I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Завершённые » 28.09.2022 Ночная пробежка по городу.


28.09.2022 Ночная пробежка по городу.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/47/t464906.jpg

Время действия: 28.09.2022 19:20

Участники: Bitter Horror Quasar

Место действия: Центр города

Тип: закрытый

Ночной город, Натан снова готов помочь своему другу в нелегком деле.

Отредактировано Quasar (2023-12-03 21:29:15)

0

2

Исааку тёмный вечер был дороже светлого дня. Тьма была как-то роднее. Он сидел на крыше одного из высотных зданий и окидывал взглядом район. Город не спал, ибо настало время созданий ночи. Целый день Исаак убил на поиски дочери отпетого негодяя. Хорошо иметь широкий профиль услуг, не приходится заниматься одним и тем же из раза в раз. Основной причиной для найма Исаака было желание нанимателя вернуть свою дочь целой и невредимой. Ночь – время опасное, тем более для одиноких девушек.

«В последний раз её видели здесь...»

Исааку удалось лишь сузить зону поисков до центра города. Где-то здесь и бродит пропавшая девушка, возможно. Она этим утром ушла из дома с подругами: они решили расслабиться чисто женской компанией. Всегда возвращавшаяся вовремя дочь вдруг нарушила традицию. Отец естественно почувствовал неладное и для надёжности обратился к профессионалу. Так Исаак и оказался здесь, в центре ночного Нью-Йорка.

С чего-то нужно начать, но как только Исаак определился, он услышал какой-то шум сзади. Повернувшись, он увидел знакомого человека с черной дырой вместо головы.

— Квазар?..

Исаак помахал и вспомнил их встречу. Как он притворился героем, чтобы не схлопотать. Как вместе они свернули опасную сделку. И теперь Исаак снова должен играть роль Каратэ-Пацана.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

3

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Натан сидел у себя в квартире и что-то рисовал в своём очередном скетч буке. Он сидел и работал над вариантами дизайнов для своего геройского костюма среди которых был вариант с техническим костюмом, который является частью самого тела Натана. Однако он был перечеркнут с надписью "Не по карману", дальше шёл классическое супергеройское трико, однако тоже было перечёркнуто со словами "Слишком банально", был ещё вариант с уже укоренившейся одеждой, но покрытой той же формой Квазара однако та тоже была перечеркнута... Надпись гласила "Слишком сложно". Выбросив очередной концепт своего костюма в сторону он стал сидеть и решил расслабиться. Однако дизайны костюмов всё так же лезли ему в голову, и он быстро встал с кровати и достал свою рубашку с шортами и тапочками. И после этого стал надевать их всё время бубня себе под нос:
- Я же ведь хороший графический дизайнер... Так почему так до сих пор ничего не смог придумать адекватного за всё время? Почему эти шорты с рубашкой мне кажутся самым лучшим вариантом? Надо пойти проветриться, иначе я такими темпами сойду с ума!
С этими словами он открыл окно и вылез из него паря в воздухе, и закрывая его он переместился на крышу и там уже наложил на себя форму Квазара.
- Надо провести ночное патрулирование. Быть может я смогу проветрить свои мысли найду идеальный концепт для своего костюма или же пойму, что мне нравиться в шортах с рубашкой.
После чего он пригнулся и спрыгнул с крыши и внезапно он остановился и буквально стал ходить по воздуху.
- Ну зато я новую технику смогу опробовать.
Пространственный барьер недавно разработанная техника Натана. Сжимая пространство он может его уплотнить создавая своеобразный незримый барьер. Подобный барьер не имеет реального физического проявления, а заметить его можно лишь по небольшим искажениям воздуха и пространства, что вызывает этот самый барьер. Конечно это не уровень его формы Квазара и достаточно мощный взрыв просто пройдёт на сквозь, но от пуль и любого другого физического воздействия должен защитить просто прекрасно, ну и ещё их можно применять в качестве точки опоры в воздухе, что может значительно улучшить его вариативность действий в бою. И так вот перемещаясь в воздухе, и прыгая по свои барьерам, Натан увидел внизу старого знакомого.
- Каратэ-пацан?
Квазар тут же переместился вниз к своему другу и помахал рукой:
- Привет дружище! Я так погляжу свой костюмчик ты так и не сменил... Чем занимаешься сейчас в столь поздний час? Опять разоблачил логово каких-нибудь бандитов?

Отредактировано Quasar (2023-12-04 22:19:44)

+1

4

Квазар всегда мог летать? Нет, это было больше похоже на хождение по воздуху. Исаак в очередной раз осознал, насколько же он слаб и ограничен в плане способностей. Он может один из самых опасных людей, но вот в иерархии суперчеловеков он явно где-то внизу.

— Я слишком привязался к этому образу, он уже как часть меня.

Исаак вздохнул и стал размышлять об одном вопросе.

— Было бы проще будь это бандиты...

А предметом размышлений Исаака была идея воспользоваться Квазаром для решения своего дела. Мистер Черная дыра мог двигаться с поразительной скоростью, какая Исааку только снилась. Исаак достал фотографию девушку из кармана и показал Квазару. На ней была изображена девушка лет двадцати, с длинными русыми волосами и зелёными глазами. Одетая в фиолетовое худи и рваные джинсы. Из особо примет были пирсинг на губе и веснушки.

— Я должен найти её и вернуть домой. Я лишь знаю, что она сейчас должна быть где-то в этом районе. Скорее всего в каком-то весёлом заведении.

Но таких здесь было немало, да и не факт, что она будет в одном из них. Проверка всех мест, опрос свидетелей – всё это может занять много времени.

— Если ты захочешь помочь, я не буду возражать.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

5

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

— Я слишком привязался к этому образу, он уже как часть меня.
Натан тяжело вздохнул улыбнувшись под своей чёрной дырой.
Ну да, мне он уже кажется привычным в таком образе. Хотя я такой же, всё никак не могу сменить рубашку с шортами.
После чего Пацан показал Квазару фотографию и, второй внимательно осмотрел фотокарточку девушки.
— Я должен найти её и вернуть домой. Я лишь знаю, что она сейчас должна быть где-то в этом районе. Скорее всего в каком-то весёлом заведении.
После этих слов Натан понял, к чему всё идёт и тот лишь сел в позу лотоса находясь в воздухе и стал говорить:
- Я понял... Я с радостью могу тебе помочь, только единственная проблема вот в чём... То перемещение, которое ты видел. Это не супер скорость в привычном понимании, я как бы всё время срезаю перед собой пространство тем самым для окружающих я можно сказать телепортируюсь или же очень быстро передвигаюсь. Т.е. я не смогу как некоторые супергерои развить сверхсветовую скорость и бегать и реагировать как будто для меня весь мир замедлился.
После этих слов Натан встал на ноги и стал стучать ногой по земле в размышлениях. После наверное около секунд молчания он щёлкнул пальцами и обратился к Каратэ-пацану:
- Какого размера весь этот район с клубами? Примерный размер в метрах или километрах. Я не уверен, что всё сработает так как я того хочу, и буду делать это впервые, но у меня появилась кое какая идея.

Отредактировано Quasar (2023-12-05 12:39:49)

+1

6

— Это не должно стать проблемой всё равно.

Исаак осмыслил сказанное Квазаром. Значит это была не сверхскорость, а что-то вроде телепортации. Интересная деталь, Исаак её точно запомнит. А сейчас ему нужно сосредоточиться на другом.

— Зоны радиусом пять кварталов нам хватит. Пятьсот метров или же полкилометра, иными словами. А что ты собрался делать?

Было любопытно, что герой собирался предпринять. Квазар казалось свой хлеб ест не зря, поэтому Исаак решил ему довериться. Какая-то зависть его одолела. Пока людям вроде Исаака приходилось действовать по старинке, кто-то мог положиться на свои суперсилы.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Отредактировано Bitter Horror (2023-12-06 11:27:25)

+1

7

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Натан хрустнул своей шеей, а после стал делать небольшую разминку. И в этот же момент Каратэ-пацан ответил на вопрос чернодырного:
— Зоны радиусом пять кварталов нам хватит. Пятьсот метров или же полкилометра, иными словами. А что ты собрался делать?
Пятьсот метров значит...
Закончив разминуться Натан сделал глубокий вдох и медленный выдох и сложив пальцы между собой Натан спокойно проговорил:
- Я собираюсь сейчас, сделать то, что раньше мне приходила в голову только как идея... Надеюсь, что ты останешься достаточно быстрым, чтобы ты мог двигаться.
И Натан сложив пальцы рук между собой, сразу же произнёс:
- Конечная черта - пятьсот метров!
И тут же от его тела раздаст мощная волна энергии, которая расходилась со скоростью примерно двадцать метров в секунду, она разошлась по огромной площади радиусом в пятьсот метров. Когда процесс завершился, Натан решил проверить результат своего спонтанного эксперимента и тот снял тапок со своей ноги и кинул его. Тапок словно был в замедленной съёмке, поскольку он очень меееееееедленно падал в воздухе. Если говорить в цифрах, то примерно по одному сантиметру в две секунды.
- М-да... Я честно говоря, ожидал, что пространство замедлится гораздо сильнее... Хотя нет, так даже лучше, всё-таки я тут не один. Что скажешь Каратэ-пацан? Двигаться можешь? Или попробовать чуть ускорить тебя?

Отредактировано Quasar (2023-12-06 15:18:58)

+1

8

Исаак скрестил руки и стал ждать действий Квазара. Может быть он собирается открыть какую-нибудь поисковую способность? Было бы очень удобно. Каково же было удивление Каратэ-пацана, когда его товарищ выпустил мощную волну энергии. Исаак посмотрел на город: ничего не произошло. Скорее все как-то странно замедлились...

Тапок летящий словно в замедленной съёмке подтвердил мысли Исаака. Он сам по себе владеет высокой скоростью, а потому воспринимает время чуть иначе, но даже ему стало очевидно, что что-то изменилось. Исаак со всей скоростью помахал рукой и оказалось, что он движется даже быстрее, чем раньше. Способность Квазара разве управляет временем? Он же упоминал что-то про пространство. Возможно связь пространства с временем теснее, чем он думал.

— Двигаться могу, спасибо.

Исаак размял кисти рук. А тапок ещё падал.

— Полагаю можем отправляться. Увидимся здесь через полчаса. Обменяемся новостями.

Он стал спускаться на землю, прыгая с крыши на крышу, пока наконец таким темпом не оказался на асфальте. Бар через дорогу идеально подходил для старта. Он вошёл в это место, в котором стоял мощный запах перегара и дыма сигарет. Сборище пьяниц, падших женщин и юнцов, что пришли вкусить взрослой жизни. Исаак прошёлся по бару, глазами сканируя лицо каждого. Разыскиваемой девушки тут не было. Что ж, похоже им всем придётся побегать.

Исаак и начал бегать. Из клуба в клуб, из бара в бар. Из одного торгового центра в другой. Проверенных мест становилось всё больше, а прогресса всё не было. По крайней мере так было, пока Исаак не увидел старенький жилой дом. Он стал где-то на окраине их круга поисков. Решив, что не будет лишним проверить, Исаак вошёл внутрь. Обои были серыми, одиноко в двух концах коридора слабо светили лампочки. На первом этаже не было ничего интересного, но вот когда он проходил мимо одной из дверей, ему в нос ударил запах похожий на скунсовый или мускусный. Дополненный слабым запахом жженой травы.

«А вот это уже интереснее»

Исаак знал, что так пахло. Это была марихуана. Появилась надежда на прояснение, но что если это ложная ниточка? Если так, то было бы хорошо, если у Квазара дела были лучше.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Отредактировано Bitter Horror (2023-12-08 00:43:31)

+1

9

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Натан после применения своей способности посмотрел на Каратэ-пацана. Тот не замедлился - а значит его способность сработала как надо! На удивление она сработала даже слишком хорошо... Что не могло не вызвать некоторое напряжение внутри самого Натана, но он решил, что это нормально и на самом деле в подобной технике нет ничего сложного, но всё равно ему было не спокойно. А потому он согласился со словами своего товарища и после этого он направился в другую сторону. Там он используя пространственное перемещение быстро бегал по всем заведения осматривая всех и каждого он осматривал в лицо, чтобы убедиться в том, что он не пропустил девушку. Даже заглядывал в туалеты в некоторых клубах и... Лучше бы Натан не видел некоторых вещей, которые происходят в этих местах... Однако он так и не нашёл ту девушку, о которой говорил. И решив, что он плохо искал стал прыгать ещё и по домам осматривая некоторые подвальные помещения домов, чтобы удостовериться, что искомой девушки там нету. И всё это Натан проверял бегая как ненормальный постоянно ускоряясь при помощи пространственного перемещения. И обойдя абсолютно всё, что только можно за примерно... Минут десять Натан стал бегать по области Каратэ-пацана, чтобы найти его самого, и возможно помочь ему. И найдя его Натан прыгнул к нему:
- Нашёл девушку?

Отредактировано Quasar (2023-12-08 21:04:27)

+1

10

Как там говорят? Лёгок на помине. Исаак знатно обалдел, когда рядом с собой неожиданно увидел Квазара. Почему он был здесь? И было бы хорошо, если бы он так перестал пугать. Вдруг у Исаака сработает неправильный рефлекс?

— Это мы сейчас и узнаем.

Исаак медленно отворил дверь, из которой сочился запах. Это была небольшая квартирка, где зал с кухней стеной не разделялись. Везде лежали вялые тела подростков. Можно было бы подумать, что они умерли, но тут один из них перевернулся на бок. Укуренные подростки, какая прелесть. Исаак перешагивал осторожно через каждого доходягу. Были даже и девушки, некоторые из которых залипали то в стену, то в потолок. Не обнаружив больше ничего интересного, Исаак отправился изучать квартиру дальше. Проходя по коридору, он заметил дверь в ванную и открыл её. В ванной, укутавшись шторой, лежала девушка, которую Исаак узнал. Это была одна из подружек разыскиваемой. Надежда ещё не умерла. Исаак подозвал Квазара.

— Можешь теперь... Снять действие этой твоей... техники? Нам надо с ней поговорить.

С добрым парнем вроде Квазара шансы должны быть выше. Раз он герой, то скорее всего должен быть знаменит.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

11

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Натан осмотрел комнату в которую зашли два героя. Здесь повсюду лежало полным полно самых разных торчков, которые уже скорее всего видели сны в стране “наркоманский трип". Армстронг не шибко сильно уважал наркотики, поскольку из-за них очень часто люди совершают самые безумные поступки от зависимости от подобных веществ сложно потом побороть зависимость, однако это было решение этих людей, а потому он решил, что не ему решать, что делать с этими людьми. Каратэ-пацан похоже найдя какую-то зацепку попросил человека чёрную дыру развеять его конечную черту, на что получил незамедлительный ответ:
- Без проблем!
После чего Натан снова сложил пальцы между собой и спокойно произнёс:
- Конечная черта -  окончание.
И тут же вся та внешняя оболочка, что покрывала собой область в пятьсот метров тут же как пылесосом моментально затянулась к Армстронгу назад и всё пространство вокруг вернулось в привычное движение, однако... Стоило эффекту его конечной черты закончился у героя тут же подкосились ноги и он прокашлялся:
- Кхе-кхе-кхе! Ах... Вот, что бывает... Когда ты используешь технику впервые, да ещё и на такой мощности...
Переведя дыхание Квазар встал на ноги и он стал ждать действий своего товарища.

Отредактировано Quasar (2023-12-09 20:05:45)

+1

12

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Исаак внимательно следил за последствиями, которые оказала техника Квазара на самого героя. Можно было сделать простой вывод: истощение может варьироваться в зависимости от мощности и частоты использования. Возможно ещё от длительности применения, но Исаак вряд ли сможет проверить это сейчас или когда-нибудь ещё. Пока Квазар пытался отдышаться, Исаак решил взять дело в свои руки. Он слегка наклонился и похлопал рыжую девушку по щекам. Получив ноль реакции, парень в маске включил воду в душе и стал ждать. Через какое-то спящая красавица очнулась и с недоумением посмотрел на двух странных людей.

— Меня до сих пор штырит, да? — спросила девушка схватившись за голову.

— К сожалению, нет. — ответил Исаак. — Джанин, мы хотели бы задать тебе один вопрос: Где Клара?

В голове так называемой творился бедлам. Мало того, что голова трещит, так теперь фрик в маске пристал с вопросами о её подруге. Клара это имя той девушки, что Исаака попросили найти. А Джанин была на одной из общих фотографий с Кларой. 

— Вы кто такие ваще? Чё от Клары хотите?

Исаак посмотрел на Квазара, потом снова на девушку.

— Герои мы, спасать пришли подругу твою. Помоги, нам пока не стало поздно. — стал убеждать Исаак.

Как ни крути, а на героя он не тянул. С таким-то мрачным образом? А этот второй. Вместо головы черти что. Но от него и впрямь не шло какой-то негативной ауры, скорее даже наоборот.

— Брешете вы.

Исаак достал телефон и стал шерстить интернет в поисках упоминаний Квазара. Почему-то его мало кто любил. Ладно, не это сейчас важно. Показав только положительные моменты карьеры Квазара, Исааку удалось убедить девушку.

— На крышу она пошла... минут пять назад может. — вяло ответила Джанин и стала дальше откисать.

Обкуренная девушка пошла на крышу. Действительно, что может пойти не так? Исаак быстро зашагал к выходу.

— Пойдем, здесь мы закончили.

У Исаака было плохое предчувствие насчет всей этой ситуации. Он стал прыжками перемещаться по лестницам, ибо на лифте было бы слишком долго, а ему хотелось оказаться наверху намного быстрее. Исааку потребовалось несколько минут, чтобы добраться до заветной двери на крышу. Будь неладны эти многоэтажки. Он выбил дверь и увидел силуэт стоящий у края. Это была она. Клара, девушка с фотографии. Это было ясно по спине. И сейчас эта девушка, разведя руки в стороны шагала всё ближе к краю. Нехорошо. Между ними было расстояние около 30 метров. При всём желании Исаак не успеет: девушка вот-вот шагнёт с крыши. Что-то нужно было предпринять и быстро. Исаак начал судорожно соображать.

Отредактировано Bitter Horror (2023-12-16 15:12:42)

0

13

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Натан придя уже окончательно в себя он подошёл к Каратэ-пацану и стал смотреть на девушку торчка. Товарищ пытался привести её в чувства, дав несколько легких пощёчин, однако она не пришла в себя... А точнее она проснулась только спустя некоторое время и осмотрела двоих людей перед собой. Наверное всё ещё думала, что она находится в наркотическом бреду, что подтвердило теорию Натана её вопрос:
— Меня до сих пор штырит, да?
Каратэ-пацан же опроверг её предположение и сказал, что они ищут её подругу. Натан решил опустить вопрос о том, откуда его товарищ знает как зовут её подругу, наверное кто-то кто попросил найти сказал ему. Когда девушка заинтересовалась кто люди перед ней, Каратэ-пацан сказал, что они являются героями... М-да... Тут же впервые Натан пожалел о том, что у него в форме Квазара черная дыра вместо головы... Надо будет разработать аналогичную технику, но которая не имеет внешней формы и имеет такой же или же чуть более слабые показатели защиты. Тем временем Исаак стал искать подтверждения того, что они являются героями и он искал новости по Натану, однако... Видя новости которые он листает, он замечал в основном негативные новости о том, что Квазар в очередной раз принёс какие-то разрушения в борьбе с врагом. Но были и немногочисленные новости в которых его выставляли как героя, именно благодаря которым и поддержке немногих просвещенных людей в его деятельность - он так и не опустил руки став каким-нибудь очередным злодеем. Показав эти хорошие новости с Квазаром, девушка поверила им и сказала, что та ушла на крышу, много мозгов иметь не нужно, чтобы понять что при сочетании наркотиков и крыша дома - ничего хорошего ждать не стоит. Поэтому когда Каратэ-пацан только сказал, что они здесь закончили Натан побежал сразу же на улицу, а его товарищ бегом по лестнице. Натан смотрел на крышу дома и сразу же без лишних размышлений использовал пространственное перемещение и оказался у крыши, а также сам Каратэ-пацан уже в тот момент успел выломать дверь в очередной раз доказывая Армстронгу, что его товарищ просто невероятно физически развит. Однако девушка уже стояла на краю крыши, а потому Натан решил, что даже имея божественное красноречие он ничего не получится он создал по всему периметру крыши пространственный барьер высотой в пять метров, чего должно было с головой хватить. После этого Натан встал на крышу и посмотрел то на Каратэ-пацана, то на девушку:
- А теперь расскажи ка по подробнее нам с какого момента прыжок с крыши стал для тебя хорошим решением?

Отредактировано Quasar (2023-12-10 02:44:04)

+1

14

Это точно была хорошая идея: взять Квазара с собой. Исаак даже не хотел представлять, что было бы будь он один на этом задании. Девушка бы разбилась об землю, отец потерял бы свою дочь, а Исаак - деньги. Не то, чтобы они его волновали. Просто сам факт неудачи здорово бьёт по его самолюбию. Сильнее, чем любой удар.

— Всё так хорошо начиналось. — девушка посмотрела на парней. — И надо было вам мешать?

Она выдержала небольшую паузу и посмотрела куда-то ввысь, поднимая руки к солнцу. На её лице была лёгкая улыбка.

— Прямо в небеса, к ангелам. Подальше от этого жестокого мира.

Исаак скрестил руки и молча наблюдал за ней. Покрасневшие глаза, расширенные зрачки. Раздражительность, спонтанность. Симптомы были на лицо: она приняла дозу. А может и даже не одну. В любом случае, Исаак понимал, что должен отговорить её от дальнейших глупостей. Нужно очень осторожно подбирать слова, иначе можно спровоцировать на поступки, о которых тот сам пожалеет.

— Благословление небес можно заслужить только на Земле. Пойдём домой лучше.

Но девушка не пошла. Вместо этого она посмотрела сначала на Квазара, потом на Исаака. Ухмылка украсила её изнемождённое лицо и она поставила руки на пояс.

— Вы герои, так? Покажите чё умеете тогда. — девушка поправила волосы. — По телеку видеть это одно, а вживую - другое дело.

— И тогда ты пойдёшь с нами?

Девушка молча кивнула, а Исаак вздохнул. Кривляться ещё не хватало, тем более перед взрослой девушкой. Нет, нельзя позволить такому пустяку провалить задание. И чем же он должен её удивить? Какие-то предметы с крыши Исаак использовать не мог: не подходили они совсем. Значит оставалось лишь одно. Он через мгновение оказался за спиной девушки, похлопал ту по плечу, отчего она вздрогнула и сказал:

— Моя сила - телепортация, как видишь. — сказал Исаак, прежде чем таким же образом встал на прежнее место.

Ложь чистой воды. Да, обычному глазу это показалось бы мгновенным перемещением. На деле же это была сверхскорость. Да и человек в её состоянии уж тем более не в состоянии поспевать за движениями Исаака. Девушка явно обрадовалась и теперь с надеждой смотрела на Квазара. Уж у человека с черной дырой вместо головы есть фокусы получше, да?

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

0

15

Натан слушал то о чём говорит девушка и двум героям и... Парнишке честно было не очень приятно думать о том, что даже под тяжёлыми веществами молодая и в целом симпатичная девушка нашла лишь такой радикальный выход из какой-то неприятной ситуации. Ему хотелось просто узнать, что так её убедило в возможности решения всех проблем по средством прыжка с крыши и одних тяжёлых веществ тут явно не достаточно, ведь даже отпетый наркоман вряд-ли бы стал прыгать с крыши ко встрече с городом богом. Да и докучи Квазар решил достаточно добить её после слов Каратэ-пацана:
- И насколько я слышал то самоубийство считается достаточно тяжким грехом, а за такое приятная жизнь в раю рядом с господом боженькой не обеспечено. А вот рядом с сатаной в вечных муках, в кипящем котле вполне возможно. И что у тебя за жизнь такая, что тебе пришло в голову прыгнуть с крыши? Кем работают твои родители?
После получения или же игнорирования вопроса девушка потребовала "Хлеба и зрелищ!" Она решила посмотреть на что способны хвалёные герои. В целом Натан был бы и не против показать несколько своих фокусов, но первым вызвался Каратэ-пацан. И он продемонстрировал свои возможности к "телепортации", от подобного Натан едва сдержался от смеха, поскольку знала бы девушка, что это было на самом деле она бы наверняка бы разочаровалась. Ну в таком случае Квазар решил продемонстрировать, один из своих приёмов. Для начала он решил продемонстрировать свой полёт, сев позу лотоса примерно в метре над землёй, а затем он начал формировать в своих руках две черные дыры, которые всё быстрее и быстрее раскручивались, в его ладонях, после чего он запустил их в небо и те вращаясь рядом с собой поднимались выше и выше пока они не столкнулись создав сильный взрыв в паре километров над землёй, создав подобие фейерверка. А если точнее то взрыва, но это не принципиально, подобного фокуса хватило бы девушке за глаза, чтобы впечатлить, по крайней мере так думал Натан.

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/606569990182928405/1177707211343003719/5cf18bda95404d2f87de111fb38bceb6.jpg?ex=65737c4f&is=6561074f&hm=0c4bb0a7da2f987a5b33f0660bfa771590d04754e19cdd31f1663152d5033dea&[/icon]

Отредактировано Quasar (2023-12-22 18:24:06)

+1

16

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Вопросы Квазара девушка многозначительно оставила без ответа. Не хватало ещё слушать нотаций от незнакомцев. И кто он вообще такой? Психолог? Уж не с такой пустой головой. Буквально пустой, дыра же. Девушка посмеялась про себя со своей шутки.

Зато небольшим представлением, которое ей устроили два так называемых героя, она осталась чрезвычайно довольна. Особенно ей понравился импровизированный салют, она дала понять это восторженным криком. А вот Исаак таким фокусом был расстроен. Слишком много нежелательного внимания может привлечь. Он похлопал в ладоши, нарушая небольшую тишину.

— Нам пора.

Свою часть сделки герои выполнили и девушка, не возражая, кивнула. А сделать ноги лучше бы побыстрее, от греха подальше. Он хотел бы отпустить Квазара, но решил, что будет это странно и даже немного нечестно по отношению к нему. Хотя ситуацию, когда простую девушку провожают до дома два костюмированных телохранителя, обычной тоже не назовёшь. Больше было похоже на пародийный мультик.

На ночных улицах Нью-Йорка народу было мало, что позволило компашке добраться до новостройки, где жила девушка, без приключений и даже без косых взглядов(почти). Клара удалилась, помахав на прощание. Исаак через несколько минут получил уведомление о денежном переводе.

— Знаю, тебе любопытно. Я бы с радостью рассказал тебе её историю, но не могу. Считай это своего рода врачебной тайной. Просто знай, что жизнь у них до недавних пор была не сахар. — сказал Исаак, обращаясь к напарнику.

Он взглянул на верхние этажи, а потом снова на Квазара.

— Но думаю, всё у них наладится. — он выдержал небольшую паузу. — Спасибо за помощь. Без тебя я бы долго возился.

0


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Завершённые » 28.09.2022 Ночная пробежка по городу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно