I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rosa Fortunata (Hero)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/514010.jpg
Poison Ivy/DC Comics
Укороченный тёмно-зелёный топ на одно плечо и светло-зелёные шортики, всё своё, нарощенное.

Счастливая Роза
Конкордиа Росса


Сторона:
Герой
Типаж:
Жертва науки
Репутация:
Вот вроде реально повезёт быть спасённым Розой, но с другой стороны, она немножко повёрнута на природе, а потому придётся хотя бы сделать вид, что поддерживаете эко-повесточки. А вот Конкордиа - тихая лаборантка, которую дети считают интересным учителем на замену.


Возраст:
27 лет
Рост:
172
Цвет волос:
Рыжий
Цвет глаз:
Зелёный

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/516436.jpg
Makise Kurisu/Steins gate
С перекраской глазок в зелёный и усилением рыжины

О персонаже
Родилась я в состоятельной интеллигентной семье. Мать привила любовь к природе, а отец - к науке, деньги же позволили поступить в достойный университет, где, впоследствии, и закрепиться на кафедре биологии.
Как же так вышло, что я практически слилась со своими любимыми растениями? Студенчество пора весёлая, пора отсутствия тормозов, проверки собственных сил и стремления доказать миру, что ты чего-то стоишь, а он не прав. Не правы те, кто на базе предприятия по производству удобрений устроил лабораторию, ставящую эксперименты над растениями и людьми. Безумцы, пытались вывести какой-то хлороген. Мы с моей подругой решили проникнуть туда да всё разнести, уничтожить данные исследований, а наш друг смастерил под это дело взрывчатку. И вот когда, казалось бы, всё прошло гладко, я запнулась и полетела в чан с отходами от их экспериментов. Эта жижа была густой, всепроникающей и, совершенно определённо, живой. Рука затянутая в перчатки вытащила меня оттуда и из небытия. Меня лихорадило, казалось, горит каждая клеточка. Но эти руки не принадлежали матери Терезе, это были руки одного из тех безумцев. Он пытался "стабилизировать" меня, вводя яды один за другим. Я не знаю что, в итоге, сработало, скорее, уникальная последовательность всего. Очнулась я посередь лаборатории от которой, считай, ничего не осталось: все стены и пол с потолком были увиты густыми стеблями, будто человек покинул это место тысячи лет назад. Но я поняла, что разрослось это всё за считанные минуты. Как? Да просто мой мучитель был там, хаотично "распят" на противоположной стене побегами. Он не успел даже отвернуться.
Из зеркала уборной на какой-то богом забытой заправке на меня смотрела зеленокожая я, с дорожками от слёз боли, что, по всей видимости, текли безостановочно во время экзекуции. Первой моей реакцией было отвергнуть это пугающее существо, что и позволило принять более человеческий вид. Долго, очень долго, я принимала себя такой, училась этим управлять. А когда научилась и приняла, стала использовать для поддержки природы, и чтобы никому больше не пришлось страдать в руках таких же безумцев, каким был он, какой немножко стала я.
Что в итоге? Моя работа - лаборант в фармацевтической фирме, пытаюсь вылечить мир, а заодно смотрю, чтобы эта "кухня" не сильно распоясывалась. Плюс иногда выхожу заменять учителей биологии в школах. Моя квартира - цветущий сад, но, не беспокойтесь, крыша есть, хоть и панорамная, а все растения в горшках и абсолютно ручные. Моя боль - боль за нашу планетушку. Немножко страдаю от продолжительных перепадов настроения: весной я всё куда-то стремлюсь и лезу, легко очаровываюсь, летом - практически неисправимая оптимистка, осенью - немного лиричная реалистка, а зимой всё тлен и тщетно.

О способностях

Уподобление растению - и есть супергеройская форма, в которой доступны все способности в полную силу, а кожа зеленеет.
https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/74292.png означает, что только в этой форме возможно.
Хлорокинез - способность контролировать и создавать растения, более того, под контролем растения полностью повинуются воле Корди, и могут двигаться как живые. А за счёт познаний в ботанике эти растения могут обладать самыми разнообразными свойствами, какие только встречаются в природе, даже рефлексами. Они могут травить, бить, поддерживать, принимать вид Розы для передачи сообщений. Может выращивать растения прямо из себя https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/74292.png . Чувствует растения и связи между ними, благодаря чему может находить нужных людей.
Токсикокинез - способна вырабатывать разного рода яды и галлюциногены причём всей поверхностью тела, отравить собственную кровь и слюну, при желании. В форме растения может создавать индивидуальные яды под всяких неизведанных существ (инопланетян, нежить), правда, тут может понадобиться какое-то количество попыток. Саму её отравить подобными веществами невозможно, даже алкоголь не действует. Так же её не берут ни вирусы, ни бактерии. Иногда, если она к этому не готова, становится слабой под воздействием всяких гербицидов. Обычно прикосновения не токсичны, а в бою "настроены" на галлюцинации или лихорадку.
Фотосинтез https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/74292.png - может есть человеческую пищу, но, так, в качестве "удобрения", основа рациона -  солнечная энергия и вода.
Контроль через феромоны - не особо используемая, но существующая. Роза может подчинить себе волю зрелого человека или существа с аналогичной биохимией, или - с растительным началом. Своё “очарование” может распространять выдыхая облако спор (мощная “бомбардировка”, которую видно), запахом (невидимая атака, но эффект слабенький и легко ему сопротивляться при желании, при https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/74292.png распространять проще через цветы на голове) и через контакт кожа к коже, поцелуй, например (прямая доставка контроля в организм)
Сверхчеловеческая выносливость - способна обходиться до двух недель без подпитки (зависит от того на сколько напитана ранее). Энергию для сверхчеловеческих способностей берёт либо из Солнца (отражённый от Луны свет тоже подойдёт, если есть контакт с почвой), либо из окружающих растений. В каменном мешке остаётся только черпать внутренние резервы и текущий уровень ядовитости.
Кокон подавления https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/25/74292.png - Корди может создать особый кокон, “вылупившись” из которого человек будет безропотным щенком блаженного вида. Он просто накачивается всем от чего только можно кайфовать и этот кайф привязывается к Розе, можно сказать, он пропитывается ею насквозь. Тоже не особо используется. Придумала не сама, тот маньяк вёл записи о предполагаемых "преимуществах" человека-растения.
Вечная молодость - некоторые растительные яды обладают консервирующими свойствами, а с регулярной их циркуляцией в крови получаем вечно молодую девушку-растение.

О всяком
Как и полагается растениям, она переходит в своего рода защитное, спящее состояние при воздействии низких температур. Так она может выживать при более низких температурах, чем любой нормальный человек, но впадает при этом в состояние анабиоза. В нём же оказывается если она заключена или застряла в холодной среде.
Солнечное питание жизненно необходимо регулярно (на безрыбье и фитолампы пойдут).
В результате многочисленных отравлений разного рода токсинами оказалась бесплодной, поэтому иногда порывается вывести какой-нибудь особо разумный гибрид растения, так сказать "плоть и кровь".
Фанфакт: может "умереть" от ран или усохнуть без воды, или зачахнуть без Солнца, но стоит обеспечить её стабильным поливом и регулярными солнечными ваннами - воспрянет. Чтобы убить совсем нужно, как минимум, разрубить тело в капусту и не дать частям срастись.

Отредактировано Rosa Fortunata (2023-10-26 17:05:37)

+8

2

Добро пожаловать! Теперь эта тема — твоя. Заполни только вот эти списки:
РолиВнешности

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно