I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 21.09.22 Первый контакт кровавой степени


21.09.22 Первый контакт кровавой степени

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://live.staticflickr.com/7002/6577281447_511f94b248_b.jpg

Время действия: 03:20

Участники: вампир поменбше, жесть вообще маленький вампир (охотитса)

Место действия: ночные улицы Нью-Йорка

Тип: закрытый

Встретились как-то в нью-йоркской ночи два вампира...

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

2

Лаура всегда любила ночь. Это всегда для неё было... очень личное время. Когда она могла просто... быть собой. Будь то чтение книг, игры, грустные размышления, или же просто любование ночным небом. Теперь же, когда она стала вампиром... Ночь стала не просто её "личным временем". Это время, когда она может не просто быть собой - а быть той, кем она никогда не сможет при свете дня. Сильной, могущественной, непобедимой Леди Багровой Луны!

...только вот из-за недавних событий, ей стало гораздо сложнее продолжать воспринимать ночь таким образом. Жестокое напоминание того, что она, несмотря на все эти игры в вампиров... всё ещё слабая, ничтожная и никому особо не нужная девушка. И сколько бы она по ночам не летала на своих крыльях и не ввязывалась во всякие дурацкие проишествия пытаясь быть злодейкой... Этот факт не изменить. И несмотря на все её силы, она всё равно неудачница. Что днём, что ночью. Просто днём она обычная неудачница, а ночью - неудачница с суперсилами.

Поэтому, она задумчиво стояла на крыше случайного здания, и печально смотрела на ночной город. В её голове клубились самые разные мысли, по большей части негативные. Несмотря на то, что изначально, она собиралась... что-нибудь сделать. Может найти каких-нибудь людей и покошмарить их, или может наконец испить чужой крови... Но стоило ей оказаться тут, на этой крыше, и попытаться решиться на что-то... как в её голову начали идти абсолютно ненужные там мысли.

"Стоит ли мне вообще продолжать? Я думала, что я смогу стать злодейкой... что меня будут бояться и уважать... что может быть я даже смогу завести себе миньонов или даже соратников, или друзей... Но всё впустую. Кому я вообще нужна, я выставила себя на посмешище каждый раз когда я пыталась злодействовать... Я даже не нормальный "супер"... Есть ли вообще в этом мире хоть кто-то, подобный мне, помимо него? Конечно, есть легенды о вампирах, но я слишком уж отличаюсь от того, что в них представлено. Мне не страшен крест, текущая вода, чеснок, осина, и даже солнечный свет меня не убивает. Неужели... я навсегда одна?.."

И стоя тут, на крыше случайного здания, смотря на ночные улицы, Лаура ощутила себя настолько... одинокой. Вокруг неё был город, что даже ночью продолжал жить активной жизнью, даже в три часа ночи по улицам ездили машины и ходили случайные прохожие, занимаясь своими делами... весь этот мир, живой и живущий, миллионы людей, миллиарды, если говорить о всём мире в целом... И ни один из этих людей никогда не сможет понять её. Не сможет ощутить хоть малейшую привязанность к ней. Ни днём, ни ночью. У неё нет никого, кроме её семьи, и даже её семья, её мама и папа... слишком заняты своей жизнью. Жизнью, в которой ей нет места, кроме как фонового персонажа, который исчезает из ума как только он исчезает из поля зрения.

"Какая же глупость... вся моя жизнь - одна, сплошная глупость. Вся эта игра в Леди Багровой Луны... зачем я это делаю? Это всё бессмысленно."

Тяжело вздохнув, она отошла от края крыши, бросив последний взгляд на ночной город... и начала медленно спускаться в переулок, намереваясь там снять это дурацкое облачение, на которое она потратила всё свои небольшие сбережения которые она копила. И вернуться домой. Может быть немного поспать?

Однако, едва она начала спускаться в переулок, неслышимо паря при помощи своих сил... как она заметила странный силуэт, что неслышимо двигался в тенях. Силуэт был небольшим - загадочный незнакомец едва ли был больше её, если не вообще меньше. И он... двигался абсолютно бесшумно и невероятно плавно. И что самое любопытное - в её движениях чувствовалась не только опытность и уверенность, но и странная.. целеустремлённость. Это был не простой случайный прохожий, о нет. Кто бы это ни был, он двигался куда-то с определённой целью.

"Как загадочно... Мне стоит подождать, пока он уйдёт... но кто этот странный человек... Ох! Неужели... это злодей?! Герой не стал бы скрываться в тенях! И у меня почему-то есть ощущение, что он... весьма опытен... Может, мне стоит тайком за ним проследить? Поучиться у про, так сказать? Не похоже, что он меня заметил... Решено! Я немного за ним прослежу, если я ошиблась, то я просто уйду, а если это и правда злодей... То возможно я узнаю что-то полезное?"

[status]blood for blood[/status][icon]https://i.ibb.co/25Nnzk1/2.png[/icon]

Отредактировано Lady of the Crimson Moon (2023-11-22 16:32:50)

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

3

Да как же она называется? Эта песня… Там сначала такое красивое вступление на чем-то клавишном… Потом добавляются духовые, кажется. Или это была скрипка? А может и то и другое. Никак не вспомнить. Потом они замолкают и вступает гитара, а за ней барабаны и бас.
Усердно стараясь вспомнить хотя бы одну строчку текста, чтобы из нее раскрутить по ниточке все, вплоть до названия произведения, Ноэль сам не заметил, как начал дирижировать обеими руками перед собой. То есть, изображать, весьма условно, нечто похоже на дирижирование. За всю свою долгую жизнь это искусство он так и не освоил, даже не пытался.
Сегодняшняя ночь, одна из множества подобных ей, отличалась только тем, что сегодня вампир вышел на охоту. И добыча его была несколько необычной для создания ночи. Крови и так хватало: запасы, купленные у доброго Доктора не успели подойти к концу. Он знал, что за ним никто не следит, и все же продолжал двигаться от одной тени, к другой, то скользя над землей, не касаясь ее, то замирая, прижимаясь к стене. Это была игра, которую когда-то в детстве они придумали с друзьями. Большинство игроков могли ходить только по хорошо освещенным участкам, а один, игравший роль вампира, должен был оставаться в тени. Свет давал защиту, но это же так скучно, оставаться там, где до тебя не дотянется рука из темноты. И вот кто-нибудь уже перебегает, весело смеясь, опасный участок, а затаившийся злодей пытается его поймать, тоже заливаясь беззаботным детским смехом. Горькая ирония. Иногда он повторял эту игру, даже не имея друзей, с кем мог бы разделить ее. Вот и сейчас, в своей ночной прогулке, Ноэль остановился, выглядывая из-за угла здания, будто подкарауливая жертву. Впереди был хорошо освещенный участок, слишком большой, чтобы перепрыгнуть его (правила игры иногда это позволяли), а обход грозил превратиться в слишком большой крюк. И цель вылазки уже совсем близко, жаль будет тратить время на поиски другого пути. Он огляделся по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет, быстро перелетел через освещенное пространство. Лишь черная накидка затрепетала на ветру, подобно раскинутым перепончатым крыльям.
Будем считать, что вампира спас плащ. И совсем это не жульничество.
А вот и заветная цель: торговый автомат. До него уже метров десять всего. Только здесь он видел редкие японские чипсы со вкусом васаби. А еще супер-кислые леденцы, газировку в маленьких бутылочках с шариком, в расширении горлышка и прочие прекрасные вещи. Нет, конечно, все это можно было бы заказать через интернет или поискать какой-нибудь специализированный магазин, но… Слишком много мороки. Да еще и с людьми придется дело иметь. А этот автомат и от дома не так далеко, и ночная прогулка еще никому не вредила.
И именно в этот момент он уловил чье-то незримое присутствие. Еще даже не зная, что именно его спугнуло, Ноэль навострил уши и, не поворачивая головы, пробежался взглядом исподлобья по ночной улице. Все было тихо, только ощущение и не думало покидать его. Странно, странно. Уж не стал ли он сам целью чьей-то охоты? Он тихо фыркнул себе под нос и, сделав вид, что расслабился, зашагал дальше по улице, мимо того самого автомата. Дошел до угла дома, свернул за угол. Тупик. Это хорошо, собьет с толку на некоторое время. Быстрый взлет вертикально вверх, почти до уровня крыш, но не поднимаясь над ними. Вдруг сверху засел еще один наблюдатель. Теперь сосчитать до десяти и бесшумно спланировать назад, к выходу из тупика, чтобы оказаться за спиной у предполагаемого противника.
Вот он уже подлетает к тому самому углу, за который нырнул, скрываясь от преследования, а внизу по-прежнему никаких следов. Ноэль уже было подумал, что его трюк раскусили, как наконец показалась чья-то тень. Планировать пришлось подальше, чтобы уж наверняка остаться незамеченным. Когда он приземлился и обернулся назад, оценивая угрозу, его брови приподнялись вверх от удивления. Девушка в странноватом платье нежных цветов и… Это что, чепчик? Выглядело настолько необычно, что если их поставить рядом, даже при условии, что сам он был одет вычурно и старомодно, в глаза скорее бросилась бы она. Представляет ли она опасность? Трудно сразу сказать. В ночи много всего необычного можно найти.
Быстро сообразив в уме план действий, он подлетел к автомату с закусками, сунул несколько монет в щель и дважды ткнул пальцев в кнопку напротив японской газировки. Шум, конечно, привлечет внимание преследовательницы, но тут уж ничего не поделаешь. Вооружившись по бутылочке в каждой руке он пошел ей навстречу. Когда собираешься нападать, руки должны быть свободными. Так что этот жест можно было интерпретировать, как миролюбивый. Еще раз окинув ее взглядом, Ноэль прищурился, протянул ей газировку и поинтересовался:
- Как дела, мармеладная принцесса? Есть мелочь?

+1

4

К сожалению, её вампирские силы почему-то не даровали ей зрение в темноте. Это было несколько странно, с её точки зрения, потому что вампиры это вроде как "создания ночи"... но как и многие другие особенности её сил не особо соответствовали легендам о вампирах, видимо эта часть тоже была ложью.

"Или может быть я просто пока не освоилась? Отстой. Я не могу нормально разглядеть этого... кем бы он, или она, не были!"

Из-за этого, Лауре пришлось чуть-чуть снизиться - переулок был между относительно небольшими зданиями, всего этажей пять в высоту. Сперва она опустилась на высоту четвёртого этажа, но это не особо помогло. Поэтому, она спустилась ещё ниже... и ещё... в итоге она была где-то между третьим и вторым этажом. В итоге она смогла рассмотреть загадочного незнакомца чуть лучше. Всё ещё не особо хорошо, но она хотя бы убедилась что он... наверное был мужчиной? Ну или её ровесницей. Последний вариант нравился ей больше.

"Может быть мы сможем подружиться? Ох, это было бы прекрасно, просто прекрасно! Подруга-злодейка, с которой я смогу обсуждать... да что угодно! Если она будет моей ровесницей, то у нас будет так много тем для разговора!.. Стоп, что?"

Слишком увлекшись мечтаниями, она как-то даже и не заметила, как... её возможно-будущая-подруга куда-то исчезла! В лёгкой панике она принялась оглядываться, и даже снизилась ещё ниже, только чтобы убедиться, что незнакомки (или незнкаомца, но она пока что была слишком поглощена своими надеждами и фантазиями на их основе) и след простыл! Она даже плюнула на осторожность и завернула за угол, за которым скрылся объект её слежки, чтобы обнаружить что и там никого не было, только абсолютно пустой тупик, с кучами мусора по углам.

"Пуф - и исчезла. Эх. Вот что называется про. И на что я только надеялась? Очередная глупость с моей стороны."

Очередной провал снова испортил её настроение, и напомнил её о том, какая она неудачница. Пару секунд она потратила на окончательный осмотр переулка дабы убедиться что никого там и правда не было (даже спустившись наконец наземь), и собиралась уже переодеться и пойти домой, как за её спиной раздался какой-то шум. Она едва сдержала испуганный вскрик, но быстро успокоилась. По звуку, судя по всему кто-то воспользовался находящимся за углом вендинговым автоматом. Вероятней всего - какой-то случайный прохожий. Не стал бы столь изящно и умело избавившийся от преследования злодей делать это просто для того чтобы купить что-то в автомате?

"Проклятье! Дурацкий... кто бы это ни был! Чуть до сердечного приступа меня не довёл! М-м-м!.. Как же бесит! Пойду и... не знаю! Досмерти его напугаю! Может даже выпью его кровь! Чтобы знал как шастать по ночным переулкам!"

Несмотря на полные злости и раздражения мысли, Лаура не особо спешила претворить в жизнь свои планы. Всё-таки... это казалось как-то слишком... мелочно что ли? В конце-концов она не какая-то там случайна кто-попало, она Леди Багровой Луны! Могущественный вампир!

И пока она решалась (или не решалась, тут как посмотреть) наказать несчастного неудачника, этот самый неудачник... завернул за поворот! И более того, судя по тому что она всё-таки смогла рассмотреть в тенях, это был её объект слежки! Которая оказалась всё-таки ею!.. наверное? Она выглядела довольно... андрогинно, но Лаура, в силу своих надежд и фантазий, склонялась к тому что она скорее женского пола. Или скорее не хотела верить в обратное.

"Как... как это возможно?! Она что, умеет телепортироваться?!"

Благодаря тому, что на одной из стен тупика была пускай и не слишком яркая, но всё ещё лампа, она наконец смогла рассмотреть в деталях загадочную незнакомку.

Она была одета... на удивление под стать ей. Разве что если её костюм был явно костюмом, который невозможно было принять за повседневную одежду, пускай и старомодную, она же был одета в как раз таки старомодную, и весьма изящную, но одежду. Белая рубашка с рюшами и старомодным шейным платком, а так же накинутый поверх небольшой плащ. Вместо юбки, она носила высокие шорты и... не менее высокие сапоги. Наряд был... на удивление старомодным, но при этом достаточно... мужским. И немного вызывающим. Сама Лаура в жизни бы не одела что-то такое, но не столько потому что она не одобряла подобное... сколько не верила в то, что оно будет на ней хорошо смотреться.

А вот на её загадочной визави этот наряд смотрелся чудовищно хорошо.

Ах да, кстати о чудовищах. У незнакомки были очевидно видны слегка заострённые уши и клыки, обнажённые в лёгкой ухмылке. Практически идентичные тем, которыми Лаура сама обладает в её вампирской форме.

Настолько шокированная этим видом, она абсолютно прослушала что ей сказали, и даже не обратила внимания на протянутую газировку. Ведь буквально пару минут назад она размышляла, есть ли ещё хоть кто-то такой же как она! И вот, по мановению судьбы, перед ней живое доказательство того что да, есть!

Словно зачарованная, она медленно подошла к незнакомке, и не вполне осознавая что она делает, протянула руку к её заострённым ушам, осторожно коснувшись их. Просто чтобы... чтобы убедиться что это правда, не наваждение и не глупая штука какой-то странно одетой косплеерши, нацепившей фальшивие уши, или вообще достаточно безумной чтобы сделать себе операцию. Но нет. Это были настоящие, всамделишные острые уши, абсолютно естественного происхождения. Ну или неестественного, смотря кого спросить.

- Не может быть... Ты... такая же как и я?..

[icon]https://i.ibb.co/j6n7Rjf/3.png[/icon]

Отредактировано Lady of the Crimson Moon (2023-11-24 00:35:52)

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

5

Ожидания — штука крайне неблагодарная. Оправдываются они далеко не всегда, и винить в том, что поведение окружающих отличается от того, ты себе навоображал, можно только себя самого. Девушка не проявляла агрессии, и это уже хорошо, намного лучше, чем если бы безобидная ночная прогулка до торгового автомата обернулась кровавым сражением. Но вот ее дальнейшие действия Ноэль предсказать не смог. Она проигнорировала очевидный подкол в свой адрес и вообще казалась растерянной, сбитой с толку. Когда кто-то следит за тобой и вы наконец встречаетесь лицом к лицу, это не самая распространенная линия поведения. Не то, чтобы он часто оказывался в подобном положении, скорее делал выводы, основываясь на кино и книгах.
Ноэль наклонил голову набок, наблюдая за приближением девушки в причудливом одеянии. Жест с протянутой ей бутылочкой газировки с каждой секундой выглядел все более нелепым, она даже не удостоила ее взглядом.
- Ну, не надо, щекотно же… - со смешинкой в голосе отозвался он на прикосновение к заостренному кончику своего уха. Вот и открылась главная уязвимость детей ночи. Страшный секрет, тщательно охраняемый веками от непосвященных. Ну или хотя бы его личный секрет. Ноэль боялся щекотки.
— Не может быть... Ты... такая же как и я?..
Вот это уже интересный вопрос. И действительно, приглядевшись теперь с близкого расстояния, он заметил в облике девушки все те же не свойственные простым смертным черты, что и у него самого. Клыки, ушки... Вот так встреча на Эльбе! Но нельзя терять марку, нельзя выдавать своего удивления. И уж тем более не стоит снова пытаться свести все к шутке, хотя очень хочется. Вампиры бывают обидчивы, а он не искал ссоры, тем более сегодня.
- Хммм~ Похоже на то. Неожиданно, да? Может возьмешь уже? - с этими словами он чуть потряс в воздухе газировкой, от чего шарик в горлышке бутылки издал характерный звук.

Вампиры — вид очень редкий, и еще более скрытный, отчего не то, что случайные, а даже намеренные встречи между ними явление редкое. Каковы были шансы просто наткнуться на улице Нью-Йорка на своего сородича? Или это таки не случайность? Пока все говорило в пользу первого варианта, но убедиться лишним не будет.
- Ты следила за мной? Зачем?
Ноэль сделал пару шагов назад и жестом поманил за собой. Тупик между домов — не самое подходящее место для беседы. Да, он скрывал их от возможных свидетелей, но разговор намечался долгий и обстоятельный, для него следовало подыскать местечко получше. Но сначала — главное. Он вернулся на улицу, к торговому автомату и, выудив горсть мелочи из кармана шорт, принялся проталкивать одну монету за другой в предназначенный для них приемник.
- Прости, я даже не представился. Мистраль. А ты…? - он говорил не отрываясь от своего занятия. Несколько пачек чипсов, леденцы, жевательный мармелад, еще парочка бутылок газировки — к тому времени, когда он закончил, места в руках для всего этого многообразия уже не хватало. Брал с запасом, из расчета на двоих.
Держи~ - часть вкусностей перекочевала в руки девушки, хрустя обертками и весело звякая стеклом об стекло.

Задача выполнена. Теперь вопрос — где же продолжить разговор? Место должно быть безопасное и комфортное. Не для того он ночью поборол лень и вышел за покупками, чтобы есть все это где попало. А такое место поблизости он знал только одно…
- Слушай… Мы только встретились и это может прозвучать подозрительно, понимаю, но я живу тут неподалеку и… В общем, давай зайдем ко мне и поговорим нормально, хорошо?
Да, первое впечатление можно было о себе оставить и получше. Что она подумает? Разгильдяй, живущий на чипсах и сладостях, позор всего вампирского сообщества. Хорошо хоть дома более-менее прибрано, не хватало еще неряхой прослыть. А мог бы в ресторан, например, сводить… Нет, вот это уже выглядело бы странно. И не в таких же нарядах, в конце-то концов.

Отредактировано Mistral (2023-11-24 09:57:44)

0

6

Ответ незнакомки был для неё словно удар мешком, мгновенно выведя её из её странного зачарованного состояния. Лаура наконец осознала, что же она сделала и сказала, и в этот момент ей захотелось провалиться под землю от стыда. Или что более реалистично - взлететь вверх на максимальной скорости и спрятаться в самый тёмный из углов. Кто вообще подходит к незнакомкам и щупает их за ушли?!

"А-а-а-а! И это уже второй раз за месяц я делаю что-то безумно глупое и очень стыдное! Что со мной вообще?! Почему я веду себя так?! Ладно ещё в той ситуации, но тут-то! Тут никакого стресса от нападения на школу! Господи, лучше бы я никогда не соглашалась на предложение Рыцаря и просто умерла на той стройке!"

Только лишь чудом она смогла сдержать себя от того чтобы вцепиться в свои волосы и закричать. На автомате она взяла банку газировки, и последовала за вампиршей, которая поманила её за собой. Паралельно, она пыталась наконец собраться с мыслями и понять, как жей ей стоило себя вести.

Выйдя из тупика, её новая знакомая принялась загружать в вендинговый аппарат мелочь, и выбирать различные снэки и сладости, попутно представившись. Разумеется, это было не её настоящее имя. Лаура слегка покопалась в памяти, и выудила что "мистраль" это название определённого типа ветра во Франции.

"Весьма... любопытное имя. Она из Франции? По произношению так и не скажешь... ну почти. Без этого имени я и не подумала бы..."

Чуть собравшись с мыслями, пока её визави набирала себе вкусностей, она набрала воздуха в грудь, выпрямила спину, и хотела уже максимально гордо и пафосно объявить своё "имя"... Но в итоге тихо выдохнула и слегка сжалась. В её голове пронеслось короткое "предсказание" того, как вероятней всего бы прошло её представление - она с помпой называет себя "Леди Багровой Луны", и её новая знакомая с трудом пытается сдержать смех от этого "имени", которое даже именем и не является.

- Леди... - пробормотала себе под нос Лаура - ...я называю себя Леди Багровой Луны.

Разумеется, её "прозвище" не вызвало ничего, кроме улыбки... и затем странной задумчивости, которая быстро сошла на нет.

"Ну, она хотя бы не рассмеялась мне в лицо, и то хорошо."

Послушно взяв в руки пакетики с вкусностями, она слегка выжидающе посмотрела на свою новую... знакомую? Та не заставила себя ждать, и тоже явно немного смущаясь - что подбодрило Лауру - предложила... отправиться к ней домой? Вот уж чего она не ожидала, так это подобного предложения. Но отказываться она разумеется не стала!

- Хорошо! Я не против!

Улыбнувшись в ответ, и сказав короткое "Ну, полетели?", Мистраль поднялась в воздух, и неспешно полетела к своему дому. Без особого промедления, Лаура последовала за ней. Передвигались в воздухе они практически беззвучно, поэтому короткий полёт до жилища девушки прошёл по большей части в неловкой тишине. Лаура думала, что бы ей сказать, но как-то ничего хорошего в голову не пришло. Вдобавок, они вроде как летели к ней домой как раз чтобы поговорить, так что наверное это и к лучшему? Благо, долго этот неловкий момент не продлился, ибо жилище её новой знакомой было весьма недалеко.

"Интересно, что оно из себя представляет, это жилище? Что-нибудь под старину? Есть ли у неё дома гроб? Вампирам он не нужен, насколько я знаю, но когда я буду обустраивать своё злодейское логово, я точно поставлю там кровать в виде гроба! Как минимум ради шутки, хе-хе."

Увлекшись своими мыслями, Лаура и не заметила, как слегка рассмеялась вслух, и осознала это слишком поздно. От мысли о том, что Мистраль может принять это на свой счёт, она слегка запаниковала, и нервно сказала:

- Я-я... я... я просто вспомнила смешную шутку. Н-не обращай внимания!..

[status]blood for blood[/status][icon]https://i.ibb.co/25Nnzk1/2.png[/icon]

Отредактировано Lady of the Crimson Moon (2023-11-25 18:41:01)

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

7

«Мармеладная принцесса», как ее окрестил Ноэль в самом начале их знакомства, наконец собралась с духом и представилась. Выглядело это настолько умилительно, что на его лице засияла улыбка. Только одно «но» на секунду заставило насторожиться: упоминание Багровой Луны. То немногое, что он знал о истории вампиров ясно давало понять — всего что связано со словом «Багровый» лучше избегать. От этого слова так разило смутной опасностью. А вот от от девушки опасности он, наоборот, не чувствовал. Если бы она хотела напасть, то уже сделала бы это, все возможности у нее были.
Божечки, до чего же она милая, когда смущается!
Ответа на вопрос про слежку Ноэль так и не получил. Ладно, спишем на волнение. Она, кажется, вообще впервые за долгое время, возможно с самого своего обращения, видит другого вампира. Сам таким был, весьма неприятный опыт. И лучшее, что он мог сделать сейчас — это показать, что среди сородичей есть не только параноики, помешанные на конспирации, и не только маньяки, которым дай только волю напасть. Поговорить, обнадежить, дать пару ценных советов. И узнать ее историю, ведь выговориться бывает не менее важным, чем найти ответы. А дальше… Будет дальше. Об этом он пока думать не хотел.

Невысокие дома, улица с торговым автоматом — все это осталось внизу. Только свист ветра в ушах, развевающаяся накидка за спиной и попытки не выронить ничего из покупок. Он летел чуть впереди, поскольку из них двоих единственный знал место назначения. Рядом послышался смех и Ноэль повернулся в полете так, что теперь летел спиной вперед и мог без проблем видеть Леди Багровой Луны. В воздухе он чувствовал себя вполне уверенно и даже так не терял направления.
- Шутку? Расскажешь потом?
До чего же она все-таки милая. И смех приятный. Слыша его, на лицо так и просится улыбка.

А вот и он, неприметный многоквартирный дом старой постройки. Один из тех, с «винтажным» лифтом и высокими потолками. Ноэль мог позволить себе что-нибудь и получше, но предпочитал иметь несколько убежищ подешевле, чем один дорогой дом. В случае чего с подобной квартиркой не так жалко будет расстаться и останутся запасные варианты, где можно залечь на дно и придумать план дальнейших действий.

На первый взгляд выбор жилища мог разочаровать его гостью, ожидавшую чего-то большего. Впечатление это должно было развеяться, или хотя бы смягчиться, когда он, повозившись с замком, открыл входную дверь. Внутри все было оформлено с претензией на минимализм и дизайнерское чутье. Гостиная, совмещенная с кухней в единое, довольно просторное помещение. Все в нейтральных тонах, мебели не много, но по одному ее виду можно сказать, что закупается хозяин квартиры не в Икее, а в более дорогих местах. Окна зашторены наглухо, единственные источники света — светильники, вмонтированные в полок, их вполне хватало, чтобы и ночью внутри было вполне светло. Большой телевизор на стене, рядом с ним, на полу, приставка и стопка коробочек с дисками. Единственное, что выбивалось из общего стиля — это обилие подушек, подушечек и мягких игрушек. Ноэль явно любил поваляться на диване, или даже на полу перед телеком, с комфортом. Еще здесь была пара дверей, одна из которых, очевидно, вела в ванную, а другую, приоткрытую, вампир поспешил закрыть. Но от взгляда Леди Багровой Луны вряд ли укрылся тот факт, что за ней находилась спальня. И вот она была откровенно девчачья, начиная с цвета обоев на стенах и заканчивая еще большим количеством подушек и плюшевых зверей.

- Рррасполагайся, чувствуй себя как дома. А это добро можешь положить пока вот сюда.
Вывалив все свои покупки на журнальный столик, Ноэль вернулся к двери, повесил свою накидку на вешалку, и сразу принялся по-хозяйски наводить порядок. Пустая коробка из-под пиццы, что валялась на кухне, смята об колено и отправлена в мусорное ведро, разбросанные подушки подняты с пола возвращены на диван и кресло.
- Будешь что-нибудь? Чай, кофе, кровь? Если хочешь чего-нибудь покрепче, у меня, кажется, была бутылочка вина... А, мы же с тобой купили газировку! В общем, угощайся, я все это брал для нас обоих. Если чего-то еще захочется — просто дай мне знать, - Ноэль устроился на диване и принялся стягивать сапоги со своих ног, - У тебя, наверное, много вопросов? Давай, постараюсь ответить на все.
Один сапог отправлен на пол, затем и второй. Он привстал, подцепил кончиками пальцев пачку чипсов со столика, и снова уселся на диван, подобрав под себя ноги.

0

8

"Чёрт побери."

Она сама себя загнала в угол, сказав про шутку! А-а-а, теперь ей надо вспомнить какую-нибудь шутку!

"Ну же, думай, Лаура, думай! Вспомни какую-нибудь шутку! Причём смешную!"

В панике, она сказала первую шутку что пришла ей в голову. И сразу же пожалела об этом.

- Почему вампира выгнали из дома? Потому что он был болью в шее!

"Го-о-осподи, Лаура, это лучшее что ты смогла вспомнить? Шутку, которую даже твой отец постеснялся бы пошутить?! Это провал, полный провал."

Во второй раз за вечер ей захотелось провалиться под землю. Какая жалость, что до этой самой земли было добрых метров пятнадцать. Она на полном серьёзе рассматривала вариант с тем чтобы на полной скорости полететь в случайную сторону до тех пор, пока она не врежется во что-нибудь. Но всё-таки воздержалась. Это было бы просто ещё одним позором.

Она не осмелилась даже посмотреть на Мистраль после этого, и едва ли не вперёд неё залетела в здание. Оно было... довольно старым, но хорошо сохранившимся и явно регулярно реставрировавшимся. Конечно, когда думаешь о жилище вампира, обычно представляешь себе либо вычурные поместья в викторианском стиле, или же старинные замки, ну или в случае более современных вариантов - дорогие пентхаусы - однако очевидно, что если ты стараешься не особо отсвечивать, то ты выберешь что-то более скромное. Не говоря уже о том, что если бы Мистраль и жила в подобных местах, то вряд ли бы она ходила по ночам закупаться снеками в вендинговых машинах.

Квартира её новой знакомой была весьма уютной, несмотря на отсутствие какой-либо роскоши (или даже скорее как раз благодаря отсутствию оной). Она была... очень нормальной. Учитывая, что это была именно квартира, а не какое-то злодейское логово, то это было логично. Это было место, в котором было удобно и приятно жить, а не делать тёмные делишки.

С удивлением, она отметила игровую приставку и пачку дисков для неё. Она сама любила поиграть - собственно, кроме игр и чтения книг у неё не было каких-то особых хобби, так что её порадовал тот факт, что как минимум один "обычный" интерес у них был общим.

Пока она разглядывала квартиру, её знакомая оперативно прибрала большую часть весьма скромного бардака. После чего, с удобством растянулась на диване, прихватив пачку чипсов.

Лаура всё ещё чувствовала себя немного неловко, в своём напыщенном платье, но всё-таки аккуратно подобрав его, села рядом с Мистраль на диван. Очевидно, пытаться ломать из себя пафосную и горделивую Леди Багровой Луны было несколько неуместно в текущей обстановке, поэтому ей придётся... немного побыть собой. Как бы стыдно ей от этого не было.

- С-спасибо за предложение, но я не голодна. И-извини, я просто... - девушка слегка вздохнула, и честно призналась - ...я не особо привычна... к такому.

Ответом её послужил слегка вопросительный взгляд. Вздохнув ещё раз, она ещё более тихо чем до этого, уточнила:

- К тому... чтобы быть у кого-то вот так в гостях. У... у меня не так много др... знакомых. В последнее время.

Встряхнув головой, она попыталась прогнать смущение, и перевести тему, воспользовавшись предлогом, что ей предложила сама Мистраль:

- Да-да, кстати о вопросах... Эм... честно говоря, у меня не то что бы их много, я даже не ожидала что ты... тоже вампир как и я. Я просто приметила тебя во время прогулки по крышам, и решила из любопытства проследить за тобой. Я... как ты наверное можешь догадаться... не так давно стала... такой. Это была... глупая случайность...- "Как и всё в моей жизни" едва не добавила она, но сдержалась, - Я... оказалась свидетелем чужой битвы, и случайно оказалась смертельно ранена. Что позволило победить одному из сражающихся... Который и обратил меня, чтобы спасти от смерти. После чего он... растворился в ночной тьме, словно бы его никогда и не было. Скажи, тебе что-нибудь говорит титул "Рыцарь Багровой Луны"?

[icon]https://i.ibb.co/j6n7Rjf/3.png[/icon]

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

9

Шутка, вроде бы и простая до степени неловкости, его все же немного позабавила и Ноэль решил ответить тем же:
- Заходят как-то вампир и его девушка в бар, а бармен им и говорит: со своими напитками нельзя. Ахаха!
Вот так, пусть им обоим будет неловко, а не только ей!

«Не особо привычна к такому»? Это она про кровь, что ли?
Наверное недоумение слишком очевидно отразилось на его лице и девушка, заметив это, поспешила пояснить, что имела ввиду.
Аа, вот оно что. Понятно…

Ноэль слушал внимательно, с интересом, даже как-то стеснялся хрустеть чипсами, пока Леди Багровой Луны делилась тем, что у нее на душе. Так и сидел с раскрытой пачкой на коленях. Ему были знакомы такие мысли, он и сам размышлял над превратностями судьбы, что привели его к обращению в вампира.
- Эй, - сказал он мягким, успокаивающим тоном, - Случайность, или нет, она не глупая. Не относись к этому так, ты же о своей жизни говоришь. Цени ее, даже такую как сейчас. Это же… Новое начало, столько возможностей впереди! Ты можешь стать кем захочешь, разе это не круто? Остаться собой — тоже круто, кстати, я не говорю, что обязательно надо менять все до неузнаваемости.

Ноэль невольно вспомнил, как сам покидал отчий дом. Весьма скромной суммы, что ему выделили родители на первое время, он вскоре лишился по своей наивности. Если бы это действительно была поездка за образованием, он мог бы отправить письмо домой и получил бы еще, но это было бегство, по сути, чтобы уберечь близких от тайны, кем он стал. Так что и на дальнейшую помощь от них рассчитывать не приходилось. Вот так он, молодой да ранний,  оказался на улице, без гроша в кармане, еще и в не далеко не самое спокойное время. Говорят, такие вещи закаляют характер. Ноэль же просто был рад, что выжил тогда. Выживание вообще стало словом, определившим его приоритеты на многие десятилетия вперед.
А уж сколько бессонных ночей он провел, переживая, как родные восприняли его пропажу… Даже сейчас вспоминать об этом было неприятно, хотя он и лиц-то их уже вспомнить не мог. У Леди все это, и многое другое, могло еще оказаться впереди. Вот уж чего он ей бы не пожелал.

- Погоди-ка… Ты видела битву между двумя вампирами? Где-то в этом городе? Хмм…
То есть, если один из них вышел из боя победителем, получается, что кроме Леди и самого Ноэля где-то рядом есть еще третий вампир. И, возможно, настроенный не очень-то миролюбиво. С другой стороны, если своим становлением вампиром Леди обязана ему, то… Он ведь не может быть каким-то злодеем. Или может?
- Титул? Звучит официально… - он наконец выудил чипсину из пачки и отправил в рот, размышляя над ответом, - Про Багровую Луну мне слышать доводилось. Стааарая история, еще до моего рождения все это было, лет эдак за сто. Но вот рыцарь… Они с Багровой Луной — это же две разные личности, да? Последователь что ли? Прости, на этот счет у меня информации не так уж много. Стараюсь не отсвечивать особо.

Некоторое время он молчал, делая вид, что отвлекся на чипсы. Да, вампиры — те еще пауки в банке. Можно попробовать навести справки про этого Рыцаря… Даже нужно. Жить в одном городе с тем, кто убивает сородичей и не знать ничего о нем, опасная ситуация.
- Теперь моя очередь спрашивать. Ты же не против? Во-первых, твое платье, оно… Довольно необычное. Ты упомянула, что стала вампиром недавно, так что это не дань памяти или типа того. Что-то вроде сценического костюма, да? Нет, он классный, правда! Мне просто любопытно.

Кажется, ему снова удалось ее смутить. Не такая уж сложная задача, но, блин, никогда не надоест! Ноэлю пришлось приложить усилие, чтобы не кинуться с обнимашками на это милое создание. Вместо этого он быстро прожевал еще несколько чипсин и продолжил:
- Это немного личное, так что не отвечай, если не хочешь, но… Тебе же пока не приходилось пить кровь, да? Меня стошнило, в первый раз, то еще было зрелище… - он неловко хихикнул над своей, возможно, не самой удачной попыткой разрядить обстановку. Этот вопрос, в отличии от предыдущего, был задан уже не из праздного любопытства. Будучи старше и, очевидно, опытнее, Ноэль сам того не заметив примерил на себя роль наставника. Кому как не ему раскрыть для новообращенной Леди премудрости, которые ему самому пришлось открывать методом научного тыка.

- Если она тебе понадобится, обращайся ко мне, я стараюсь держать кое-какие запасы на всякий случай. Или могу дать тебе адресок одной частной клиники, там можно купить кровь для переливания по довольно неплохой цене. Ладно, извини, если тебе неудобно говорить на эту тему. Просто… Я хочу чтобы ты избежала моих ошибок.
Полупустая пачка чипсов была возвращена на стол, вместо нее он взял бутылку газировки, повернул крышечку, выпустив, с шипящим звуком, скопившийся в горлышке газ, сделал глоток. Вздох. От всех этих разговоров веяло какой-то меланхолией. Надо что-то менять.
- А не хочешь немного поиграть? - он кивнул в сторону телевизора с приставкой, - У меня найдется пара-тройка игр на двоих.

Отредактировано Mistral (2023-11-26 12:47:39)

0

10

"Ха-а-а... Возможность начать новую жизнь... Не особо пока получается..."

Слова Мистраль, которые должны были её подбодрить, вызвали прямо противоположенную реакцию. Они были лишь очередным напоминанием о том, что даже с таким удивительным шансом, который должен был изменить её жизнь, позволить ей стать кем-то другим... она всё равно осталась собой. Жалкой и ничтожной.

- Я... я пытаюсь... но пока что у меня не особо выходит.

Тяжко вздохнув, Лаура подняла свой взгляд на потолок. Там, разумеется, не было ничего интересного. Прямо как в её жизни. Только сплошное непреодолимое препятствие.

Она тут же оторвала свой взгляд от потолка и посмотрела на свою новую знакомую когда та упомянула о сражении между вампирами, и яростно замотала головой.

- Нет-нет-нет! Он не сражался с другим вампиром! ...я думаю? Его противник не использовал кровь, и он умер от того, что Рыцарь вырвал ему сердце! На вампира такое бы не подействовало! Вероятней всего?..

Последующие размышления подруги-вампирши, к сожалению, были не особо обнадёживающими, хоть и вызвали вопрос уже у самой Лауры.

- Погоди, "Багровая Луна" это... личность? Я... я не знала... Я думала это просто... красивое название? Может быть название какой-то династии или ещё чего-то такого... ох... Тогда Леди Багровой Луны...

С этой новой информацией, её имя начало звучать... как-то неправильно. Оно подразумевало что она является Леди этого... вампира по имени Багровая Луна? Нет-нет-нет, это неправильно! Она взяла себе это имя чтобы... чтобы установить таким образом связь с Рыцарем! Что... что...

"...что я это его Леди... А теперь выясняется что моё имя значит что я не его леди, а леди какого-то случайного вампира о котором я в жизни не слышала! А-а-а, господи, стыдоба-то какая! И я даже не могу сказать об этом вслух, она же меня точно засмеёт, я бы сама себя засмеяла если бы услышала такое!"

Лаура покраснела как помидор от смущения и стыда, и на её глаза начали наворачиваться слёзы. Это был не просто позор, это нельзя было даже сравнить со всем что она испытала что во время событий в школе или же этой ночью. Это было буквально самым унизительным событием в её жизни. Лишь только благодаря предыдущим событиям она смогла сдержаться и не разрыдаться прямо на месте, и просто спрятала своё лицо за своей шляпой. К её счастью, Мистраль по всей видимости слишком задумалась о том, что делать, и не особо обратила внимание на её состояние. Или же просто сделала вид что не видит этого из приличия.

Это позволило Лауре хоть немного взять себя в руки, и когда Мистраль вновь заговорила, сменив тему, то она изо всех сил схватилась за эту возможность. Вернув свою шляпку на место, она начала тараторить:

- Д-д-да! Э-т-т-то сценический костюм, вернее был им, я смогла купить её по скидке в одном театре, который распродавал старый реквизит, потому что я же не могу использовать свою обычную одежду по ночам, ведь что если меня кто-то узнает! Ха-ха-ха! Это было бы... отстойно! Плюс я всё-таки называю себя Леди, а что за леди будет ходить в каком-нибудь... худи, ха-ха-ха!

Она откровенно не знала что несла, и говорила просто чтобы хоть как-то отвлечься. Даже если эта тирада и звучала максимально по-идиотски, она определённо была не настолько унизительно как... как то что было до неё.

- Ах, спасибо за предложение! Да, я пока ещё... не пила кровь, за исключением того когда меня обратили... когда я попыталась это сделать потом, то выяснилось что тот кого я хотела использовать в качестве ужина был маньяком, преследующим свою жертву! А-ха-ха-ха, это было жутко неловко, и в итоге я просто помешала ему и сбежала, но что поделать, это довольно ожидаемо когда следуешь за сомнительным мужиком посреди ночи, ха-ха-ха!

Видимо, она создала достаточно дискомфорта, чтобы её новая знакомая предложила отвлечься на что-то... менее неловкое и смущающее. И за эту возможность она тоже схватилась всеми ногами и руками!

- Да, давай! Я сама люблю поиграть, правда я играю в основном на компьютере, но и против консолей ничего не имею против! В-выбирай то, что тебе по душе, у меня нет особых предпочтений, и всё равно я не особо знакома с тем что выходит на консоли, ха-ха!

[icon]https://i.ibb.co/j6n7Rjf/3.png[/icon]

Отредактировано Lady of the Crimson Moon (2023-12-08 23:39:48)

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

+1

11

Леди Багровой Луны оказалась совершенно не похожей на тех немногих вампиров, кого Ноэль встречал раньше. Было ли дело в том, что она, судя по всему, обрела вечную жизнь совсем недавно, или в том, что времена сейчас другие — вопрос открытый. И то, и другое, наверное. Но до чего же умилительно она смущалась! Так и хочется взять эту прелесть за плечи и крепко обнять.
Можно ли было назвать самого Ноэля «обычным» вампиром? Сам он сказал бы, что нет. Слишком эксцентричный, слишком привязанный к смертным. Много еще чего в нем было «слишком», чтобы встать в один ряд с остальными сородичами. И его такое положение вещей вполне устраивало. Он верил, что чем меньше походит на них, чем реже дает волю своей жажде крови, тем дольше протянет.
А пожить еще очень хотелось, такое чудесное время вокруг. Опасное, во многом непонятное, но оно вампиру нравилось. В нем были чипсы с васаби и видеоигры. А еще интернет, виртуальная реальность, пусть и пока в зачаточном состоянии. Столько всего, чего не могли представить себе даже самые смелые фантасты всего каких-то сто лет назад. Даже какой-нибудь недорогой смартфон, все к ним привыкли совершенно, но это же такая штука невероятная! Ну и люди, конечно. Современные люди ему нравились, особенно отдельные их представители.

А действительно, Багровая Луна — это личность или что-то большее? Ноэль даже сам призадумался, уж не истолковал ли неправильно услышанное когда-то на улочках ночного Лондона. А тот, кто этим знанием поделился, откуда про это услышал и понимал ли сам о чем речь? Вот такой испорченный вампирский телефон.
- Ну и подумаешь, мы не обязаны знать свою историю до седьмого колена. Забей. Живи сегодняшним днем.
Вот вроде и примитивные слова, а сам Ноэль считал свой совет очень и очень правильным. Не оглядывайся назад, иначе твои глаза ослепнут от слез. Что-то подобное он слышал в одной песне. Вот бы еще самому научиться этому совету следовать. Нет-нет, да оглянется ведь. Вспомнит дела давно минувших дней...

Он легко соскочил с дивана, посмеиваясь над шуткой про «отстойно». Самоирония — великая вещь. Уселся на пол, рядом с приставкой, подстелив себе под пятую точку подушку и принялся перебирать коробочки с дисками.
- Быть вампиром — отстойно, ахаха! Нет, на самом деле это круто… Ну, большую часть времени. Как на счет гонок? Побьешь мой рекорд… - он закатил глаза, задумавшись что бы такого пообещать Леди в случае ее победы, - Расскажу тебе какую-нибудь историю!
Диск извлечен из коробки и вставлен в консоль. Ноэль подобрал с пола геймпады и вернулся с ними на диван, протянул один девушке.
- Я даже дам тебе небольшую фору. Ты не представляешь себе, как редко мне выпадает возможность рассказать о своих приключениях. А если выиграю я... Ну даже не знаю, придумай что-нибудь сама.

Пропустив вступительный ролик и продравшись через кучу менюшек он наконец запустил игру. На разделенном горизонтальной линией надвое экране начали сменяться цифры, отсчитывающие время до старта. Три, два, один... Сколько бы секунд формы дать Леди? Три? Нет, пусть будет пять, она все-таки не привыкла к управлению и в гонки вряд ли много играла. А он и трассу знает на зубок и геймпадом пользуется регулярно.
- Вот этой кнопкой ехать, этой тормозить, а вот эта — ручник.
Заезд начался и Ноэль, прикусив губу подавил желание сразу вдавить газ до отказа. Пять секунд… Вот было бы в жизни так же легко управлять машиной. Ох и намучился он пытаясь освоить механическую коробку передач. Хорошо, что они все больше становятся уделом профи. В Европе еще полно машин на ней, а вот американцы слишком ценят комфорт, здесь кругом автоматика. А трафик? Это же с ума сойти можно следить за всем, особенно в таком городе как Нью-Йорк.
Мысленно отсчитав пять секунд, он нажал на кнопку. Колеса пробуксовали по виртуальному асфальту, подняв облачка дыма от паленой резины, и машина сорвалась с места. Несколько лихих виражей и он уже видит впереди яркое пятнышко машины Леди. Пока она еще далеко, то и дело пропадает за очередным поворотом трассы, но все шансы догнать есть.
И… Конечно же, самоуверенность его подвела. Заглядевшись на преследуемую машинку он на полной скорости влетел в отбойник. Хорошо, что это аркадный режим, иначе на этом бы гонка и закончилась. Обидно, конечно, зато теперь появился стимул по-настоящему выложиться.
- Это случайно! Я не поддаюсь!
Вампир прикусил язык и входя в повороты начал наклоняться всем телом, будто  сам находился за рулем и старался сохранить баланс. Интересное получилось соревнование — сверхчеловеческая скорость реакции позволяла распознавать большинство опасных ситуаций заранее и свести ошибки к минимуму. Нужно было только привыкнуть к поведению машины и запомнить все хитросплетения трассы. Последний круг! Сейчас все решится.

Отредактировано Mistral (2023-12-11 12:45:46)

+1

12

Совет Мистарль... не сказать что он особо подействовал. В конце-концов, она и сама прекрасно знала всё эти вещи. "Живи сегодняшним днём", "всё сомнения существуют просто у тебя в голове", и прочие и прочие умные мысли которые она слышала изо всех щелей. Всё это звучит так легко и просто, но на деле... на деле нет ничего сильнее того, что есть в твоей голове. Нет ни одного критика более опасного и эффективного чем ты сам.

Но... этот совет как минимум помог ей слегка расслабиться. Потому что несмотря на весь глупый бред что она несла весь вечер, её подруга ни разу не рассмеялась над ней, не воспользовалась ни единой возможностью даже по-дружески подшутить над ней и её проблемами. Так что ей действительно стоит оставить все беспокойства - по крайней мере пока. И насладиться этим небольшим моментом.

Поэтому, Лаура просто улыбнулась и сосредоточилась на игре. Она не особо увлекалась гонками... Но её честь как геймера была на кону, поэтому она сразу же слегка наклонилась вперёд и постарлась выложиться на все сто!

"Агрх, чертовы контроллеры, я с ними играю-то только в файтинги... Так, надо приноровиться..."

Приноровление шло достаточно медленно, но к её счастью, Мистраль видимо слишком увлеклась, и не заметила как вписалась в ограждение трассы! Это позволило ей вырваться вперёд, и в ответ на панические оправдания о том что подруга абсолютно точно не поддаётся, Лаура просто рассмеялась. Смех правда очень быстро прекратился, когда та похоже действительно собралась и подобно ей, наклонилась вперёд, полностью сконцентрировавшись на гонке, и начала медленно, но уверенно догонять её.

"Чёрт!"

Она, конечно, тоже была не так проста, и они оба имели преимущество в виде сверхчеловеческой реакции и скорости, поэтому больше таких ошибок, как в начале гонки никто не допускал. Ну, во всяком случае настолько больших. Несмотря на всю свою реакцию, Лаура всё ещё периодически не справлялась с управлением и слегка переоценивала или наоборот, недооценивала возможности своей машины, из-за чего ей не всегда удавалось избегать столкновения с другими машинами на трассе. И с каждой такой небольшой ошибкой она постепенно теряла своё преимущество. И вот, ярко-алая машина Мистраль буквально дышала ей в спину. Хватило бы ровно одной ошибки, даже самой малейшей, чтобы её наконец обогнали. И самое неприятное - даже если она не совершит ни одной ошибки, её ждёт поражение. Потому что её оппонент медленно, но верно подбиралась всё ближе и ближе.

"Всё решится на этом последнем повороте!"

Судя по миникарте в правом углу, это был последний поворот перед финишной прямой. Очень крутой и опасный поворот, который решит судьбу этого заезда! Даже если она идеально в него войдёт, она проиграет! Ей нужно сделать что-то большее! Либо помешать Мистраль - что выглядело крайне маловероятным, даже если она попытается провернуть какой-нибудь грязный трюк, её подруга сто процентов успеет среагировать и избежать его... либо...

"Да! Это должно сработать! Я в любом случае проиграю, если ничего не сделаю, так что мне нужно хотя бы попытаться!"

В её голове промелькнула сцена из одного древнего аниме, и в её ушах заиграла энергичная мелодия, и наконец решившись, она попыталась сделать трюк, который она не особо хорошо умела делать - дрифт! Управляемый занос, который доложен будет позволить ей войти в поворот не потеряв скорости! Обычно, ей просто не хватало координации, чтобы правильно и вовремя нажать и отпускать кнопки, но сейчас она была не той Лаурой, что раньше! Она была Леди, она была вампиром с невероятной скоростью реакции и сверхчеловеческой ловкостью!

"Это практически как комбо в файтинге! Просто нажать кнопки в правильной последовательности!"

Её пальцы словно бы парили над геймпадом, нажимая правильную комбинацию клавиш, используя ручной тормоз в нужный момент и выводя машину в занос, только чтобы тут же рвануть вперёд! Она была максимально сосредоточена, исчезло всё вокруг, кроме её машины, несуществующей музыки в её ушах и визга шин! Она не обращала внимания на на подругу, ни на её машину - только на то, как ей удалось выполнить идеальный дрифт и выйти из этого последнего поворота практически не потеряв скорости!

- Ха-ха-ха! У меня вышло! Кансай дорифто!

Главный вопрос в том - помогло ли ей это действительно вырваться вперёд?!

[status]GAS GAS GAS[/status][icon]https://i.ibb.co/25Nnzk1/2.png[/icon]

Подпись автора

Why aren't vampires allowed to be comedians?.. It's because vampires suck! (c)

0

13

Пристроившись в хвосте движущейся впереди машины Леди, Ноэль подгадывал момент для обгона. Всякий раз, когда он собирался уже это сделать, та виляла в сторону и перекрывала ему путь. Придется ждать поворота и обгонять там. Сейчас-сейчас… Траектория правильная,  скорость тоже. Еще секунда-другая и он лихо обойдет сбавившую скорость на входе в поворот Леди. Но она, к его удивлению не спешила тормозить.
Ну, давай уже… Пора. Ты же так за трассу вылетишь.
К тому моменту, как Ноэль разгадал ее план было уже слишком поздно. Он прошел последний опасный участок как по учебнику, только вот Леди и так уже была впереди и ее маневр не оставил ему шанса вырвать такую близкую победу.
— Ха-ха-ха! У меня вышло! Кансай дорифто!
- Нани?!
Финишную черту они пересекли борт к борту, он отставал на треть корпуса, не больше. Это было красиво. Вот уж что, а красоту вампир очень ценил. Даже не стыдно проиграть, когда твое поражение выглядит так эффектно.

Эх, ничего не поделаешь. Он честно продул гонку, а значит должен теперь поведать Леди какую-нибудь историю. Что бы такого ей рассказать? Настроение было приподнятое и хотелось как-то повеселить гостью. Может про мадам де Мюре? Одна из самых забавных историй в его арсенале, но нет. Слишком давно это было, выдает возраст. А ему так нравилось, что она видит в нем если не сверстника, то что-то более-менее близкое. И как на зло ничего такого в голову не приходило. Просто наплести каких-нибудь небылиц и оставить гадать что из этого правда, а что вымысел? А, ладно, пусть будет относительно старая история. Если не вдаваться в детали, то и не понятно будет о каком столетии речь.
Положив геймпад на диван рядом с собой, он подался вперед и взял с журнального столика бутылочку газировки. Откинулся назад, сделал пару глотков.

- Англичане страшно любят охоту на лис, - начал он свой рассказ, - А я очень люблю лис и не очень люблю англичан. Ну, не в том смысле, что на дух не переношу… Но вот эта фигня про «над Британской империей никогда не заходит солнце» меня немного раздражает. Сейчас этого уже поменьше стало, но раньше настоящая беда была. Так вот, занесло меня как-то в графство Оксфордшир. Природа там дивная и архитектура местная мне очень понравилась. Прекрасное место, чтобы пожить лет двадцать с перерывами на долгий сон. Лесные прогулки, свежий воздух и главное — лисы. Такие милашки~ Но и года не прошло, как приехал какой-то столичный хрен и начал организовывать на них охоту. Все по высшему разряду: собак привезли, тьма народу… - короткий перерыв на то, чтобы отправить в рот несколько чипсин и сделать еще глоток газировки, - Пока они готовятся я тоже готовлюсь: делаю маску лисы, пробираюсь на псарню и выпускаю гончих. Их, конечно, сразу кинулись ловить, да ночь на дворе, не такое простое это дело. А я еще специально им пару раз на глаза подставляюсь, каждый раз издалека, чтобы только маску видели. В общем к утру охотнички уже немного не в себе. Днем посмелее стали, решили все-таки не отменять свое дурацкое мероприятие. Пришлось подобраться поближе и стырить несколько ружей пока они привал устроили. Не помогло.  Уже в районе полудня слышу лай собак, нашли кого-то из моих лисичек. И тут меня уже злость взяла, лечу туда, хватаю первого же попавшегося охотника, поднимаю в воздух повыше и сбрасываю в ближайшую реку. Потом оказалось, что это была какая-то важная Лондонская шишка из парламента или типа того. Все кинулись его спасать и на этом дело закончилось. Рассказчик из меня, наверное, так себе, да? Уж прости, гости у меня бывают не часто.

Ноэль вернул газировку на стол и улыбнулся Леди, довольный своим рассказом. Да, старая добрая Викторианская Англия была хороша, даже при том, что немного задевала его любовь к родной Франции. И ведь относительно мирное было время. Но кухня английская — это просто надругательство какое-то. Хуже было только в самые темные моменты его биографии, о которых вспоминать совсем уж не хотелось.
Он поднялся с дивана и снова принялся рыться в стопке дисков.
- Здорово, что мы встретились. Будет теперь с кем поболтать и поиграть... Мне этого очень не хватало последнее время. Еще во что-нибудь сыграем? У меня и файтинги есть, только я в них не очень… Просто жму на все кнопки подряд и надеюсь на лучшее!

+1


Вы здесь » I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!? » Личные » 21.09.22 Первый контакт кровавой степени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно