I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 05.10.2022. Взаимовыгодное сотрудничество


05.10.2022. Взаимовыгодное сотрудничество

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/26/819878.jpg

Время действия: 05.10.2022

Участники: Клиент по записи , Честный модельер

Место действия: Рабочий офис Арклайта

Тип: закрытый


Сегодня у Модника день официальной работы. Он устраивает такие раз-два в неделю. В эти дни он становится профессиональным создателем костюмов для героев и не очень героев. И хотя попасть к нему на личный приём сложно, но знающие люди знают как записаться на приём. И вот, время уже подходит, а секретарь находящийся у входа в здание до сих пор не сообщил о приходе клиента. Неужто его что-то задержало и тот не смог сообщить, чтобы перенести встречу?

Отредактировано Fashionist (2024-01-05 22:16:34)

+2

2

Сентябрь был полон самых невероятных сюрпризов и приключений. Исаак понимал, что многое ещё впереди. В частности, впереди поджидали враги чудовищной силы. К таким он например мог легко отнести Квазара. И пусть этот герой ещё не догадывается, на чьей стороне на самом деле Исаак, осторожность никогда не бывает лишней. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Какого-то плана у Исаака ещё не было: слабости суперов всегда сложнее выявлять, чем кажется. Коль можешь найти способ ударить по слабостям потенциального врага, сделай сильнее себя самого. А нет ничего лучше для обновы, чем чудеса науки. Исаак, как человек в преступном мире не новый, знал об одном специалисте. О человеке, призванием которого было создание костюмов на все случаи жизни. Услугами этого мастера пользовались даже герои, что могло навести на мысль о нейтральности, но всё ли так просто?

Попасть на встречу с этим человеком удаётся не каждому. Исааку пришлось здоров постараться, чтобы записаться на прием к Моднику. Стоял вопрос: Как войти? Через дверь входить было бы как-то странно, что в костюме, что без. Светить лицом всё же не хотелось.  И вот сейчас, Исаак взирал на офисное здание с крыши дома напротив. Он решил действовать по классике. В конце концов, не в духе темных мстителей, входить через двери. В большинстве случаев. Исаак раскрутил веревку с крюком в руках и отправил в полет. Убедившись, что всё закреплено надёжно, он спрыгнул с крыши и быстро полетел к стене другого дома. Стоило упомянуть, что Исаак немного опаздывал. Это ещё одна причина, по которой он выбрал такой... короткий путь. Парень вскарабкался к нужному окну и застал Модника, также известного как Алан Арклайт, пребывающего в томном ожидании. Исаак аккуратно постучал по стеклу, привлекая к себе внимание. Мысли Исаака явно были заняты не тем, но сейчас-то он понимал... Нужно было проверить есть ли балкон. Определённо надо было.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Отредактировано Bitter Horror (2024-01-06 04:12:57)

+2

3

Стук. В дверь? Не похоже. Повернув голову, он увидел человека за окном. Ситуация не была бы такой странной, если бы его офис был на первом этаже. Но он не был.
Это кто? — пока окно не было открыто, в офисе была отличная звуко изоляция.
Судя по предварительному сканированию и отсутствию враждебных намерений, это ваш клиент. Открыть окно? — раздался голос из настенной колонки. То-то он удивился, что никакие системы охраны не сработали. Видимо его секретарша уже успела удостоверится в личности гостя. Ведь даже если ты скрывающий свою личность злодей, то приходя к нему будь добр укажи все необходимые размеры. Когда окно открылось, Модник встал, чтобы поприветствовать гостя. Ведь вежливость всегда важна.
Доброго дня. Хочу заметить, что если бы предупредили, я бы оставил окно открытым. Ну да лано, не будем обращать внимания на мелочи. Присаживайтесь, — Модник показал на диванчик. При его профессии действительно было не до мелочей. Хотя не так. В своих работах он внимателен до мелочей. Но вот клиенты бывают разные и не стоит слишком к ним присматриваться.
Рядом на тумбочке располагались разные напитки для клиентов. Но вопрос в том, будет ли он сохранять инкогнито или снимет маску. Присев на свой стул, Алан что-то нажал на компьютере и по стёклам прошла какая-то рябь.
Защита от подглядывания, — пояснил он. Всё же, разные люди бывают.
И так, в предварительной анкете было указано, что нужна рабочая форма. Судя по всему, достаточно лёгкая и не стесняющая движений, — изучая своего клиента, проговорил парень.
Давайте поговорим. Расскажите, чем обычно занимаетесь и с чем планируете столкнуться. Обычно в ходе обсуждений можно подобрать совершенно неожиданное решение, — в противном случае, он бы просто продавал защитные костюмы, а не эксклюзивное обмундирование.

+2

4

Исаак медленно вошёл в помещение и осмотрелся. Офис был современным, футурустичным и казался отчего-то даже слишком простым. Исаак кивнул в знак приветствия и сел на предложенное место. Мягкий диванчик. Напитки на столе не ускользнули от внимания, но придется снять маску, чтобы ими насладиться. Делать этого не хотелось по разным причинам, главной из которых было банальное отсутствие жажды. Исаак посмотрел вдруг на окна, по которым прошла рябь, но от пояснения хозяина офиса, вопросы сняло как рукой. Такую предусмотрительность наёмник уважал и одобрял.

— Верно. Легкость и свобода движений это главный приоритет.

Исаак скрестил руки и задумался. Объяснить род занятий не было проблемой. Куда сложнее была задача описать, с чем предстоит столкнуться. Вопрос не из простых. Просить о снаряжении, заточенном под одного конкретного супера, не кажется чем-то разумным. По крайней мере сейчас. Очевидно, что вместо того, чтобы зацикливаться на частном, нужно стремиться к общему. Пока Исаак раздумывает, он решает продолжить диалог:

— Я наёмник. Убийства, шпионаж, похищения, помощь в побегах и многое другое. Понимаете, в такой работе трудно чётко сказать, с чем я столкнусь. Поэтому я хочу быть готов к максимально возможному числу неожиданностей. Универсальность или разносторонность, называйте как хотите, но это приоритет номер два.

Исаак выдержал небольшую паузу.

— Что скажете? Если нужно, я могу подкинуть более конкретные идеи.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+2

5

Выслушав своего гостя, он сделал несколько заметок. В общей сложности было понятно, чем он занимается и что для этого требовалось. Работа рисковая и все возможные неприятности действительно имеют место быть. В современном мире, когда любой прохожий может оказаться носителем какой-то смертоносной способности... Эх, какие же сейчас неспокойные времена.
Похоже, вы ставите в приоритет скорость и ловкость, — ну, это можно было понять и просто взглянув на него.
Избегаете массивных вещей, — так как существует множество видов лёгких и крепких материалов, то не составит сложности найти надёжную броню. Тем не менее, её не было.
Судя по всему, не часто пользуетесь сложными гаджетами, — значит нет знакомого надёжного механика и сам таковым не является.
Что же, попробуем посмотреть что-то из третьего набора, — сказав это, Алан нажал несколько кнопок на компьютере. А в следующий момент комната начала меняться. Стены перевернулись, показав образцы различных шпионских устройств. Из пола и потолка по середине выдвинулись различные устройства. Там же появилась голограмма гостя во весь рост в текущей экипировки. Перед Исааком возникли дисплеи с различными пресетами и устройствами.
В своей работе модник делил свои работы на несколько уровней. Первый, это повседневный. Ударопрочные рубашки, защитные подштанники и носки, что защищают мизинцы от ударов. Второй, это более продвинутые технологии. Смокинг, что посылает электронные импульсы на нервы и позволяет драться как мастер боёв из той же категории. Третий, настоящий сплав одежды и технологий. Ну а четвёртый, это уже боевая броня, которую он сам носит. Есть ещё пятый, но его он мало кому показывает.
Значит, стиль мы сохраняем? Раз работа не связана с выступлением на публике и преимущественно скрытная, то камуфляж просто необходим. Предлагаю добавить систему невидимости. Плюс климат контроль в подкладке. Думаю, проблемы в тихом передвижении нет, значит в ботинки можно добавить что-то другое, есть пожелания? — на экране Исаака сразу возникли описания миниатюрной катапульты, липучек и иных технических штук.
Маска используется как предмет сокрытия или носит какую-то личную ценность? — вдруг он поклялся отомстить на этой маске или что-то в этом роде. Или она вообще часть способностей.
Если проблем с заменой нет, то могу предложить раскладной шлем. Выглядеть будет точно так же, только добавим технической начинке. Ну там, фильтры зрения, взлом камер и вай фая, фильтрация воздуха и тому прочее. Полезная штука, — а то любят некоторые брызнуть в тебя перцовым баллончиком, отравить ядовитым газом  или ты вовсе попадёшь под воду, где нечем дышать.
И что по поводу оружия, какие предпочтения? — раз уж начали, то можно добавить что-то летальное или не очень. Но у него мог быть свой поставщик оружия, поэтому если откажется то настаивать не станет.

+1

6

Исаак молча кивал на выводы о себе от Модника, ибо попадали они не в бровь, а в глаз. Образом мыслей и действий Исаак - убийца, которому важнее нанести быстрый и точный удар, не сделав лишних движений. Подобный стиль далёк от грубой силы и слепого желания сражаться, что характерны доброй части бойцов или же воинов. И гораздо проще сражаться, когда ты ничем не скован. Набор движений куда шире, если тело свободно. Что касалось гаджетов... Исааку действительно не доводилось пользоваться чем-то высокотехнологичным и замудрёным.

«Хо...»

Когда комната трансформировалась, в глазах Исаака сверкнул огонёк детского любопытства. Он даже увидел голографического себя в полный рост. Камеры уже успели его просканировать? Впечатляет. Прежде, чем ответить, Исаак внимательно осмотрел варианты улучшения обуви. Катапульта? Мимо. Липучка? Уже интереснее. Скрытое лезвие? Любопытно. Выдвижные колёсики? Нет, спасибо.

— Пока оставим вопрос насчёт стиля открытым. Камуфляж и климат-контроль я бы предложил сам, если бы вы не сказали. А что насчёт ботинок...

Перебирает варианты снова. Если он возьмёт реактивные ботинки, то к ним может понадобиться что-то ещё для стабилизации в полёте. С другой стороны, отказываться от возможности летать? Она может очень помочь против врагов с аналогичной способностью.

— Можно ли совместить реактивные ботинки и обувь, прилипающую к поверхностям?

Исаак посмотрел на маску своей голографической проекции.

— Она для скрытия лица, ничего большего.

Он не стал упоминать, что слегка к ней привязался. Это не так важно сейчас.

— На раскладной шлем с тех-начинкой я более чем согласен. — предложение, которое сильно упростит жизнь, грех отказываться.

Приступило время выбирать оружие. Конечно, чем выше арсенал костюма, тем лучше, но всё же нагружать сильно не хотелось.

— Мне ближе по духу клинки и пистолеты. И гранаты, без них не хочется оставаться.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

Отредактировано Bitter Horror (2024-01-16 17:57:28)

+1

7

Хорошо, когда клиент доволен. А ещё хорошо, когда не делает невыполнимых запросов. И самое главное, Моднику нравилось работать с теми, кому действительно нужны функциональные костюмы, а не просто для показухи. Обычно всяким пуленепробиваемым и прочим Неуязвимым, которым костюмы нужны лишь для красочного образа, он сразу давал от ворот поворот. Хочешь себе костюм на Хэллоуин, иди к своей бабушке. А ое тут занимается серьёзными делами.
Конечно. Могу так же посоветовать установить магнитную подошву. Позволит прилипать или отталкиваться от любого металла. Даже при небольшом его содержании, — но правда придётся наловчится со сменой полярности, чтобы случайно не застыть на месте, когда нужно наоборот проскользить.
Сделаю обувь со съёмными подошвами. Где хранить всё это есть? — не у всех же имеются всякие пещеры в которых хранятся костюмы, или даже подвалы. Многие люди живут в многоэтажках и иногда даже комнаты выделить не получается. Хотя наверное такие люди к нему не ходят. Он конечно денег не берёт, но случаев проникновения к нему какого-нибудь начинающего злодея из подворотни ещё не было.
Затем Алан достал солнце защитные очки и начал их осматривать. Те заодно сменили цвет оправы с чёрного на белый. Рядом с голограммой клиента в полном облачении появилась ещё одна на который был белый человеческий силуэт. После этого добавилось изображение очков, которые раскрылись в идентичную маску.
Так, ПО, — тут он имел в виду программное обеспечение маски и костюма.
Можем поставить стандартную, интеллектуального помощника или... Копию военного ИИ, — последнее он произнёс с хитрой улыбкой.
Стандартная, это обычная система, как у компьютера. Разобраться с ней не сложно, можно настроить под себя, но сама она ничего делать без команды или алгоритмов не будет, — как он и сказал, это похоже на обычный компьютер.
Интеллектуальный помощник будет изучать вас и сам подгонять некоторые системы. Их конечно можно будет поменять в ручную. Тут скорее проблема в том, что многие пекутся о тайне личности и не хотят, чтобы кто-то их изучал, — такой системой пользовался сам Алан в своих костюмах. Раньше.
А ещё некоторое время назад я заполучил интересную программу. Ну, тут о любой попытке сохранить что-то в секрете можно забыть. Зато с данным ПО можно одновременно сражаться, взламывать вражеские системы и ещё заказать доставку еды на дом, — но данный клинок действительно обоюдо острый. И если ты не доверяешь машинам, то лучше не рисковать.
После ещё нескольких нажатий, на экране перед Исааком появился список оружия. И редактор. Делать оружие тоже было занимательно. В качестве гранат были даже ручки и бусины. Кто-то мог подумать, что у него в соседней комнате склад с оружием. Но нет. Просто в подвале здания были стальные слитки, которые можно будет легко изменить в нужные вещи.
Если есть какая-то своя идея по поводу внешнего вида и функционала, я готов её рассмотреть, — то есть, "если не найдёшь в каталоге, просто нарисуй сам.
Может интересует какое-нибудь... Специальное оборудование? Например против кровного врага, который постоянно появляется в самый неподходящий момент, — делать специальное устройства так же было интересно. Особенно если противник необычный.

+1

8

Исаак предполагал совсем иное, но хорошо, что он удержал язык за зубами не выпалил что-то в духе "хочу всё и сразу". Естественно это невозможно, ну может не в этом веку. В своих просьбах нужно быть осторожным, чтобы исполнитель не покрутил пальцем у виска и не указал на выход.

— Есть, не переживайте.

Квартира-студия конечно слабо подходит на роль тайного убежища, но в этом вопросе Исаак руководствовался двумя соображениями. Первое: добираться до пристанища где-то на окраине долго и в экстренной ситуации можно остаться ни с чем против врага "при параде". Второе: если прятаться, то лучше уж на виду. Поэтому пришлось провести "особый ремонт", чтобы рабочие вещи никто не нашёл. По крайней мере сразу.

Исааку очень понравились очки-трансформеры. Лучше и придумать нельзя было. Проблемы возникли с выбором ПО. Стандартная система казалась лучше с точки зрения простоты использования и сохранности своего секрета. Но так было лишь на первый взгляд. Компьютеры куда уязвимее ко взлому, он это понимал. Лёгкость применения не стоит риска безопасностью. Значит пока мимо.

Закинул одну ногу на другую. Интеллектуальный помощник. Сохраняет возможность ручного управления и может сам подогнать системы. Это звучало уже в разы лучше, а насчёт шанса оказаться изученным Исаак не переживал так сильно, как казалось надо было бы. Если помощник будет опираться на интернет или данные реестра, он не найдёт ничего интересного. Был усыновлён, с тех пор перебивался разными подработками вроде аниматора или продавца в магазинчике. Очевидно, что вся информация про работу это полная липа, призванная сделать из Исаака чистым в глазах мира. Кажется с этим вариантом переживать сильно не о чем, пока что Исаак держит его в уме.

Копия военного ИИ явно стало бы мощным подспорьем для Исаака, но вместе с тем, он не мог полностью довериться этой программе. Потому что не знает всех её способностей. Пожертвовать секретностью ради большей силы? Стоит ли? Другого такого шанса может и не быть. За прошедший месяц Исаак осознал свою слабость и потому решил цепляться за любую, более менее разумную возможность стать сильнее. От всех рисков в этой жизни всё равно не убежать.

— Давайте остановимся на третьем варианте. Можете рассказать о нём подробнее?

Исааку пришла мысль о смене стиле или может даже амплуа, когда его спросили про идеи для внешнего вида. Цветовую гамму он решил сильно не менять, однако несколько деталей претерпят изменение. Новый костюм представляет из себя броню с пластинами, покрывающими важные места и вместе с тем не лишающие гибкости. Цвета исключительно темные, имеется пояс с кармашками для всяких гаджетов. Рассказывая своё видение костюма, Исаак счёл нужным внести одно дополнение:

— Я бы хотел сделать третий глаз особенным. Выстрел лазером или направленной звуковой волной. Точнее лучом, но думаю вы поняли. Хочу расширить арсенал, атакуя звуком, лазером или газом, например.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

9

Хорошо, что человек был подготовлен и заботился о своём оборудовании. Это радовало, что его творение не будет храниться где-нибудь на чердаке.
"Третий вариант?" Это было из той оперы, когда предложил что-то, но сам не верил, что кто-то согласится. А возможно, дело было в обычном недооценивании его слов. Честно говоря, сам Алан потратил определённое время, прежде чем стал сотрудничать с данным уникумом. А предложил, потому что данная особа сама была заинтересована в этом и выдвинула такое предложение. Кто знает, о чём на самом деле думает ИИ, которого создавали для уничтожения людей.
Нажав кнопу на стационарном телефоне он произнёс — Зайди, — после этого, в дверь вошла девушка с серебряными волосами в офисном костюме. Только её голубые глаза были пустыми. Хотя на лице была дежурная улыбка, но глаза ничего не выражали.
Думаю, вам стоит познакомиться лично. Это мобильная платформа ИИ о котором я говорил. Я зову её Элайза. Эл, этот человек захотел получить твоё сотрудничество, — он не стал представлять его, так как именно она заметила его, когда тот ещё был за окном.
Повернувшись к сидячему парню та кивнула.
Приятно познакомиться, надеюсь мы сработаемся, — произнесла она, затем взглянув на костюм, она нахмурилась.
Алан, это оборудование явно мне не подходит, — бросив на Модника взгляд, произнесла девушка.
До этого я подбирал комплект, которым мог бы управлять обычный человек. Ведь с тобой, всё можно легко улучшить, — улыбнувшись, парень нажал несколько клавиш. После этого рядом с первой голограммой появилась вторая. Но из оборудования на ней был лишь ремень. Пряжка была немного большой, как у героев Камен Райдеров.
Раз уж ты решил принять помощь от этой дамы, то я могу показать игрушки по серьёзнее. Нанокостюм. Ему можно придать любой вид и наделить необходимыми качествами прямо на месте. Фабрика наноботов и источник энергии помещается в пряжке ремня. Её кстати не обязательно носить на поясе. Фактически, целый арсенал под рукой. Можно даже воссоздать простенькое оружие, — с этими словами, в реке Алана начал собираться простенький метательный нож из летающего чёрного чего-то.
Единственная проблема в управлении. Можно загрузить список шаблонов, но техника довольно сложна ей необходим профессиональный наблюдатель. Обычно я не распространяю данную технику, но она отказывается работать с чем-то меньшего калибра, —  последние слова были произнесены так, как будто он жаловался.
Так что, превратить третий глаз в лазер, вибро установку или проектор можно будет за секунду, — Алан ещё работал над технологией внутренних нанороботов, которые бы хранились непосредственно в теле. Но проблем с наружными не было и при желании их модно было использовать в массовой продукции. Но ему не хотело резко поднимать уровень прогресса ибо тогда могут открыться его способности к созиданию, которые он скрывает от широкой публики.
Но конечно такой костюм уже имеет иную цену, — Модник был знаменит тем, что создавал своё оборудование безвозмездно. Тот факт, что вы смогли попасть к нему на приём уже говорил о том, что клиент сможет уйти домой с обновкой, ничего не заплатив. Обычно он отвечает туманной фразой "Я просто делаю вклад в будущее." Поэтому разговор о "другой цене" как минимум должен насторожить.

Здесь участвует персонаж из данной акции

+1

10

— Я тоже на это надеюсь. — ответил Исаак после того, как кивнул в знак приветствия.

Он решил пока не представляться ни по какому имени. Это может подождать, ведь если они будут работать вместе она и так его узнает. Немногим после небольшого знакомства, Модник стал рассказывать о том, что Исаак не ожидал услышать, но то, что ему было нужнее всего, пусть он даже не мог и помыслить, что такое возможно. Хотелось сказать, что с нанокостюма и надо было начинать, однако входя в положение человека напротив, можно понять, что распространяться о таком не стоит бездумно. Голова Исаака уже пестрила возможностями, которые откроются с таким приобретением. И это он даже не задумывался о об Элайзе. Но к сожалению, с нанокостюмом было не всё радужно, так как тот требовал высоких навыков управления. Не проблема, если нужно, Исаак освоится со временем.

И конечно, за достойный товар нужно по достоинству заплатить. Исаак явно задумался, прежде чем ответить. Очевидно, что речь не про деньги. Но что ещё мог предложить Исаак? Вариантов было совсем немного. Может это секреты, что дороже целого состояния? Информация, дарующая огромное влияние и могущество? Или может союз?

— Иная цена, говорите? Вы имеете ввиду...Информацию? Услуги? Что вы имеете ввиду?

Исааку трудно было представить другие варианты, да и не то, чтобы у него был какой-то выбор. Если цена окажется не подъемной, он не расстроится и просто выберет второй вариант. Костюм с не таким продвинутым, как Эл, ии-помощником.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

11

Скажем так. Данную технологию я придерживаю не только потому, что она довольно сильная. Но и из-за сложного технического обслуживания. Поэтому её я использую строго внутри своей компании, — пояснил парень.
Так что, я предлагаю контракт испытателя экипировки, — подытожил он. Не смотря на высокие творческие способности, большая часть его экипировки была хороша только на бумаге. Всё же, у него было не так много доверенных людей которые могли бы проводить испытания. Но не поймите не правильно, всё работало именно так, как и задумывалось. Но всё же, существует разница между продуктом испытанным в полевых условиях и лабораторным образцом. Поэтому, получить в своё распоряжение испытателя со сверх силами было довольно неплохо.
Ну и конечно, частенько придётся входить в прямую конфронтацию с определёнными силами, для лучшей проверки. Но будучи честным человеком, всё это Алан изложит в контракте. На самом деле, для злодея важна репутация больше чем для героя. Героя ещё могут простить, когда тот в очередной раз будет всех спасать. А злодей может рассчитывать только на свои слова и даже с самым богатым и успешным никто не станет иметь дело, если по итогу никто из его работников не дожил до пенсии.
Через минуту принтер на столе выдал несколько бумаг, которые Элайза положила перед гостем. Контракт рассчитывался на три года с возможностью продления по обоюдному желанию. Так же в нём были указаны выходные, доплаты за срочную работу, доступ к городским убежищам и возможность получения личного транспорта по желанию. Возможно зарплата была не столь высокой, учитывая работодателя, но это было указано и объяснено бесплатным техническим обслуживанием нано экипировки.
Прошу ознакомься. Если что-то не подходит, мы можем это обговорить, — в данный момент происходил не просто процесс найма, а устанавливалось взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому, что-то можно было изменить. Не стоит считать, что Модник всем предлагает подредактировать договор.

+1

12

Исаак выдохнул. Мысленно, но выдохнул. Всего лишь контракт испытателя оборудования. Он уже, можно сказать, согласен, однако не помешает узнать на что конкретно придётся согласиться. Исаак стал просматривать лист за листом, иногда перечитывая то, что уже изучил. Само собой, в глаза бросился срок контракта: три года с возможностью продления. Нешуточная длительность для первого контракта. Были также перечислены различные привилегии, которые не могли не радовать, и особенно его порадовали убежища, которые лишними уж точно не бывают. Исаака вообще учили брать, пока дают. Брать то, что не делает хуже, и особенно то, что станет приятным бонусом. Простой принцип, но надёжный.

Пункт с зарплатой не так уж огорчил бы в любом случае. Исаак не жаловался на деньги и не был ими одержим. Специалист он востребованный, и даже если работы не было, он бы нашёл способ пополнить кошелёк. Упоминать про заначку на чёрный день и не стоит даже, Исаак копилку завёл давно. Борьба с неизвестными силами его также не пугала. Что их больше, что их меньше, не важно. Исаак выйдёт победителем. И если не из битвы, то из войны.

— В этом нет нужды, меня всё устраивает. Когда я смогу приступить к испытаниям? — спросил Исаак и сложил листы перед собой после прочтения.

Личный график придётся подкорректировать. Не то чтобы у него он был совсем забит конечно.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

+1

13

Очень хорошо, — приятно, когда всё решается быстро и без проблем. И вместе с созданием новой амуниции, удалось привлечь нового работника.
В таком случае, начнём с испытания нано костюма. Думаю, я успею отладить его до завтра, — как минимум, придётся его прогнать в лаборатории, чтобы убедить в его работе. И в том, что он правильно садиться и не пытается задушить своего владельца. Новые технологии в первые года после появления требуют большой внимательности. Даже Модник использует гибридные доспехи из основного каркаса и добавлением нано элементов. В основном это не из-за недоработки данной технологии, а его собственной силы. В наноэлементах нет смысла, если ты сам способен придавать своей экипировке любой функционал прямо на поле.
Попутно, Алан достал банковскую карту, смарт часы и смартфон.
На карту будет перечисляться зарплата. Часы в первую очередь нужны для снятия жизненных показателей. Они будут отправлять данные для подгонки костюма. В телефоне есть необходимая информация о убежищах, — затем он посмотрел на окно.
Кстати говоря, что у вас с транспортом? — было мало вероятно, что он припарковал машину и полёз на высотку. Так же спорна была ситуация с вертолётом. Система не предупреждала его о вертолётах по близости. Способность к полёту? Тоже нет. А значит, транспорта вероятно не было.
Я могу предоставить что-нибудь прямо сейчас. Есть пожелания? — стоило снабдить своего работника транспортом. Для человека, который может собрать новенькую машину из рухляди, подобное даже тратой сложно назвать.

+1

14

Похоже Исааку нужно будет приступить к работе ни свет ни заря. Для него не принципиально, но в этом был свой плюс: долго ждать не придётся. В ситуации, когда с принятием на работу подолго тянут, Исаак конечно не попадал и не хотел бы попасть. Он вообще сам себе начальник. Ну точнее был. Сейчас же накладывает на себя новые обязательства, как полноценная ячейка общества. Но конечно более приятно было получить новые предметы. Телефон, часы да карта. Не нужно больше беспокоиться о поддельных счетах и прочих ухищрениях, к которым Исаак прибегал не один год.

— Транспорта нет, я в основном передвигался на своих двоих.

На свои ноги Исаак полагался больше, чем наверно надо было бы. Сложно в этом его винить, если большая часть работы происходит в рамках одного города и он способен бегать со скоростью, которая любого атлета заставить нервно покуривать в стороне. Однако наличие быстрых не значит, что нужно отказываться от транспорта. Вдруг работа закинет в другую страну? До неё пешком добираться неразумно от слова совсем.

К вопросу выбора средства передвижения Исаак подошёл также серьёзно как и к остальным. Ролики, велосипеды, самокаты сразу мимо, потому что нанокостюм в теории даст ему возможность использовать реактивные ботинки. А раз так, то остается лишь один вариант. Самый лучший и подходящий Исааку.

— Я думаю мотоцикл подойдёт мне лучше всего.

Автомобили, большие и маленькие, ему казались сложнее в управлении, а летательные аппараты особо нигде не припаркуешь. Так что оставался лишь один тип транспортов, который был более менее приемлем.  Исаак не стал спрашивать, есть ли у Модника мотоциклы. Очевидно глупо такой вопрос задавать человеку, у которого есть продвинутый ИИ и нанокостюм в разработке.

[nick]Bitter Horror[/nick][status]What are you amateurs supposed to be? A challenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/5/834258.jpg[/icon]

0


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 05.10.2022. Взаимовыгодное сотрудничество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно