку-то вернуть надо, не отвертишься. И вот он здесь.

Оставив наконец многострадальную деталь чайного сервиза в покое, Ноэль ленивой походочкой подошел к дивану и развалился на нем. Включил телевизор. Какие-то биржевые новости. Одни индексы падают, другие, вот так сюрприз, растут. Все это на фоне каких-то очередных африканских повстанцев, захвативших алмазные шахты, разлива нефти с танкера в Средиземном море, выступления генерального секретаря СССР на тему сокращения, или наоборот, увеличения экспорта коммунизма… В общем, всякие скучные Адамы Смиты и Карлы Марксы. Все это было настолько понятно и неинтересно, а диван настолько издевательски удобным, что уже минут через пятнадцать, он лежал, закинув скрещенные ноги на спинку дивана и свесившись головой вниз. Только так уровень дискомфорта стал приемлемым и соответствующим унылому содержанию телепередачи.

Аме, мне скууучнааа… - нет ответа. Она, как и в прошлый раз, занята своими очень важными делами где-то в другом месте. Ничего, скоро придет, раз сама назначила встречу на это время, - Кофе хочу...
Вот что бы он делал, если бы существовал некий негласный запрет для вампиров на то, чтобы паясничать? Если бы молния поражала всякого, кто решится его нарушить? Зачем вообще нужно бессмертие, если бы это было нельзя? Впрочем, подобие такого запрета существовало. Не для всех, персонально для него. И возмездие за нарушение раздавал не Багровый Король, не бородатый дядька Зевс, что не может удержаться от интрижек с каждой встречной смертной, и даже не скандинавский Тор с волшебной киянкой в руке. Распорядителем молний была та самая девушка, чьего прихода он дожидался, совершенно не догадываясь, что она способна обрушить на него сию кару.

+1

3

Двери лифта распахнулись. В очередной раз открывая путь для хозяйки владений в пространство ее кабинета. Тихий стук коротких каблуков, будто удары гвоздиков по камню. Лия медленным шагом прошлась вперед, уже заприметив себе место у своего стола. Прежде чем понять, что в ее укромном уголку что-то не так. Что-то вызывало легкую настороженность, что тревожило ее утомленный рассудок?

Телевизор. Она выключала его. А сейчас там пестрили какие-то передачки новостного характера, с переключением на комедийные. Она оставляла его выключенным к своему уходу. В ее кабинете единственное, что оживало при ее приходе - панели на потолке, озаряя пространство бледным сиянием. И не более. Внимательный взор блеклых глаз. Из-за спинки дивана она видела... Ушки? Такие, которые можно найти на наушников для девиц-геймерш. Правда те были не из пластика. Тканевые. Ее кабинет не был общественным местом, однако некоторые личности все-таки имели к нему доступ. Торчание этих "ушек" говорило лишь о низком росте восседающего на диване. Добавить те факторы, что сегодня она списывалась с Мистраль по рабочему поводу. Круг подозреваемых на посещение становился куда уже. Но стоило убедиться. Спокойным шагом она дошла до своего дивана, не обращая внимание на цветные картинки, развернутые на жидкокристаллическом экране. Наклонилась вперед, дабы запечатлеть лицо гостя. И оказалась права. Вместе с этим вызывая ответную реакцию на лице Мистраль. Долго задерживаться и стоять над душой она не стала, повернув своим туловищем в сторону и продолжив ход до стола. Казалось, будто бы совсем игнорируя свою гостью, но это было вовсе не так.

Бросок стопки бумаг на лакированную поверхность стола. Прежде чем вновь заметить перемены в своем кабинете. Одна из чашек, что красовалась на ее столе. Теперь была...
"Разбила?..." - пальцы подхватили сосуд, ухватив его за днище. Медленно поворачивая под углами. Осматривая склейку из золота. Искусный способ извиниться за принесенный вред керамике. И отличный способ выразить почтение ее культурным предпочтениям. Вновь взгляд в сторону Мистраль. С приподнятой бровью и дрожью в области уголков губ. Все-же не доходящей до улыбки.

- Ноэль, присядь ко мне поближе. - ногти девушки проскользили по краю стола, прежде чем она сама уселась за свое привычное кресло. Замерзшими подушечками пальцев прикасаясь к своим вискам. Стоило ей только сесть и в голову прилетел ворох насущных дел и забот.
"Надо оплатить. Договориться. Что по поставкам? Еще посмотреть отчетность за прошлый квартал. Что мне сейчас надо?" - зажмуренные глаза распахнулись. Потом. Все потом. Сейчас ее внимание будет приковано к гораздо более личностным делам. Сегодня был один из редких дней, когда она могла забить детородный орган на все происходящее.

Щелчок огнива в зажигалке. Над головой зашумели в мгновении лопасти вентиляторов.

- Не сильно заскучала тут без меня? - спросила Лия со взглядом исподлобья, на мгновение скрывая свет дрожащего огня одной ладонью, прежде чем убрать зажигалку в задник карман джинс, заодно поправляя слегка скомкавшуюся черную водолазку.
Прошло около недели. Около недели общения с Мистраль по сети. За это время они успели и пообщаться поближе, и сама Амелия проявила какой-никакой интерес к персоне напротив, пускай и скупой. Такой, который она сама могла себе позволить. Следом и за этим, форма общения с собеседницей стала на порядок мягче, позволяя себе больше неформальности. Меньше строгости. Пускай и между ними двумя все еще было незаконченное дело.

- Пришлось задержаться, у меня были гости на смотрах, думала управиться пораньше. - где-то в самом предложении явно было потеряно и проглочено слово "извини". Стук кончиком сигареты о край пепельницы. Ныряние рукой под стол, чтобы достать лежащий ноут. Включить. И развернуть его так, чтобы Лия и Ноэль вместе могли видеть то, что в дальнейшем будет показано на экране.

- Сразу к делу, чтобы мы с тобой не оттягивали этот момент всем неинтересного брифинга. Смотри. - тычок ногтем, лакированным черным матовым лаком. Пиксели слегка исказились в разноцвете от такого прикосновения

- Порт Йорк-Джерси. - на экране было несколько щелчков по карте, прежде чем выскочили несколько фотографий места, о котором говорилось в данный момент.

- Три дня назад туда пришел контейнер на грузовом корабле. IX-940B - номер контейнера. Все еще стоит неподалеку от разгрузочной полосы, это ты тоже можешь увидеть вот здесь. - девушка раскрыла стопку бумаг перед собой, давая обзор на сделанные недавно фотографии порта. На профессиональный фотоаппарат, с увеличением масштаба. Съемка явно была профессиональная и делалась издалека.

- Сегодня планируется его вывоз из порта. Основная проблема в чем, поступила информация, что планируют помешать забрать то, что мне привезли. Чтобы ты не подумала, что я там перевожу детей для бесчеловечных экспериментов, или заказываю себе еще одного питомца. - девушка перевернула страницу в папке, показывая распечатанные скриншоты на бумаге.

- Там находится оружие, бронежилеты, пара биологических образцов в капсулах, ценные металлы и так, по мелочи. Ящиков шесть набралось. Знаешь, заказала корзину, как это бывает в любых интернет магазинов с вещами. Основная проблема, что этим всем заинтересовалась какая-то уличная банда, возомнившая себя невесть знает чем. В идеале все пройдет гладко. Контейнер все время патрулируют мои люди. Их немного, но все-же. Но я боюсь за вывоз, самое уязвимое во всем этом дело. Если повезет, то твоя задача - как минимум пронаблюдать за всем и удостовериться что груз доехал до этого здания. Но будь дело таким плевым и не будь у меня той информации, которой я обладаю - не вызвала бы тебя. - Лия взяла паузу в голосе, слегка уводя взгляд в сторону. По логике вещей, таким пустяковым по первому взгляду делом она могла заняться и самостоятельно. Однако предпочитала не впутывать свое альтер-эго в дела, связанные непосредственно с делами компании. Если Тандершторм, известная в первую очередь за убийство неудачных супергероев или поехавших с рельс злодеев, будет замечена в помощи "Венцу", могут возникнуть ненужные вопросы. Которых она старалась по возможности избегать. Ее общественная деятельность слегка вставляла палки в колеса.

- Я знаю что ты малышка не простая и можешь за себя постоять. Главное - будь внимательнее, там тоже не просто ребята с битами, некоторые члены этой паршивой банды обладают сверхспособностями. Тебе не нужно ничего грузить, я уже договорилась о фургоне, что перевезет все. Не нужно что-то координировать. Отряд охраны, где людей семь, не будут задавать лишних вопросов, если предъявишь им ключ-карту. Они предупреждены о том, что я пронаблюдаю за всем этим, пускай и чужими глазами. Но они - лишь простые наемники от организации. Сама знаешь, что тут лучше будет перестраховаться. - Девушка встретилась взглядом с Мистраль, заметив проголодавшееся желание организма по никотину и тлеющую рядом сигарету, которая осыпалась пеплом уже на треть, пока она тут глаголила о своих вещах. Глубокий вдох с характерным потрескиванием и угольком на кончике, что загорелся лишь ярче.

- Сделаешь все - возвращайся, на этом я буду считать что мы с тобой квиты, может даже... - "точно" - побалую тебя какой-нибудь наградой за хорошо-выполненную работу. Я подарки делать не умею, скажешь, чего твоя душа потребует. Ведь как это, без награды в сундуке в конце подземелья, так ведь? - Аме добродушно засмеялась, кончиками пальцев потирая кожу на подбородке, создавая несколько складок на своем лице.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/121212.jpg[/icon]

Отредактировано Thunderstorm (2023-12-04 00:27:59)

+1

4

Звук открывающейся двери, характерное цоканье невысоких каблучков дорогих туфель — вот и она, Амелия Шимизу, во всей своей деловой красе, со стопкой бумаг в руках. Ноэль без лишней спешки вернул себе вертикальное положение, и сидя на диване принялся делать вид, что поправляет немного сползший вниз полосатый гольфик на правой ноге, украдкой поглядывая на девушку, заметит ли она маленькое изменение в интерьере, оставленное им ранее. И если заметит, то как поведет себя. Когда-то один человек, чьему авторитету он привык доверять, сказал, что слова извинений пусты, а вот поступки, способные загладить вину, — дело совсем другое. Не то, чтобы вампир считал себя так уж виноватым, за разбитую чашку. Говорят, это даже к счастью. И все-таки старался. Аме, насколько он мог судить, это оценила, хотя и не подавала вида.

Неделя ненавязчивого общения и вот они уже вполне комфортно называют друг друга по имени. И это с тем, кто крайне неохотно идет на контакт с людьми. Сентиментальным что ли стал? Ну, если только самую малость.

На этот раз Ноэль не стал вредничать, устроился в кресле напротив, не откинувшись на спинку, а подавшись вперед - локти опираются на столешницу, а подбородок покоится на тонких, сцепленных в замок пальцах.
- Ммм, немного, но было довольно познавательно, - и он не удержался от того чтобы ввернуть мысль, возникшую из-за тех косвенных и обрывочных сведений, что всплыли в просмотренной передаче. Рядовой обыватель едва ли смог бы собрать из них единую картинку, да и биржевому трейдеру пришлось бы поломать голову, прежде, чем он сообразил бы что к чему. Зато тому, на чьей стороне жизненный опыт длинной в несколько человеческих жизней, подобное давалось легче, - Если собираешься в ближайшее время инвестировать в ценные бумаги, советую присмотреться к Тайваньскому рынку микроэлектроники. Пара-тройка заводиков там скоро закроется, а остальные неплохо прибавят в цене, после «коррекции», процентов на тридцать вырастут, полагаю, - и улыбнувшись промурлыкал, - Кстати, эта водолазка тебе очень идет.
Вряд ли Амелии было важно услышать его одобрение в выборе наряда, она вообще, скорее всего, скептически отнеслась бы к чувству стиля трехсотлетней выдержки. Все эти рукава с рюшечками и шейные платки... Но доброе слово ведь всем приятно, особенно когда оно искреннее.

А дальше пошел деловой разговор, что было даже приятно для сгоравшего от любопытства вампира. Они сидели друг напротив друга, вглядываясь в экран ноутбука и пока Аме объясняла предстоящую задачу, Ноэль старательно запоминал детали. Идентификационный номер и цвет контейнера, количество охраны. Все в целом выглядело как заурядная транспортировка груза. Да, ценного, да, возможно, не очень законного… И все же, не настолько, чтобы так серьезно к нему относиться. Либо Амелия чего-то недоговаривала, что вряд ли, учитывая насколько потеплели их отношения последнее время. Либо банда и правда крутая. Не исключено, что за ней стоит какая-то серьезная организация. Конкуренты или местная мафия. Это ничего не меняло в его планах, просто информация, которую Ноэль принял к сведению до поры, до времени. Об этом можно будет расспросить кого-нибудь из отморозков, если они рискнут показаться, и тогда благодарная Аме не просто скажет «хорошая девочка», а еще и по головке погладит. Все это образно выражаясь, конечно. Хотя… Ему бы понравилось.

Итак, бандиты со сверхспособностями… Ему уже доводилось сталкиваться с подобным. Не часто, прямо скажем, и определенная доля риска в таких мероприятиях имелась. А как же без этого? Охоту за монстрами тоже безопасным занятием не назовешь. Справлялся там, справится и здесь.

- Ноэль Корне и дорога ярости, - он хмыкнул над собственной шуткой, - Считай, что уже сделано. Во сколько мне надо там быть?
За окном уже понемногу вечерело, солнце клонилось к линии горизонта, стыдливо поглядывая в просвет между высотками. Интуиция и опыт подсказывали, что такие дела не делаются при свете дня. Слишком много людей на улицах, начнется пальба, будут жертвы — кому это надо?

При упоминании сундука с сокровищами на его лице, обрамленном капюшоном с ушками снова заиграла довольная улыбка, еще больше делавшая его похожим на Чеширского кота. Здесь бы упомянуть тот самый мем про пиратов искавших клад, но после долгих безуспешных поисков пришедших к выводу, что настоящее сокровище — это дружба, которую они обрели в процессе, но тогда Аме могла бы разыграть карту «ах так? Тогда дружбы тебе будет достаточно». И это, конечно, тоже прекрасная награда, вот только она и так придет, рано или поздно. Да и слишком уж заманчивая перспектива, загадать желание самой Амелии Шимизу. Кто еще может похвастаться таким богатством?

- Только не бери свои слова назад, если я выберу плед и Нэтфликс, - и он тоже рассмеялся, - Мне уже пора выдвигаться или у нас найдется время на кофе?

+1

5

Аккуратный взгляд исподлобья. Вид пестрящего монитора и кипы бумаг сменился на очаровательную блондинку-вампиршу, что сомкнула ладони под своим лицом.

- Придерживаюсь в основном классического стиля, деловой стиль жизни прививает привычки, которые за собой раньше не замечаешь. - проговорила девушка, позволяя слабой улыбке появиться на мгновение. Ее поведение медленно оттаивало, будто дрейфующий ледник, отколовшийся от своего места и медленно дрейфующий к теплым водам. Однако все равно наработанные манеры давали о себе знать, слегка удерживая дистанцию. Выдерживая тон голоса. Взгляд, движения. Но все равно разница между первой встречей была колоссальна. Чего с трудом можно было сказать по Ноэль с первого взгляда. Тут требовалась эмпатия, чтобы в действительности ощутить ее предрасположенность к человеку. Однако, Амелия не была обделена и этим качеством.

Касание подушечки пальца по телефону, экран послушно засветился под давлением ногтя своей хозяйки, показывая время, близкое к восьми часам вечера.
- Через минут сорок. Можешь взять мою машину, если умеешь водить. Моя триста пятидесятая - праворульная, предупрежу заранее. Могу попросить водителя подкинуть тебя до места. Можешь вызвать такси, расходы покрою. Можешь скататься на метро. Выбор за тобою. Как ты могла догадаться, транспортировка будет ближе к ночи. Через час начнут распаковывать контейнер. Через полтора - должны будут выдвигаться. Я бы не ожидала проблем в моменте погрузки. Хотя черт их знает... - ладонь беспокойно закопалась в волосах воронового оттенка, удерживая голову под наклоном.

- Я больше опасаюсь все-таки за перевозку. Вояк я наняла, но это все еще - простые люди... Если я не перестрахуюсь, то гори адским пламенем и мое оружие, и мои новые образцы и ценные металлы. - резцы невольно прикусили ноготь большого пальца, выражая задумчивость в попытке предугадать, что может произойти этой ночью. Но разум вмиг откинул эту бестолковую идею. Не умеешь видеть будущее - значит и бессмысленно о нем гадать. Стоило лишь сделать все от тебя зависящее и надеяться на благоразумный исход.

Глазки Мистраль по достаточно очевидным причинам запестрились яркими красками, когда слова заходили о вознаграждении, чем бы оно не являлось. Однако намек на плед и Нетфликс лишь позабавили Амелию, одновременно и ставя ее впросак. Девушка обладала многочисленными ресурсами, могла закрыть лишнюю кредитку, глазом не моргнув, решить насущные проблемы или помочь достать что-то не то, что редкое. А даже нелегальное.
С другой стороны. Мы и не о самом обычном человеке говорим. Даже не о самом обычном существе. А о вампире. Долгожителе. Их пирамида ценностей строилась на совершенно иных вещах. И было неудивительно, что сознание Аме не могло подстроиться под данную парадигму. Это лишь вопрос времени. Познать такую личность, которая была больше схожа с архетипом трикстера, требовала длительного подхода и внимания к мелочам. Которые могли казаться незначительными.

- Иногда я тебя, конечно, не понимаю, моя дорогая, но почему-то я не то, чтобы против. - кратким пересказом высказала девушка череду своих мыслей, проскочивших в ее голове.

- Если хочешь узнать меня получше, я не буду против и составлю максимально приятную компанию. Человек я глубокий и понимай это, как тебе больше нравится. К тому же. Я уже говорила что попробую освежить вкус этой жизни, от своих слов я не отказывалась. - ладони по привычке вклинились в рабочую поверхность стола, давая позвоночнику лишнюю опору для подъема из кресла.

- Давай сначала покончим с делом, а там уже и я смогу смело выдохнуть, скинув с себя рабочие обязанности. И твоя душа спокойнее будет тоже. Пока что вся моя голова обеспокоена лишь тем, что я тебе описала ранее. Грузом. На сегодня у меня забот больше не предвидится, а пока товар не у дверей моей лаборатории... - девушка подтянула руку к лицу, выставляя два пальца возле своего виска.

- Я будто бы под прицелом дула рабочего пистолета, который говорит мне все еще не расслабляться. - Лия тихой поступью выскользнула из-за стола, тихой походкой подойдя к своей собеседнице, похлопав ту одобрительно по плечу, прежде чем парой затяжек прикончить сигарету и положить окурок в разъем пепельницы.

- Давай по-быстрому с этим закончим и обе свободно выдохнем, я тоже не горю желанием тянуть данный стресс весь вечер, лучше уж ты заберешь мои нервы, чем кто-то там на стороне, не находишь? - тихий смех, нарушающий фоновый шум телевизора, лопастей вентиляторов и редкие механические шумы в стенах.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/121212.jpg[/icon]

Отредактировано Thunderstorm (2023-12-04 02:01:39)

0

6

Ноэль не мог сердиться на Амелию за то, что она так погружена в свою работу. Эта черта в ней ему даже нравилась. Она говорила о целеустремленности, силе характера, зрелости, в самом лучшем смысле этого слова. В их дуэте было место только одному инфантилу, и оно уже занято им самим. Была ли это его собственная черта или часть сложившегося образа, уже трудно сказать. Наверное, просто потакание ожиданиям окружающих, что видя милую  детскую мордашку относятся к нему соответствующе. С Аме все было немного иначе. Она понимала с кем имеет дело, пусть они еще ни разу и не касались этой темы напрямую. Деликатность — еще одна замечательная ее черта. Однажды, когда они оба будут к этому готовы, он поведает ей о своем прошлом и настоящем. А рассказать есть что, привычка прокручивать в голове свою богатую биографию — одна из немногих констант в его жизни. Помогает не забыть кто ты вообще такой и откуда, не запутаться в фальшивых именах и историях.

Еще целых сорок минут. Этого хватило бы на вполне содержательный и приятный диалог. Но только не сейчас, когда Аме вся как на иголках. Комфорт — важная штука, и это работает в обе стороны: чем меньше у нее забот, тем и ему на душе спокойнее, тут девушка попала в точку. А раз так, то лучше побыстрее покончить с этой доставкой. Может отправиться пораньше и поторопить портовых  рабочих с разгрузкой? Или просто проконтролировать, чтобы никто не попытался умыкнуть содержимое контейнера еще до ее начала?

Дым хорошего табака, совсем рядом. Он поворачивает голову, чтобы коснуться кончиком носа тыльной стороны женской ладони на своем плече. Маленький жест, в котором можно уместить столько оттенков смыслов. Пусть Амелия трактует его по-своему.

- Ладно, кофе оставим на потом. И за машину не переживай, доберусь своим ходом. Открою тебе страшный секрет: вампиры умеют летать. Шокирует, я знаю, - звонкий смешок, - Если ты еще будешь здесь, я заскочу, когда со всем разберусь. Ну, а если нет, то созвонимся потом, - легко поднявшись из-за стола, Ноэль направился к двери. Обернулся на полпути, помахал рукой, - До скорого~

И он скрылся за дверью. Пора побыть хорошим вампирчиком и оправдать оказанное доверие. Да, лучше смотреть на это именно так, это приятнее, чем банальная оплата долга.

Несколько часов спустя.
Входить в собственное жилье через окно — может показаться странным, но учитывая обстоятельства, он поступал разумно. Незачем светиться лишний раз у парадного входа, не зря же так долго петлял по городу, заметая следы. Вот что было по-настоящему странно, так тот факт, что Ноэль буквально ввалился в комнату, неуклюже перекинувшись, через подоконник и повалив на пол стоящий рядом торшер. Нет, он не пьян, но состояние было далеким от нормального. При попытке подняться, рука предательски проскользила по линолеуму, оставив на нем алую дугу, оканчивающуюся следом растопыренной ладони. Со второй, более аккуратной, попытки подняться все-таки удалось. В ванную, по пути скидывая с себя изорванную, противно липнущую к телу одежду. Он особо не церемонился, просто разорвал все, с чем пришлось бы возиться дольше двух секунд. Времени мало.
В ванной, за зеркалом над раковиной, в шкафчике для мыльно-рыльных принадлежностей и лекарств, своего часа дожидались несколько упаковок бинтов, перекись, хирургическая нить с одноразовой иголкой, и... Маникюрный набор? Как ни странно, да. Эта простая вещица, что есть в каждом доме, неплохо так заменяла собой небольшой набор медицинских инструментов. Пинцет, ножницы двух видов, несколько лезвий разных форм и размеров, он мог только догадываться зачем они там вообще, - самое то, для его целей. Все это многообразие теперь выложено на полочку душевой кабинки. Надо привести себя в порядок и побыстрее. Силы уже на исходе, скоро он не сможет сдерживать боль и тогда будет уже не в состоянии позаботиться о себе.

Осколки стекла тихо звякают по акриловому поддону. Орудуя пинцетом, а кое-где и пальцами, Ноэль извлекает их, один за другим, из своего тела и небрежно бросает вниз. Пролетать через лобовые стекла и витрины магазинов — хреновая идея, он бы никому не рекомендовал. Но выбора особо не было, Аме не обманула, сказав что среди бандитов есть обладатели всяких интересных способностей. Только никто не знал, что их окажется так много.

Ноэль мрачно усмехнулся, припоминая события сегодняшней ночи. Разгрузка прошла без происшествий, как и ожидалось. Проблемы начались уже по дороге. Когда кортеж из фургона и двух машин сопровождения остановился на перекрестке, с ним поравнялись парочка микроавтобусов. Их боковые двери раскрылись и состоялся неприятный разговор. Сначала высказались несколько «калашниковых», потом слово было предоставлено вампирской секире и «армолайтам» наемников, охранявших груз. Это было только начало, попытка ослабить перед настоящим нападением.

Так, с осколками почти разобрался. Остались только засевшие в спине, но их достать самостоятельно уже не получается. Гадкая это штука — стекло, даже рентген его не видит. Ноэль оперся ладонями на стену и напряг способность управлять своим телом, буквально выдавливая оставшиеся осколки из своей спины. От боли задрожали колени и он с трудом устоял на ногах. Вот, уже лучше. Теперь это все надо промыть и зашить. Регенерация пойдет быстрее и проще, если ей помочь.

Главная засада ждала их на полпути к цели. Бандиты перегородили дорогу и пришлось остановить кортеж, чтобы расчистить путь. Там-то все и случилось. Человек-невидимка стал вполне себе видимым, когда вампир изловчился и смог-таки одним точным ударом смять ему кадык. Правда перед этим невидимый засранец успел немного поорудовать ножом — подрезал сухожилия под левой коленкой, они уже почти зажили, но опираться на ногу еще было больно. Человек-факел тоже доставил хлопот, хотя он больше отвлекал на себя внимание, чем причинял реальный вред. Иронично, с ним пришлось разделаться при помощи огнетушителя. Несколько хороших ударов и череп всмятку. После этого Ноэль впервые познакомился с такой способностью, как телекинез. Знакомство вышло так себе — кому понравится, когда его швыряют во все стороны? Множественные переломы и стекло, засевшее глубоко под кожей. Бандит стал слишком самоуверен и уже собирался раздавить вампира поднятой в воздух машиной, когда летящая на полной скорости секира располовинила его ровно на уровне талии.

Раны щедро политы перекисью, а вот зашить удалось не все — пальцы уже отказывались слушаться и перед глазами все плыло. Минута под холодным душем смыла большую часть крови и немного привела в чувства. Ровно настолько, чтобы перебинтоваться на скорую руку. Теперь обмотаться полотенцем и дойти до кухни. Сделаешь это — и считай справился, будешь жить.

После себя, на улицах города, он оставил очень приметный след. Наверное, это уже во всех новостях. Потому возвращаться прямиком в «Венец», где его ждала Амелия, было нельзя. Все усилия пошли бы прахом, приведи он к ней на хвосте всю полицию города. Всего этого, конечно, можно было избежать с самого начала — просто сбеги вместо того, чтобы связываться с парой дюжин вооруженных людей и тремя суперуродами. Но, как гласит приписываемая Хемингуэю цитата: раз уж начал — побеждай. И он победил, кортеж с оставшимися в строю наемниками и ценным грузом уже давно должен был прибыть к месту назначения. Там уже ее оповестят, все будет хорошо.

Да, теперь все будет хорошо, - подумал он, проваливаясь через пол гостиной куда-то в бессознательную пустоту.

+1

7

- Госпожа, кортеж прибыл, груз доставлен в исследовательские лаборатории. - девичий голос прервал Амелию от созерцания пустоты, пускай и взгляд ее был направлен в сторону панорамных стекол ее кабинета. Аме обернулась на своем кресле, закрывая крышку ноутбука.
- Отлично, происшествия по пути?
- Да, отряд сообщил о нападении, высланное вами подкрепление существенно перетянуло сторону весов в их пользу.
- Вот как... А Мистраль?
- Ее замечено с прибывшими не было.

Амелия кивнула и жестом попросила оставить ее вновь в одиночестве. Прежде чем устало откинуться на спинку своего кресла.
Какая-то уличная шваль, как пиявка, пытается осесть на ее поставки. С одной стороны-то оно понятно, что может противопоставить какая-то кучка гиков отпетым отморозкам, что были взращены улицей. С другой же - с корпоративными личностями играться всегда было себе дороже.

- Свежие новости, сегодня ночью на пересечении улиц Риверсайд и Вайт было совершено вооруженное нападение. Хулиганы открыли огонь по автомобилю и встретились в стычке с группой охранников. По нашим сведениям, машина принадлежала "Венцу", нападающие же пока идентифицированы не были, полиция проводит расследование. Со слов очевидцев, пострадавших среди гражданских - нет. - девушка раздраженно махнула рукой, перекрывая поток энергопитания в телевизоре, тем самым его выключая. Мысль что кто-то даже подумает о том, чтобы нажиться на ее достатке, трудах. Почему-то сильно так выбешивала ее. Било куда-то под сердце. Лия вновь поднялась с места, укладывая ладонь на свои ножны, что по привычке стояли неподалеку, упираясь в стол. Запястье по привычке умостилось на одном из торчащих кусков металла, куда должна была быть надета съемная рукоятка. Сейчас у нее было свободное время. И у нее была вредная привычка по тому, как она его проводит. Лия взглянула на кресло, которое стояло напротив стола. Сознание предательски нарисовало облик Ноэль, что восседала здесь минутами ранее. Ее звонкую бойкую речь. Обилие мимики. Заинтересованность и эту неусидчивость, которая ярко контрастировала с поведением самой Шимизу.

"Она должна была прийти, пока ее нет, я вольна делать то, что захочу." - в мыслях наступила тишина.
"Но я же обещала." - в противовес заговорил ее голос изнутри, выражая противоречие, воцарившее внутри. С легким рычанием, что сорвалось с ее губ, девушка нехотя но отвела ладонь в сторону. Закидывая в ухо беспроводной наушник, пока второй рукой набирала номер на экране своего смартфона.

- Взломай запись городских камер видеонаблюдения и проанализируй ближайшие два часа с момента нападения на наш груз. Также посмотри полицейские рапорты. Найди мне место, где предположительно спряталась Мистраль. Мне нужно найти ее. - параллельно своим речам девушка накинула пальто на свои плечи, забрав оное с крючка вешалки. И переобулась в сапоги без каблуков. Желая нажать на кнопку вызова лифта. Но замерев на мгновение. Обернувшись в сторону вида на город. Прежде чем обернуться клокочущим скопом молний, протиснуться между склеек окон и раствориться в воздухе без следа.

- Говорят, в последний раз её видели в десятке километров южнее от того места, где вы находитесь - прошуршал голос в наушнике Амелии, пока она стояла на одной из крыш. Крыши служили такими нелегальными улицами для сверхлюдей. И было даже неудивительно заметить вдалеке какой-то прыгающий силуэт, двигающийся в неизвестном направлении. Но последнее, чего сейчас хотела бы Лия - быть замеченной. Потому перемещалась скачками, хлопками грома, молнией, что ударялась о крышу, забирая ее и унося куда-то вдаль. Чтобы удариться молнией в другом месте, для последующей материализации. И так пока она не оказалась в одном из жилых районов, куда вели следы не только рапортов полицейских, но и редкие тягучие кровавые полосы. Пальцы девушки рефлекторно проводили подушечками вслед этих полос, будто бы пытаясь что-то понять, пускай это и не то чтобы получалось.

Аме подошла к одному из зданий. Приложило ладонь к бетонной поверхности. Пустив волну электричества вверх от основания. Отслеживая каждое изменение своей энергии. Считывая живых существ и технику внутри.
"Тут ее нет." - Лия ринулась дальше, вновь прикасаясь к углу одного из зданий. Импульс. Взгляд вверх. Где она заприметила разбитое окно. В ту сторону также тянулись и следы крови парой кварталов ранее. Амелия огляделась по сторонам, чтобы удостовериться в отсутствии лишних глаз. Прежде чем обернуться электрической звонкой дугой, что нацелилась прямиком в разбитое окно.

Интуиция не подвела Амелию, хотя если бы подвела - было бы неловко увидеть парочку, горячо занимающуюся любовью, или домушника, что обкрадывает очередную квартиру. Но нет, обошлось. Пол был усеян осколками стекла, однако от обычного оконного оно отличалось.
"Лобовое?"
Взгляд на диван, где глаза сразу же заприметили Ноэль в беспамятстве. И легкий бардак. Видимо проблемно было сюда добраться. Вновь звонок по телефону.

- Мэрилин, я нашла ее. Позвони в полицию и уладь все недоразумения, скажи мы претензии оставлять не собираемся и заявлений писать тоже, этим псам только дай возможность слинять от своих обязанностей, съедят и не подавятся. Для прессы - замни это дело.

Девушка присела на диван, прикладывая тыльную сторону ладони ко лбу девушки.
"А у вампиров вообще может быть жар в обычном понимании этого слова?..."
На вряд ли - выскользнуло откуда-то из подсознания. Лия бегло осмотрела Ноэль, слегка подхватывая ее за руки, плечи, осматривая наспех оставленные бинты на теле, из которых местами просачивались кровоподтеки. Взгляд на бедро.

"Пулевое, видимо проморгала его. Если достану - начнется кровоизлияние, ибо пуля служит затычкой. Если оставлю - регенерация рискует просто зажевать пулю под тканями." - Лия сняла пальто, положив его на спинку дивана, закатала рукава своей водолазки, одной ладонью, большим пальцем, прижимаясь к ране, вторую же ладонь раскрыла прямо напротив мелкой дырки в мясе. Электричество имело два заряда. Положительный и отрицательный. Магниты работали по той же схеме, ведь магниты неразрывно связаны с электричеством как таковым. Батарейки, которые благодаря схожему принципу генерировали энергию. Стоило лишь зарядить пулю на отрицательный, а сгусток энергии в руке на положительный, прежде чем пуля плавно начала скользить изнутри, влетая в раскрытую ладонь. Кровь не заставила себя ждать, тонкой струей побежав с бедра в сторону дивана. Аме перебинтовала часть бедра, прежде чем положить ладонь сверху и напитать рану своей энергией, заставляя ток нитями стимулировать рану изнутри. Местами прижигая. А местами - ускоряя заживление. Этот способ был вредноват для людей, ибо заимствовал ресурсы деления клеток, которыми человек ограничен. Однако для вампира - подойдет отлично. Минута и маленькое пятно крови из-под бинта, которое желало расплыться по ткани, прекратило свой рост. Но положения вещей это не меняет. Ноэль неплохо так пострадала. Такого рода самоотдача льстила Амелии. Девушка осмотрелась в поисках пакета крови. С одной стороны, у вампира всегда должен быть припасен паек. С другой стороны, саму кровь как субстанцию она своими силами не найдет. И лопатить все вокруг для нее было моветоном.

Лия вытянула свою руку, уводя вверх ладонь в растопыренном виде. Локтем же касаясь губ Ноэль. Прежде чем вытянуть стрекочущий разряд вдоль своего ногтя и пройтись им по своей коже, от запястья до локтя. Создавая тонкий порез, который в тот же момент закровоточил. Девушка принялась сжимать и разжимать свою раскрытую ладонь, заставляя кровь интенсивнее стекать по ее руке до локтя, а там - прямо на губы вампира. Лишняя кровь должна будет привести его хотя бы в чувство, этого будет достаточно. При первых же признаках сознания, Лия свободной ладонью слегка взъерошила волосы Мистраль, с легкой улыбкой говоря:
- Ты неплохо справилась, Ноэль.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/121212.jpg[/icon]

Отредактировано Thunderstorm (2023-12-05 16:27:49)

+1

8

Видят ли вампиры сны? Да, иногда и кошмары бывают. Сейчас Ноэль как раз видел один такой. Повторяющийся сон, в котором он брел в одиночестве по руинам разоренного города, полураздетый и весь перемазанный сажей. Его окружали фасады домов зияющие пустотой оконных рам. За фасадами нет ни квартир, ни жильцов, видно только хмурое февральское небо. Деревянные перекрытия выгорели и все кроме несущих стен обрушилось, похоронив под собой тех несчастных, что пытались спрятаться в подвалах. Им уже не помочь, задохнулись в едком дыму. Одни дома разрушены до основания, превращены в бесформенные нагромождения строительного мусора, другие продолжали гореть, подпирая небо столбами дыма. Сколько их, не счесть. Треск пламени и тишина, даже птиц не слышно.
Он шел не останавливаясь, переступая через груды ломаного кирпича и обгоревшие до черноты тела. Мимо торчащей из брусчатки неразорвавшейся бомбы, словно она всегда там была. В сторону Гроссен Гартен. Там было что важное. Или кто-то… Ему все казалось, что пройти оставалось уже совсем немного, может квартал или два, но путь, на который раньше у него уходило минут десять тянулся уже несколько часов.
Это был один из тех болезненных снов, что не дают прилива сил после пробуждения, а только выматывают еще больше. Все вокруг ненастоящее, не взаправду, он понимал это. Но даже не пытался проснуться. Сначала надо дойти до Гроссен Гартен. Обязательно надо дойти.
Еще его ужасно мучила жажда. Он напился бы хоть из грязной лужи. Но мостовая была сухой и серой от заполонивших все пыли и пепла. Хоть бы глоток воды… Один маленький глоточек.
— Ты неплохо справилась, Ноэль.
Ноэль? Кто это? Нет, его зовут… Да как же..? Не получается вспомнить. Чей это голос? Такой знакомый, такой…
Он попытался что-то сказать, с пересохших губ сорвался только слабый хрип.

Все это оборвалось так внезапно, будто чья-то невидимая рука дала ему хлесткую пощечину. Юноша дернулся, широко раскрыв глаза и хватая ртом воздух. Вокруг было темно и на какое-то мгновение ему показалось, что он ослеп. Поморгав несколько раз он смог различить очертания комнаты вокруг и склонившейся над ним девушки. Способность мыслить ясно еще не до конца вернулась к нему. Горячка, неожиданное пробуждение и главное — кровь тонкой полоской струившаяся по предплечью Амелии прямиком на побелевшие губы, делали свое дело.
Сейчас все еще ночь? Или он проспал целые сутки, а может и не одни? Вампир не мог сказать наверняка. Его состояние больше всего напоминало некую форму опьянения. Зрачки расширены, сердце стучит как после долгой пробежки. Точно… Он в одном из своих убежишь, вернулся сюда еле живой. Краше в горб кладут. Амелия… Она не сердится? Почему-то ему казалось, что она должна быть ужасно зла на него. Только увидев рану на ее предплечье он все понял и поспешил опустить взгляд. Чтобы Аме не видела, как он смотрел на ее окровавленную руку, как наркоман во время ломки смотрит на шприц со своей любимой отравой.
- Спасибо...

Его мысли были мрачнее того февральского неба из только что пережитого кошмара. И объяснить причину этого состояния было не так просто. Полностью поймет лишь тот, кто видел и пережил хотя бы половину из того, что довелось ему. Если попытаться сделать это совсем примитивно, в двух словах, то… Ему было стыдно за себя. Стыдно и страшно. Сцены из кошмарного сна еще стояли перед глазами, но страшнее было другое - что она поймет с кем связалась и навсегда от него отвернется. Мало того, что устроил из данного ему поручения бойню, так еще сам ушел чуть живой, заставил ее бросить все и нестись ночью через весь город, спасать его шкуру. И как спасать? Он ведь с великим трудом удержался от того, чтобы не впиться в ее руку зубами, до сих пор руки трясутся. Жалкий лицемер, прикрывающийся какими-то идеалами, гуманизмом, а на деле — животное, если не сказать хуже. Сделал ей больно. Точнее ей самой пришлось пойти на это ради него. Такой как он достоин только отвращения, но никак не того теплого взгляда, с которым она смотрела на него сейчас.

Мог ли он упасть еще ниже? Наверное, все-таки мог, если бы постарался. Метаморфозы души, неважно человеческой или чьей-то еще, подобны лестнице — движение вниз всегда дается легче, почти без усилий. Путь этот может очень долгим, но итог у него всегда один — ты будешь лежать у подножья лестницы, с разбитыми в кровь коленями и локтями, размазывая слезы и грязь по щекам. В полном одиночестве, презираемый теми, кому хотел только добра или того хуже — забытый, будто тебя никогда и не было. С ним это случалось, и случится еще не раз, если жизнь не оборвется раньше. А вот вверх подняться куда сложнее, иногда приходится карабкаться, перепрыгивать через обломанные пролеты, словно в другом бредовом сне, который хоть раз в жизни приходил к каждому.
Время подниматься. Через бесчисленное множество оттенков слабости и страха, накопленных за последние триста лет. О тебе будут судить не по твоим падениям, но по способности подняться после них. И ты поднимешься, ступенька за ступенькой. Ты ведь делал это раньше, просто сделай еще раз. Да, с каждым разом сложнее… Ничего, ты справишься. Это будет не эстетичный процесс, и возможно он оттолкнет Амелию еще больше. Но лежа на холодном полу ты точно ничего не добьешься. Ничего хорошего, во всяком случае.

Его сил хватило на то, чтобы перевернуться и, приподнявшись на локтях, доползти до дивана. К нему Ноэль прислонился спиной в полу лежачем положении и только сейчас вспомнил, что кроме обернутого вокруг тела большого полотенца, его больше ничего не прикрывает. Догадалась? Да какая уже разница...
Аме… Холодильник… Пожалуйста...
Без ее помощи, увы, не обойтись. В холодильнике должны быть запасы крови для переливания. Прозрачные пакеты с алой жидкостью. Хотя бы один из них должен быть еще свежим. Этого будет достаточно. Он же пополнял запасы, да? Точно же пополнял…

+1

9

Ноэль начал приходить в чувство. Это - радовало девушку. А вот его потерянный взгляд. Неуверенность и сокрытое беспокойство - не очень. Ноэль явно был не в себе, и причин для этого Аме не находила. По крайней мере, они явно были сокрыты от ее взора. Мистраль хватило сил, чтобы подсказать, что запасы крови у него все-таки припасены. Но прежде чем продолжить. Она сделает то, что давно пора было сделать. Несмотря на свою хрупкость, одежды скрывали достаточно неплохую физическую подготовку. Для этого была необходимость. Добавить сюда достаточно легкий вес Ноэль. Одной рукой она проскользила под спиною. Вторую продела под коленями, поднимая вампира с пола без особого на то труда. Укладывая его на диван. Осмотрелась, не замечая вокруг на первый взгляд одеяла или пледа.

Не долго думая, она подхватила свое пальто, что послушно висело на спинке дивана, прежде чем импровизированно прикрыть вампира. Под вопросом - чувствовали ли они холод, но - так будет лучше. Просто лучше. И теперь уже она поднялась со своего места, осматривая помещение. Подходя к холодильнику. Ладонь потянула за ручку. Прежде чем Лия заметила кровоточащую царапину, которую сама же себе и оставила. В этом теперь не было нужды. Вытянутая ладонь прошлась по коже, еле слышимые электрические разряды потянули кожу друг к другу, мгновенно ее прижигая. опуская рукава вновь к запястьям. Этого пока достаточно.
"Напомнило детство..." - слабая ухмылка.

Ладони быстро нащупали мягкий медицинский пакет ближе к стенке, сразу же его доставая. В полочках же наверняка найдется нож? Найдется. осторожный надрез на углу и Лия вновь оказалась у дивана. Опуская содержимое с кровью чуть пониже и наклоняя под углом. Чтобы дать вампиру напиться без лишних проблем. Краем глаза она заметила тянущиеся вверх ладони, желающие перенять эстафету. Амелия лишь слегка ударила кистью своей по пальцам.

- Не сложно. Пей. И давай без загонов по беспомощности и тому, что тебе неудобно. Ну или хотя бы отложи это на "потом". - свои строгие слова Лия все-таки попыталась украсить неловкой улыбкой, однако вновь сосредоточилась на процессе, наблюдая как крови в пакете становилось все меньше.

Спустя мгновение, девушка отложила пакет и лишь села рядом на диване. Слегка раздвинув колени и упираясь на них своими локтями. Давая Ноэль времени и возможности прийти в себя. Она не знала, комфортно ли ему будет при такой непосредственной близости человека. Ну, если что - скажет отойти, и она отойдет. Сама была такой же. Диким зверем, что со временем потерял способность адекватно коммуницировать и взаимодействовать с окружающим миром. А ее навыки и умения - всего лишь надрессированная привычка. Аме подвинула поближе к себе тарелку, зажигая огниво в зажигалке. Подкуривая сигарету. И устремляя свой взгляд куда-то вперед. В плане эмпатии - она чувствовала, что что-то не так. Но не могла ничего сделать. Была топорной и не находила подходящих слов без какой-то подготовки. От этого она начала нервно хрустеть своими пальцами, время от времени то стряхивая пепел, то делая глубокую затяжку.

- Я вижу что что-то не в порядке. И нет. Я не читать морали собралась или играть в психолога. - треск сгорающей бумаги и табака прервал ее фразу, а также последующий выдох облегчения.

- Чтобы тебя не тревожило - не то, что это имело бы значения. И мне неудобно что все так вышло, я думала, что дело пройдет легче. - если бы скрип зубами можно было бы услышать, то сейчас в ушах у Ноэль стоял бы не самый приятный звук.

После сказанного девушка затихла, невольно уводя взгляд в сторону. Воцарилась неловкая тишина. Стоило просто ждать, пока Мистраль придет в чувство хоть как-то. Вновь наощупь она потрепала бледные локоны, прежде чем затянуться сигаретой. Встать с места и выкинуть окурок в окно, зажав бычок между ногтем безымянного пальца и подушечкой - большого. Стоя у окна, Аме также поняла необходимость совершить один звонок.

- Ало, Мэрилин? Да, все в порядке, нашлась. Я тебе скину геолокацию. Привези мне бутылки три вина красного сладкого и погрызть чего-то. Ну сама реши, что ты снова паникуешь. Только приедь на моей машине, чтобы мне было утром на чем вернуться. Ключи на столе. Да. Я здесь надолго. Угум. - сброс вызова. Прежде чем снова подойти к дивану.

- Давай, соня, просыпайся, у нас есть целая ночь и компенсация за хорошие труды, которую нужно получить. - хлопок по спинке дивана, прежде чем Аме вышла из входной двери, дав Ноэль необходимое время для того, чтобы прийти в себя и не быть, наверное? Смущенным от присутствия Лии слишком сильно. Спустя минут десять она вновь вернулась в квартиру, ногой запирая дверь, ибо руки были заняты двумя черными пакетами. Раскупоренное вино. Два бокала. Пачка чипсов. В пакетах она еще видела попкорн, мармелад и еще какие-то мелочи, но все доставать не стала. Лишь закинула два пакета в холодильник, потеснив еще несколько пакетиков крови. Со всем своим добром она лениво плюхнулась на диван, закидывая стаканы на стол и медленно наливая вина в один из них. Будет ли Ноэль пить - вопрос с галочкой.

- Плед и Нэтфликс? - с явно юморным оттенком проговорила девушка, отставляя бутылку и доставая пепельницу, которую забрала из своей машины.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/121212.jpg[/icon]

Отредактировано Thunderstorm (2023-12-06 16:21:49)

+1

10

Вампира бы вполне устроило остаться в таком положении, пока Амелия не вернется с кухни, но у нее оказались на этот счет свои планы. Женские руки подхватили его и уложили на диван. Возражать или уж тем более как-то противодействовать Ноэль не стал, да и вряд ли смог бы. Получилась бы только нелепая и совершенно ненужная сцена. Когда тебе помогают — не мешай, закрой варежку и будь благодарен. Вот так все просто.
Пока он дожидался возвращения девушки, у него выдалось немного времени подумать. Нет, не жалеть себя, минутной слабости нельзя давать волю, а оценить более-менее трезво складывающиеся перспективы. Аме не злится, вроде бы. А вот он — явно не в себе и этим делает только хуже. Хорошо, еще не намочил полотенце под собой, пока валялся в отключке.
Амелия вернулась, держа заветный пакет, даже предусмотрительно надрезала. Ох и намучился бы он сейчас, пытаясь вскрыть его самостоятельно. Ноэль встретил ее появление слабой улыбкой. Как-то спокойнее стало, когда она вошла в комнату. Не растворилась, в воздухе, как галлюцинация, не скрылась за дверью. После таких кошмаров оставаться одному — очень неприятно. А беспомощность скрывать уже поздно, она и так все видела.
Одним только походом до холодильник ее забота не ограничилась, девушка собиралась поить его из своих рук. Нет, ну это уже… Он что, младенчик, что ли? Попытка взять пакет из ее рук была мягко, но настойчиво пресечена. Вампир сглотнул и послушно опустил руки. Ладно, был не прав.

С каждым жадным глотком его тело наполнялось жизнью. Кожа, никогда не отличавшаяся «здоровым» по человеческим меркам оттенком, хотя бы перестала своим цветом вызывать ассоциации с газетной бумагой. Обескровленные губы снова зарозовели, взгляд темных глаз стал более осмысленным и живым, как бы иронично это ни звучало. Только зрачки еще оставались расширенными и дыхание участилось — реакция на кровь у вампиров весьма своеобразная, хорошо еще что другие признаки удавалось по большей части скрыть. Лишь раз немного дернулась нога, но это мог быть просто тремор сращивающихся мышц. Следом начали постепенно затягиваться и швы, кое-где наложенные криво его стараниями. Полное восстановление займет еще какое-то время, спешить уже некуда, а нитка сама растворится, очень удобная штука.

Пакет опустошен и отложен в сторону. Надо будет не забыть выбросить, они имеют свойство противно вонять, когда остатки крови внутри сворачиваются.
По тону Амелии вампир сделал вывод, что ей самой сейчас нелегко. Она не понимает его… И как же это, на самом деле, хорошо, что не понимает. Хватит в их дуэте одного ненормального. Лучше пока помалкивать, дать ей время собраться с мыслями. Да и что толкового он сейчас мог сказать? Ерунда ведь какая-то получится. Еще очень хотелось потянуться навстречу ее руке, поластиться к ней по-кошачьи, напрашиваясь, чтобы погладила. Нельзя, надо лежать смирно. Единственное в чем Ноэль себе не отказал — это поглядывать как Аме затягивается своей сигаретой. Курение, насколько он понимал, ее успокаивало, а значит и его тоже. А лежать, прикрывшись ее пальто на удивление удобно, после холодного твердого пола - настоящее блаженство. Не заснуть бы так.

Пока девушка говорила по телефону, Ноэль прокручивал в голове ее слова, адресованные ему. Про «я не читать морали собралась» и все прочее. Она очень сильная. А сильные люди не знают, как себя вести, столкнувшись со слабостью, чужой или своей. Им кажется, что это еще одно препятствие, которое надо преодолеть. И, пожалуй, они по-своему правы. Вот только чем дольше и яростнее ты бьешься со своими невидимыми врагами, тем больше трещин на броне, выкованной из твой силы воли.
Ничего, Аме. Тебе не придется больше нести эту ношу в одиночестве. Может быть я и глупый трехсотлетний ребенок, но я знаю что такое кинцуги. Для чашки подошло и для брони подойдет. А еще это просто красиво.

Закончив звонок, Амелия хлопнула ладонью по спинке дивана, от чего Ноэль шире открыл полузакрытые глаза, и направилась к двери. Он дождался звука открываемой входной двери и только тогда высунул нос из-под воротника пальто. Теперь надо быстренько одеться, пока Аме не вернулась. «Нашлась» - значит не догадалась. Вампир довольно фыркнул себе под нос, стягивая с себя накинутое пальто и полотенце. Телесные раны скоро затянутся, а душевные, рано или поздно, скроются в глубинах подсознания, как тяжелая льдина уходит под воду по весне. Они, конечно, не излечиваются, но можно сделать вид, что их просто нет. Даже немного смешно, как одно простое и сказанное вскользь слово окончательно вытянуло его из омута отчаяния. Даже не само слово, а все то, что за ним стояло. И облегчение Аме, говорившее о том, насколько он на самом деле для нее важен. Ведь не признается, если спросить напрямую. И сам факт того, что не «нашелся», а именно «нашлась». Это стоило каждого перелома, каждого кусочка битого стекла, с таким трудом извлеченного пинцетом из-под кожи. Всех ран, до последней царапинки.
Сначала умыться и причесаться, затем в спальню, к шкафу с одеждой…

Десять минут спустя, к приходу Амелии, он уже выглядел почти нормально. Футболка оверсайз и полосатые гольфы до середины бедра скрыли большую часть швов и рубцов от заживающих ранений. На виду остались только мелочи, которые исчезнут еще до того, как они приговорят бутылку вина. Под футболкой еще имелись домашние шорты, чтобы уж точно исключить возможность разоблачения и вообще держаться в рамках приличий. Ноэля еще немного морозило, частично эту проблему ему удалось решить заделав наскоро разбитое окно с помощью скотча и куска полиэтилена, выбросить который раньше никак не доходили руки. Все еще немного знобит. Может, снова накинуть пальто, или…

— Плед и Нэтфликс?
На диване, добрав под себя ноги уже сидел закутавшийся в тот самый плед Ноэль. Он кивнул ей в ответ, улыбаясь и довольно щурясь.
- Плед и Нэтфликс~

+1

11

Стоило только опуститься на диван. И налить вина. Как уже более бодрый и живой голос, ответил повторением сказанных ею слов.
- Вот и славно... - губы невольно содрогнулись в подобии слабой улыбки, пока глаза наблюдали, как вино плещется в бокале, напоминая только недавно выпитую Ноэлем кровь. Девушка поставила бутылку на стол, задержавшись на мгновение. Странное чувство. Все - странно.

"Мы сейчас там, куда нас приводят наши мысли и поступки." - почему-то пронеслось в ее голове, прежде чем девушка потянулась лопатками ближе к спинке дивана, прихватив с собой заодно и пульт, включая экран телевизора, парой нажатий переключая его в режим поисковика интернета. Сейчас она быстро заползла на видео-хостинг, включая первый попавшийся плейлист лоуфай сборника, чтобы тот шумел на фоне, растягивая по комнате свечение бесконечно зацикленной гифки. Непохоже это было на нее. Совсем непохоже. Чужеродно? Возможно. Сейчас она сидела в гостях у вампира, с которым-то знакома всего-ничего, испытывая неловкость из-за ситуации, куда Мистраль занесло по ее инициативе. И испытывала легкое беспокойство. Чувство ответственности? Амелии это было слабо знакомо. Вина? Точно нет. Интерес? Больше похоже на правду. Но было что-то еще. По логике вещей, она должна была уйти еще на моменте, когда увидела Мистраль в квартире. Но нет. Но нет.

- Не знаю, что с тобой было, но, знаешь, бывает легче высказаться, если что беспокоит. - резкий глоток из бокала, оставляя стакан наполовину пустым. Или наполовину полным, как посмотреть. Одна ладонь нырнула в задний карман, наощупь ловя кнопочку на телефоне. Переводя его вслепую на беззвучный режим. Лия планировала себе сегодня позволить свободный вечер и без этой детали о нем можно было и не мечтать.

- Я не любительница лезть в душу и выслушаю лишь то, что ты захочешь мне сказать. Если захочешь. Ночь будет долгая. Но прежде чем ты задашься вопросами, начинать ли свою песнь. Я выскажу то, чего боялась в детстве и побаиваюсь до сих пор, пускай это и отпустила уже на какую-то неизмеримую дистанцию. - ладонь поставила плоскую часть ножки бокала на стол, пока девушка, закрыв глаза, сконцентрировалась на жгучем привкусе алкоголя, что разлился по телу и щекотал нервы изнутри, заставляя слегка вздрогнуть. Ладонь сжали пульт под подбородком, удобно на нем умостившийся.

- Меня всегда забавляло в каком-то манере, насколько легко делиться тревогами с людьми, которые тебе далеко. Которые не имеют отношения к твоей личной жизни. Которые мало что значат. Одна из причин токсичности в интернете. Будто бы спадает какой-то вес ответственности и можно это использовать, дабы погнаться за моральным облегчением. - девушка слегка наклонила голову, одной ладонью зачесывая ниспадающие волосы на бок, прежде чем вновь обнять пульт под своим лицом, используя его как опору и продолжить.

- И от этого страшно настраивать близкие связи, ибо пропадает это чувство отсутствия ответственности. Теперь тебе важно мнение человека. Ты начинаешь бояться реакции. Непонимание, которое раньше было безразлично, становится горьким. Это как высказать все проблемы на работе за кружкой кофе, но промолчать об этом же своему парню. Для меня это страшно. Страшно испытывать и страшно почувствовать такое. Должно работать наоборот, а работает именно так. - Аме быстро глянула на Ноэль, прежде чем потупить свой взгляд куда-то в стол, то ли на бокал, то ли на импровизированную пепельницу под боком. В груди начал ворочаться колючий комок эмоций, который она тщательно выпинывала на закоулки своего мироощущения. Невольно напрашивался самоанализ. Сравнение с воспоминаниями минувших дней. Пережитый опыт.

- К чему это я. Мало того, что мы знакомы по мелочи. Так и я - лишь вспышка на твоем пути, который шел до меня и будет идти после. Может это наша последняя встреча, а может нас свяжут рабочие обязательства. Может еще что. Но мне кажется, пока мы в данном положении, лучше момента чтобы выплеснуть то, что в груди - не найти. - длинные паузы между словами на обдумывание. Хмурые брови. Изредка указательный палец приближался к губам, чтобы прижать их ближе к резцам, чтобы содрать немного обветрившейся кожи. Несмотря на эмоциональную сухость сказанного.

"Плед готов, Нэтфликс по расписанию. А где чертов пульт?..." - девушка осмотрелась по сторонам лениво в поисках устройства, прежде чем вспомнила, что он буквально был у нее под носом.
- Ах, да. Держи. Я не фанатка комедий, сразу скажу. - вытянутая рука с длинными бледными пальцами, которые, казалось, отлично бы подошли для игры на клавишных.

- Говорят там какой-то новый сериал вышел, что-то фентезийное, не вспомню, или можем пройтись по релизам из кино. Хотелось бы посмотреть чего-то из новинок, чтобы и ты и я не видели. - будто бы меняя повествование, делая вид, что сказанных слов не было ранее, Лия подтянула пачку чипсов, хватая ее и легонько потягивая в стороны, раскрывая и ставя ее в аккурат между ней и Ноэль. Тем самым уже подготавливая почву для того случая, если Ноэль не захочет отвечать или комментировать сказанное ранее. Это всецело будет верно и за такое нельзя будет винить. Просто этот переход будет легче совершить, если сама Аме поспособствует беглому переключению темы разговора. Но почему ее это волновало, почему ее заботил чужой комфорт? Играли ли роль слащавые манеры? Приятный голос? Миловидность? Силой Аме было признание своих слабостей, в отличии от людей, которые от них убегали и выстраивали стены из песка. Она открыто встречала свои уязвимости. Девушке нравились чужие эмоции за отсутствием яркости своих. И признаваясь себе, от Ноэля разило ими, а она, будто змея, разворошившая птичье гнездо, почувствовала их температуру и запах, сама ими заинтересовалась. Но мало на что надеялась.

- Угощайся не стесняйся, так сказать. Из любимого - детективы, триллеры. Кино такое, знаешь, что ты посмотрела его, идут титры а в голове каша. Ты сидишь, анализируешь, впитываешь посыл, перевариваешь многоходовки автора, просто пушка. Муа. - несмотря на отрешенное лицо, девушка позволила себе поднести пальцы к губам, выдав причмокивание на французский манер.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/42/121212.jpg[/icon]

+1

12

Слушая, как Аме излагает сейчас роящиеся в ее голове мысли, Ноэлю захотелось легонько толкнуть ее плечо и сказать: «Эй, не обесценивай»
То, что он сделал сегодня с таким трудом, то как Аме бросив все свои дела побежала его спасать — все это чего-то да стоило. Ну не повернулся бы у него язык после произошедшего сказать, что они чужие друг другу люди. Но это он, со своей не в меру развитой эмпатией и миллионом других заморочек. Амелия могла смотреть на подобные вещи совсем иначе. Может быть, она действительно видела в нем только коллегу по работе, с кем можно перекинуться парочкой слов о вчерашнем неудачном свидании, пока ждешь свой кофе у торгового автомата. Но тут снова хотелось вспомнить ту интонацию, с которой она сказала «Нашлась». Так говорят родители, нашедшие своего ребенка, не пришедшего вовремя домой. Ну или хотя бы хозяева, после того как отловили убежавшую во время прогулки собачку. Та самая интонация, когда вот вроде и сердишься немного за то, что тебя заставили так переживать и выкладываться, но в то же время радуясь в глубине души, что не случилось худшее. Или она просто не хочет признаваться, даже самой себе, что это уже не просто товарно-денежные отношения? Понимает, что первоначальный план держать дистанцию дал трещину и теперь не знает как быть дальше? Может быть, даже боится, что когда придет время, у нее не поднимется рука нанести удар ему в спину?

Некоторые сомнения лучше развеять сразу. Он ведь тоже об этом думал. О том, чем для него все закончится. Не сегодня, так через десять лет или через сто. У его сородичей все сводится к одному и тому же.
Ноэль опустил рассеянный взгляд на пульт в своей руке, который уже некоторое время бесцельно теребил, перебирая подушечками пальцев мягкие резиновые кнопки. Его голос зазвучал тихо и вкрадчиво, ясно давая понять, что речь идет о чем-то важном. Глубоко осознанном и принятом.

- Говорят, что с возрастом приходит мудрость. Это не совсем так, мне доводилось видеть столетних старцев, так и не наживших ее ни на грош. Но есть у меня с ними кое-что общее. Сожаление. О том, что сделано и не сделано. О том, что делали другие.
Хорошо, что Аме не видела его глаз. Не прочитала в них ни дымку от залпов кремниевых ружей на Марсовом Поле, ни жертв мясорубки под Верденом, ютящихся на полу в проходах переполненного полевого госпиталя, ни огненный вихрь, в котором погибал обреченный Дрезден. Эти глаза видели слишком много того, на что не должен смотреть живой, чувствующий человек. Все это — большие потрясения, затронувшие огромное количество людей, а сколько было его личных утрат? Тех, о ком проливал слезы только он один?
- Каждое такое событие отнимает что-то важное. И чем дольше я живу, тем больше у меня отнимают, пока ничего не останется. Совсем ничего. И тогда по мою душу придет Багровый Король.
Ноэль даже мог представить себе его. Там, где есть только темница, сотканная из темнейшей тьмы, и океан крови, столетиями наполняющийся капля за каплей — подношение верных слуг. Там Багровый Король оказался после своего поражения, сломленный и ослабевший. Беспомощный, как ребенок. Теперь он представлялся ему восседающим на троне, окрепшим и полным ненависти к своим тюремщикам. В высокой короне и мрачных доспехах, его ступни омывают алые волны, разбивающиеся о подножье трона. Он безмолвно и бесконечно нашептывает свои воззвания к сотням, а может и тысячам порожденных им чудовищ в человеческих обличьях. Это, конечно был лишь плод фантазии Ноэля. Очень красочный и яркий, но все же вымысел. Что на самом деле представляет из себя прародитель всех вампиров он мог только догадываться.

- Я не смогу сопротивляться ему. Никто не может. Если ты будешь рядом, когда это произойдет, то сразу все поймешь, - он вздохнул, но уже не по привычке, на этот раз вздох был наполнен осознанием своей смертности и того, что кому-то придется эту смерть ему подарить, - И тогда тебе придется меня убить.
Это жестоко, взваливать на чьи-то плечи роль палача. Но если повезет — Аме и не придется им становиться. Прожил ведь он как-то эти триста лет и не потерял себя. Есть все шансы протянуть еще сотню-другую. Тогда он переживет Амелию, будет вспоминать ее как одну из тех людей, что подарили ему драгоценные минуты радости. Может быть, она даже не откажет ему в скромной просьбе ухаживать за ней, когда годы возьмут свое и ей понадобится кто-то, кто мог бы подать стакан воды. Ему бы это было не впервой.
Нет, он слишком забегает вперед. Нельзя думать об этом сейчас. Пока отпущенное им время не прошло, его нужно провести так, чтобы вспоминать потом с улыбкой. Ноэль моргнул несколько раз, прогоняя призраки прошлого и из преисполненного сожалений старика с детским лицом превратился обратно в того, кем хотел быть для Амелии — веселого и милого, иногда дергающего за ниточки нервов, но всегда верного ей сорванца. Потянулся к пачке чипсов и схватив сразу горсть, принялся с удовольствием ими хрустеть. Поднялась рука с пультом от телевизора. Щелк-щелк.

- Я тоже люблю детективы. Только ужастики давай не будем смотреть, мы еще не в тех отношениях, чтобы мне у тебя на коленках сидеть, лицом в грудь уткнувшись, - и он беззаботно рассмеялся, уже мысленно готовясь получить заслуженный подзатыльник. Вот уж для этого в их отношениях уже было место. Щелк-щелк, - Вот, этот совсем недавно вышел. Говорят, хороший. Давай посмотрим пару серий, не понравится — другой выберем.
И он потянулся к пока еще пустующему бокалу. Если бы Аме считала, что нос еще не дорос, то принесла бы всего один, а не два. Так что снова получить по пальцам Ноэль не боялся. Интересно, напиток она подбирала под себя, или поняла уже по французском «ррр» вампира, что хорошее вино он оценит? Еще и красное, ммм~
Раз уж шкодить, то на всю катушку. Подняв наполненный бокал на уровень лица, Ноэль приложил указательный палец к верхней губе, изображая усы, вздернул бровь и нарочито стараясь изобразить карикатурный акцент жителей своей далекой родины промурлыкал:
- Hon-hon-hon, baguette, tour Eiffel!

+1


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 26.10.22, Долг платежом красен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно