I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Архив » 22.07.2022 Старое и Новое поколение


22.07.2022 Старое и Новое поколение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/47/t887834.jpg

Время действия: Около полудня.

Участники: Raikiri Quasar

Место действия: Магазин электроники в Нью-Йорке

Тип: закрытый

В магазине электронных товаров очень часто можно увидеть работающие телевизоры со всякими новостными каналами, чтобы продемонстрировать работу самого прибора. И по такому каналу показали новости о начинающем герое Квазаре, который плохо выполняет свою работу... И на данной почве между самим героем в амплуа простого гражданина и старого деда, что является бывалым героем возникает конфликт.

Отредактировано Quasar (2024-01-07 18:18:41)

+1

2

Глубокий вдох.

—  Так, дай мне подумать, я в этом мало что понимаю.

Даже со всем возможным субъективным временем на этой планете Кёске не смог бы принять решение по этому вопросу так легко, как от него этого хотел стоявшая напротив девчонка-консультант. Она уже с натяжкой держала свою формальную улыбку, поскольку последние двадцать минут всячески пыталась донести до тугого иностранца всю прелесть широкого ассортимента телевизоров, и их глобальные отличия в функционале, диагонали экрана и совместимостью с “умным домом”. Последнее особенно пугало японца, поэтому он целенаправленно искал себе съёмное жильё без этих всех наворотов, но как назло случилось то, что всё равно утянуло Кёске в сторону современных беспроводных технологий. Домовладелец предупредил мужчину о том, что соседи сверху порой “слишком сильно шумят”, отчего вся его гостинная может ходуном ходить, да только вот кто же знал что привинченный (!) на десяток шурупов (!) телевизор всё равно свалится со стены и развалится. Вообще весь.

И вот теперь Асура вынужден смотреть на приемлемые по ценнику модели и пытаться осознать, а подойдут ли они по своему техническому наполнению в его дом, но его мозг отказывался принимать весь поток информации. Даже с мощностью квантового компьютера в голове что-то в его сознании отказывалось понимать и принимать прогресс.

—  Но ведь мы с вами уже всё рассмотрели. —  С надеждой и толикой раздражения в голосе проговорила консультант. —  Я даже всё-всё вам объяснила, и конечно же готова объяснить ещё раз.

На последней фразе сила недовольства тугодумностью клиента явно превзошла выдержку девушки, что вызвало у Кёске характерный вздох недовольного старого азиата. Ему не нравится доставлять подобного рода проблемы окружающим, ведь он-то прекрасно понимает что в целом здесь вообще ничего сложного нет, но вот его понятийный аппарат просто отказывается соотносить всю эту кучу наименований особенностей техники между собой.

—  Так, даю вам двадцать минут пойти к кому-нибудь ещё, а потом я всё же решусь на покупку, спасибо.

Это прозвучало несколько грубее, чем того хотелось японцу, но эффект был достигнут и девушка, облегчённо взохнув, отправилась помогать какому-то другоме человеку. В этот момент цветная картинка на экранах перед мужчиной вновь сменилась на заставку новостного выпуска на каком-то популярном американском канале. Кёске старался не забивать себе голову нюансами в вопросах типа “какой канал кого представляет” и “о чём сейчас любит говорить американский народ”, но в целом глянуть новости по кабелю для Кёске было интересно (хотя и от газет с радио он не отказался бы). Он уставился на экран первого предложенного консультантом варианта и стал впитывать актуальную на этот час новостную сводку, и как-то так заслушался, что достоял до начала обсуждения какой-то “горячей новости”. Конечно же, в эпоху экстраординарных людей подобного рода передачи цепляются за очень выделяющихся “суперов” и детально раскладывают их образ и действия.

В этот раз ведущий телепередачи ухватился за некоего “Человека-Чёрную дыру”, или как он сам себя кличет - “Квазар”. И буквально с первых секунд на этого горе-героя посыпались упрёки и обвинения в “излишней своевольности”, “неконтролируемой силе”, а также “беспорядочных и массовых разрушениях”. Кёске не понаслышке знает, что герои-самоучки бывают опаснее самого злобного гада на планете, потому что в отличие от последних, они просто пытаются делать хорошее как умеют. И чем больше он слушал эту передачу, тем мрачнее становилось его выражение лица, а мысли о непутёвом супергерое полностью вытеснили все эти “ашдимиай” и “вайфай”.

—  До чего же распоясались новички в наше время. —  Подумал Кёске вслух, тяжело вздыхая. —   Мда, видимо совсем дурной, раз уж столько бед натворил. Он что, совсем на ошибках не учится?

Подпись автора

Но другие не знают даже этого.

+1

3

Натан шёл по улице, прямо к магазину электроники. У него относительно недавно сломались его беспроводные наушники, во время того как он спрятал свои личные вещи на крыше одного дома, а рюкзак попал в лужу. А без музыки гулять не очень комфортно, поэтому Натан решил купить себе новенькие наушники. Он зашёл в магазин электроники и когда к нему стал подходить продавец консультант Натан вежливо отказался от его помощи и он пошёл в отдел с девайсами для телефонов, там он ходил между полок и искал точно такую же модель наушников, какая была у него до поломки. И проходя так наверное минуты пять он всё же нашёл примерно такую же модель, и уже собрался идти на кассу, чтобы пробить товар, но он услышал звуки новостей. Он исходил из отдела телевизоров, ну и Натан подумал, почему бы не посмотреть новости? Рядом стоял какой-то престарелый человек, по лицу вроде не американец... Азиат? Скорее всего, но ничего всё вряд-ли будет мешать смотреть телевизор. Ну и Натан так и стоял рядом со стариком и смотрел новости, однако в какой-то момент, началась "Сенсация", и двое людей, женщина и мужчина, сидя за круглым столом стали обсуждать Натана... Точнее Квазара. Тут Натан отошёл от стены уже собрался уходить, поскольку понимал, что ничего хорошего они про него не скажут. Но тут он услышал голос того старика:
—  До чего же распоясались новички в наше время. Мда, видимо совсем дурной, раз уж столько бед натворил. Он что, совсем на ошибках не учится?
Тут Натан, что ещё буквально секунду назад хотел уходить остановился сделал глубокий вдох и медленный выдох, после чего он улыбаясь стал спокойно говорить:
- Вообще-то... Данная запись, которую они крутят ещё показывали в прошлом году.
Натан указал на экран, где в качестве доказательной базы показывали видео запись, где Квазар сражаясь с каким-то здоровым мутантом пробивает стену дома вместе с тварью:
- А то о чём они говорят это лишь приукрашивание событий вчерашнего дня.
Натан достал телефон и зайдя в новости он нашёл фотографии с места происшествия:
- Вот посмотрите.
Натан показал фотографии с места происшествия, там был действительно другой мутант, которого заковали в наручники и был изрядно избит. А смотря на "разрешения" можно было увидеть лишь небольшие трещины на дороге, да согнутый фонарный столб. После чего Натаниэль убрал телефон:
- Поэтому это лишь серьёзное преувеличение с примесью вранья. На самом деле этот парень в отличие от того, что было года два назад стал значительно аккуратнее. И предвещая вопрос, почему я вам тут всё это рассказываю...
Он опустил взгляд, а затем спокойно сказал:
- Именно этот герой меня однажды спас от смерти. Я ему жизнью обязан, а потому буду защищать его честное имя. Может он ещё и не великий профессионал и может что-то сломать пока он спасает людей, но все с чего-то начинали и никто не мог впервые взяв в руки сковородку научился готовить как Гордон Рамзи. Да и в отличие от большинства он хотя бы не боится выходить сражаться каждый раз против каких-то опасных тварей и злодеев.
Хотя мне практически нечего бояться благодаря моей формы Квазара, но тем не менее... Даже зная, что мне вряд-ли смогут навредить мне было жутко страшно...

+1

4

По закону кармического воздаяния, стоило только Кёске открыть рот и озвучить свои мысли, как тут же рядом материализовался несогласный юнец с яркой причёской и стал доказывать старому японцу, что он не прав. “А ты ещё кто?” - уже про себя подумал Кёске, осматривая внезапного оппонента. Молодой парень, лет так двадцати или двадцати пяти, с простой одежде под стать погоде, с коробкой из-под наушников в руках. Пожалуй, таких обыкновенных людей можно встретить в эти дни везде где только хочешь по всему Нью-Йорку, не считая всяких этнических районов (и то не факт). И вот надо было ему оказаться именно здесь и сейчас со своей активной гражданской позицией?

На столь любезно протянутом чуть ли не к самому носу телефоне (или смартфоне, хрен разберёшься в этих названиях) действительно оказались какие-то фотографии, которые этот юноша старательно листал в попытке продемонстрировать иную перспективу по поднятой в ток-шоу теме. Асура, и так будучи азиатом с узким разрезом глаз, сощурился ещё сильнее и немного наклонился к экрану, чтобы скрыть от этого внезапного зеваки то, с какой скоростью его зрачки стали носиться по экрану следующие несколько секунд. Со стороны на мгновение могло показаться, что у старика случился нервный тик, но на самом деле Кёске всего лишь разогнал своё субъективное восприятие, чтобы рассмотреть представленные фотографии детальнее. Ракурс у них, конечно, был не самый удачный, но этот паренёк мало походил на профессионального фотографа чтобы упрекать его в этом. Но, может навыка ему не хватало, зато его телефон явно был с очень и очень хорошей камерой.

Вернувшись “в норму”, Кёске сформировал в голове только один вопрос к этому активисту, что уже приготовился делиться какой-то своей душераздирающей историей:

—  И предвещая вопрос, почему я вам тут всё это рассказываю…

—  Да мне как-то плевать. —  Прямо ответил мужчина, в надежде что его услышат.

Увы, парнишка явно нуждался в свободных ушах, потому что без промедления вывалил на японца объяснение своей активной позиции по этому вопросу. Это, конечно, было лишнее, ведь по увиденному Кёске и сам догадался что столкнулся с фанатиком черноголового героя в шлёпках, но раз уж этому рыжему так хотелось поделиться своими переживаниями, то чисто из вежливости Асура его выслушал.

—  Закончил? —  Недовольно спросил мужчина, всматриваясь в лицо парня. —  Молодец. А теперь скажи мне вот что: на кой чёрт тебе это мне рассказывать? Я что, похож на пиар-агента какой-нибудь супергеройской конторы от мнения которого зависит сколько гонорара выплатят этой проблема в гавайке с телеэкрана?

Риторический вопрос вполне мог показаться резким, но стоило ли ожидать чего-то другого от человека, который уже почти полчаса не мог купить себе чертов телевизор? От раздражения Асура даже потянулся к карману своих летних шорт, чтобы достать полупустую пачку сигарет, но вовремя опомнился. Всё же курить в магазине электроники было бы не самым лучшим решением.

—  Да и даже если эти оболтусы с экрана обсуждают его прошлые геройства, то вот материал показывают посвежее. —  Мужчина указал двумя пальцами, в которых удерживал незажженную сигарету, на экран, едва его не касаясь. —  Вон, там на здании видно электронный градусник с датой. Какой-то бедняга не получил страховку за свою машину каких-то семь месяцев назад…Да и сдался тебе этот безымянный дуралей? В городе пруд пруди этих ваших героев по вызову, что не портят чужое имущество во время своих подвигов. Что за молодёжь пошла…

Отредактировано Raikiri (2024-01-13 18:20:41)

Подпись автора

Но другие не знают даже этого.

+1

5

Слушая слова старика перед собой, Натан стоял и сдерживался, чтобы не начать качать пальцем, чтобы указать, что  он не прав. А затем когда тот закончил его ставить на место Натаниэль вздохнул и начал говорить:
- Начнём по порядку... Почему я стоял и объяснял вам это всё? Да всё очень просто, не хотел, чтобы по городу и дальше расходились ложные слухи. Ибо одно дело, когда он на улице дорогу потрясал или же фонарный столб погнул, а другое когда говорят в заголовках новостей говорят о том, что он уничтожил пол здания, разрушил под основание дорогу и докучи уничтожил автомобильную стоянку.
И когда старик назвал Натана безымянным дуралеем, если бы тот владел пирокинезом или же любой другой способностью связанной с огнём, то можно было бы увидеть как у Армстронга начинает дымиться пятая точка. Но к счастью такими силами он не владел, да и старик этот иностранец, наверняка просто не любит героев в целом:
- Мне нравиться этот безымянный дуралей тем, что спас меня от смерти. Да и большинство профессиональных героев, которые работают без ошибок работают с Архипилагом... А этим людям я не ахти как доверяю, ибо имея на руках столь невероятные технологии и целую тучу самых разных сверхлюдей под рукой я не верю, что у них нету никакого соблазна ставить не этичные эксперименты или же вовсе готовиться к чему-то глобальному...
Можно было увидеть как волосы на руках у парня встали дыбом, а также по его телу пробежались мурашки.
Архипелаг... Никогда даже под страхом смерти не присоединюсь к ним...

0


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Архив » 22.07.2022 Старое и Новое поколение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно