I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Архив » 01.10.2022, Сгоревшие Души


01.10.2022, Сгоревшие Души

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://cdn.discordapp.com/attachments/375491472121921536/1170209181467418635/city-watchmen-movie-wallpaper-preview.jpg?ex=6558353a&is=6545c03a&hm=4beb8179569e347a253766c5f1e97a4d0c79832d1c18fd15caf89d46d44fc57d&

Время действия: С 18:00 до рассвета

Участники: Менгель, Иствинд

Место действия: Грязные и дождливые улицы Нью-Йорка и более-менее ухоженный ночной клуб Ласт-Раунд.

Тип: открытый, но предупредить всё-таки стоит...

Дневник Менгеля, 10 октября 2022 года - туша точка в переулке по утру, след биты на черепной коробке... Этот город боится меня, я видел его истинное лицо: улицы продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И вот, одна из шлюх завопила мне по телефону, чтобы я спас её... Прошептать "Нет" было очень соблазнительно, но увы, запах банкнот и особенность дела вынудило согласиться. Ведь когда стоки будут забиты, их первой преградой буду я. Мой путь пролегает в ночной клуб Ласт Раунд, а в голове крутится только одна мысль - "это будет дооолгая ночь".

Отредактировано Mengele (2023-11-04 08:08:17)

+2

2

Помощь. Про отрицательных персонажей, вроде меня, помощь окружающим видится как ну... что-то из ряда вон выходящее, однако сообщение от Нейтана Смита, известного как "Старик", отказываться было нельзя... Проходя по улицам дождливого осеннего Нью-Йорка, Людц Штейнер не перестаёт удивляться - сколько бы сконденсированной жидкости не скопилось в небе, оно не способно смыть грязь улиц, не говоря уже о трупном запахе разлагающегося торчка в подворотне. "Хм... но стоит отдать должное, труды «ариизации» не пропали зря." - ёмко и чётко в своих мыслях док похвалил проблему, что затронула весь нижний маргиналитет города, боевой наркотик "Спичка". Название, придуманное коллегами по опасному бизнесу, говорит само за себя: эта дрянь повышает силу и реакцию принявшего, а также преьупляет боль, но взамен убивает нервную и кровеносную систему, так как после своего действия разлагается на сильнодействующий токсин. В последнее время клиентов по данному вопросу у Менгеля прибавилось, правда лечить он их не сможет: на это бы потребовалось энергии, эквивалентно девяти взрывов Царь-бомбы, а не зная химического состава возможно только полная очистка крови, которая не решит всех проблем. Пустить голову было куда гуманнее, чем пытаться спасти жизнь сторчавшегося. В итоге судьба свела Менгеля с Нейтаном, который в виду сторчавшегося племянника, попросил найти дилера и провести огнестрельную эвтаназию ему. И вот, пара шагов привела его в клуб Ласт-Раунд...
Хоть он и зовётся клубом, но это был редкий в наши дни ламповый бар, с классической стойкой и столиками рядом, а Лютц выглядил подстать окружению: светло-коричневое польто с капюшоном, интеллегентный вид, запах парфюма, строгие брюки и белая рубашка, и довольно большой чёрный дипломат размером с полноразмерную сумку. Свою боевую медицинскую форму Менгель носил редко, исключительно когда приходилось работать в заранее известной обстановке, потому что умение подать себя серьезно окупается серьезным отношением со стороны собеседника. К тому же, полиция не станет обыскивать дипломат интеллегента, а значит он спокойно может проносить инструменты для медицинской практики...
– Тёмное, нефильтрованное. - заказав випивку на вечер, он пошёл к дальнему столику, за которым сидел добродушный пожилой мужчина в районе сорока, но в данный момент его вид намного серьезнее, в тоже время, он не кажется наигранным.
– Нейтан... - подойдя к столику, два солидных джентльмена пожали друг другу руки. И тебе того же, док. К нам присоединиться ещё один гость, подождём его. - не сомневаясь, что гость тоже относится к делу, Лютц спокойно кивнул и сел на свободное место, пригубив бокальчик тёмного.

+2

3

Всё началось у могильного камня. Лил дождь, яркий запах прелых листьев и грязи разбавляли безжизненный воздух пропахшего нефтью Нью-Йорка.

Они даже похоронили тебя не так, как ты хотел.

У них с Отто был договор: кто попрощается с миром позже, тот похоронит второго как следует. Винд хотел, чтобы его прах развеяли на одном конкретном обрыве в южных штатах, а на надгробии написали «Ah fuk» и никогда его не посещали. Отто просил донести его до Луны и обратно, а затем высыпать прах в унитаз в любимом баре, смыть и купить всем выпивки в его честь.

Родня сторчавшегося наркомана решила иначе.

Только ты мог отлететь от своей первой синтетики.

В отличие от многих музыкантов, «Думскроллер» считался полевым цветочком, не прошедшим обряд посвящения. Он не употреблял тяжёлые наркотики, генерируя угашенные идеи и без дозы. Сказал однажды: «если я сочиню что-то под кайфом, мир разорвёт от кринжа».
Он сочинил кое-как, сломанно, вот только мир разорвало от грусти. И не весь, а мир конкретного суперзлодея, знавшего, на какой странице в соцсети Думс оставляет записи со своим нытьём.

«Тело больше не болит. Глядишь, и моя неоперабельная рассосалась?».

И самое последнее:

«Вы когда-нибудь думали, что нам не удастся сбежать даже через смерть? Я да, но сейчас верю, что возможно всё. Пожелайте удачи 🤘»

Винд тяжело выдохнул: увы, шестерёнки в голове крутились, своим клацаньем мешая насладиться пейзажем и проститься с другом. В следующий миг тело Лоуэлла растворилось и превратилось в небольшой смерч, врезающийся в холодную землю и расшвыривающий во все стороны комья грязи. Дойдя до крышки гроба, смерч остановился и по инерции прочертил полосу вперёд, устроив на соседних могилах танец мрачных венков.
Как только инерция закончилась, Винд обернулся человеком и сделал привычный пируэт на скользкой земле, чтобы удержаться на ногах. Вернулся к могиле, поднимая по пути отброшенную смерчем в сторону лопату. Остриём разломал гроб и не без труда вытащил оттуда урну с прахом, оставив вместо неё записку: «Не волнуйтесь, теперь я свободен». Пришло время доставить Думскроллера к Луне и обратно.

А шестерёнки всё крутились. Ураган внутри бился обеспокоенно: чувствовал, что его человек в разладе. Приходилось уступать человеку место, чтобы тот проводил расследование.
Зачем расследование? Одним муравьём больше, другим меньше. Этот муравей даже ничего для матушки-природы за жизнь не сделал. Не плевать ли, кто помог ему умереть?
В такие моменты приходилось отодвигать стихийную часть себя на второй план и ласково напоминать: прелесть моя, ты ведь и так занимаешь много времени моей жизни. Дай переключить канал на мой любимый, отпусти провести вечер с друзьями из колледжа, позволь выбрать хотя бы одну картину в гостиную, которую декорируешь. Одним словом: ураган, дай побыть человеком, злящемся на тех, кто кокнул его друга. Дай позлиться, погрозить кулаком производителям синтетической дряни. И одолжи свои силы, чтобы в нужный момент дать им пинка.

Винд задавал вопросы всем, кто в последние недели общался с Отто, устраивал обыск без ордера, пролетая в замочную скважину. Искал контакты и просил знакомых из суперзлого айти вычислить дилера по айпишнику. Но детективом работать не так-то просто. Всем, что начинающий Пуаро получил в результате бурной деятельности, был звонок с незнакомого номера и короткое:

«У нас с вами общие цели. Приходите в Ласт-Раунд».

И Лоуэлл пришёл вовремя, не опаздывал. Кружился вокруг здания бара, заглядывая в окна и пытаясь определить, с какой целью позвали. Вот за указанный столик опустился интеллигентного вида мужчина с портфелем. Вот перекинулся с сидевшим там мужчиной постарше парой фраз. Остальные посетители бара не обратили на их столик особого внимания, что было хорошим знаком.

Выглядят... Ровно? Этот так совсем добряк.

Покостерив собственное неумение определять уровень исходящей от людей опасности, Винд всё же материализовался в человечью форму, выбрав для этой процедуры подворотню, не оборудованную камерой. Поправил кое-как сидящую повседневную одежду (джинсы, футболку, кожанку) и шухер на голове, направился к месту встречи.

Заказал PBR, выдержал осуждающий взгляд бармена и пошёл дальше.

Вечер добрый, — поприветствовал он джентльменов, добравшись до столика, который сталкерил последние пятнадцать минут. Положил руку на спинку свободного стула, не спеша садиться без подтверждения. — Меня приглашали, и вот я здесь. Всё верно? — Переспросил он, оглядывая обоих мужчин, подмечая вблизи детали их внешности. Вот уж кто знал, как одеться, чтобы слиться с прочим офисным планктоном в баре. Тут хочешь-не хочешь начнёшь сомневаться, на той ли планете остановил свой космолайнер повседневной растрёпанности.

Отредактировано Eastwind (2023-11-07 03:28:04)

+3

4

Тёмная жидкость постепенно разливалась по организму, в ожидании неизвестного для дока гостя. На фоне играл Strange Face из альбома Tarantism, вокруг офисные клерки и любители строгого стиля наслаждались единственным островком "нормальности" в 22 году, а взгляд дока привлекла личность выбивающаяся из общего настроения клуба Ласт-Раунд. Учитывая местоположение клуба и личность владельца, устраивать скандал за джинсы никто не собирался, но осуждение прямо веяло в воздухе. "Ну, зная Натана, он вряд ли позвал кого-то бесполезного..." - примерно такая мысль крутилась в голове, когда неожиданный гость решил пристроится у столика, за которым они сидели.
Всё верно. Я больше люблю разговоры с глазу на глаз, по этому и пригласил. Натаниэль Смит, ну или "Старик" если так удобнее... чаще всего я помогаю молодым находить работу - не всегда чистую, но когда приходится содержать родную семью, деньги не пахнут. - протянув руку для рукопожатия, Старик перевёл взгляд на сидящего рядом дока, что просто наблюдал. Рядом же со мной Николас Ланцкрофт... уж извини, но твоё прозвище я озвучивать не собираюсь. Гхм, несмотря на скверное чувство юмора, он врач в подпольной клинике "Валькирия", спавший множество жизней.
– Натан, не боишься остаться "некомплектным" после операционной? А то как раз возрос спрос на печень от одного каннибала... Ну да ладно, добрый вечер. - в насмешливом тоне пошутил Док, протягивая руку для рукопожатия с новым лицом, сохраняя ненаигранную приветливую улыбку джентльмена.
Док, завались... Гхм. Я не люблю ходить вокруг да около, по этому перейдём к сути: от "Спички" скончался мой племянник и хоть я всецелло осознаю вину этого опездола, даже сертифицированный специалисту кажется, что с этой ситуацией нужно покончить. - Старик взглядом намекал на то, кем является этот профильный специалист, Николас же просто спокойно кивнул, не перебивая заказчика. Однако, не у меня, не у коллеги Николаса нету прочных связей в субкультурных кругах, в следствии чего требуется ваша помощь, друже Лоулелл.
Док тем временем просто пил пиво и наблюдал. Перебивать было не в его стиле, да и пока Старик трындел, можно было что-то утрясти в своей голове... Например, когда речь зашла о субкультурных кругах, Лютц пытался вспомнить что-нибудь примечательное... ну только всякий треш, готик, пауэр металл не является даже близким к его вкусовым предпочтением. Старый рок или блюз был его максимумом. Снаружи всё было более чем спокойно: окружающие обсуждали между собой всякие насущные проблемы, алкоголь и табак даже в такой концентрации не смогли перебить разящий снаружи трупный запах, бокал тёмного был наполовину пуст...
...мы уже пытались что-то расузнать. И хоть у меня ничего, Док, может ты чем-нибудь похвастаешься? - услышав обращение к себе, собеседник оставил пиво и подключился к разговору. – Не больше того, что мы уже имеем. Прежде всего, наркотик распространяется вне крупных поставщиков. Я уже хотел посетовать на сарафанное радио, однако тогда об дилере было бы слышно даже мне. Следовательно, распространяется наркота через узкий круг лиц. Самым крупным уловом стал анализ химиката. Его химическая структура очень похожа на структуру яда Цепкохвостого Ботропса Гидридного - это гадюка была открыта примерно 15 лет назад в лесах Амазонии. Она похожа на Цепкохвостого Ботропса Шлегеля, но имеет от трёх до шести голов, в зависимости от возраста. В общем, кто-то смог вывести формулу искусственного яда Гидридной Ресничной Гадюки... - через некоторое время, на лице у Лютца появилась ухмылка. – Простите, иногда у меня привычка душить на профессиональной почве.
Сказав это достаточно громко, Лютц заметил, как бармен за стойкой слегка хихикнул... но потом сконфузился из-за самого факта ржача над этой крайне тупой шуткой, в общем док был полность доволен результатом.

+1

5

Связи в субкультурных кругах? Их есть у меня. Только скажите, что нужно добыть, и я к вашим услугам.

Винд присел за стол и придвинулся к остальным. Заиграла качественная песня, которой он непроизвольно постукивал в такт, выслушивая своих собеседников.

Из услышанного Лоуэллу особенно понравился отрывок про продажу печени каннибалам: единственная весёлая вещь за последние дни. Понять его реакцию не составляло труда по коварно скуксившейся морде лица и оценивающем оглядывании Старика на предмет приблизительного объëма и степени постности каннибальского ужина.

Чем только голова не занимается, чтобы отвлечься от мрачных мыслей.

Люди! — Всплеснул руками Винд, дослушав про гадюку, и повернулся к Николасу, будто бы стремясь донести свои измышления конкретно до него. — Только дай им повод найти новый яд и потравиться. Мало того, что друг другу вредят, так ещё и змей душат... Кстати, мои соболезнования по поводу племянника.

На последних словах он отсалютовал Старику бутылкой пива и к ней же приложился, игнорируя существование в этом мире стаканов.

Моя история похожа на вашу, Натаниэль. Мой друг по музыкальному поприщу мучительно умирал от последней стадии рака. Или как там говорят? "Мучительно доживал". Не знаю, хватило бы у меня смелости пустить себе пулю в висок в подобных обстоятельствах, но если нет, то я бы тоже чем-нибудь да угасился от боли. А он долго держался. Понимаете, в чём соль? Он не наркоман. От этого я и плясал, когда опрашивал его окружение. Что за добряк такой передал смертельную отраву в руки парня, который и бухал-то только по праздникам?

Винд пожал плечами.

Я думаю, что мой друг попросил кого-то помочь ему умереть в эйфории. Подозреваю, что на дилера он вышел через близких: к тому же, Николас говорит, что наркотик распространялся в узком кругу людей. На руках у меня список потенциальных гандоплясо... Прошу прощения, джентльмены. Список подозреваемых. Здесь старые друзья Думса, которые употребляют и ошивались рядом незадолго до его смерти. Но я, хоть убей, не знаю, с кого начать. Хоть сиди и жди, пока следующий сгорит.

Бутылка пива была наполовину пустой. Или наполовину полной. Одним словом, её следовало расходовать более мудро, чтобы не показаться перед внезапными коллегами конченным алкашом, но горлышко так и манило к нему приложиться. Это давало крепкое успокоение, почти как сигарета или другая убивающая зависимость.

Винд достал свой телефон и открыл список подозреваемых. Он не из винтажной Англии, чтобы вести списки на бумаге.

Не знаю, говорят ли вам о чём-то эти имена... Натаниэль, а где ваш племянник...Отбросил коньки.Эээ тусовался при жизни?

+1


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Архив » 01.10.2022, Сгоревшие Души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно