I wanted to live a normal life, but the superhero cape suits me too well!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Roman mom (hero?)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/51/865161.jpg
Monarch of Avillon/Lord of Heroes

Римская Мама
Знакомые зовут её Кристина


Сторона:
Герои
Типаж:
Серый кардинал
Репутация:
Сомнительная


Возраст:
Что-то между 20 и 40, достоверно сама не знает, уже года три утверждает что ей 36
Рост:
176
Цвет волос:
Чёрный
Цвет глаз:
Серые
Дополнительное:
Мастер перевоплощений: порой переодевается в мужчину, скрывает кожу под тональником, носит цветные линзы вообще на постоянке. Многие до сих пор убеждены что у неё есть брат-близнец, а у брата-близнеца есть поклонники.
На руках от запястий и до плеч голубые татуировки.

https://forumupload.ru/uploads/001b/f8/8d/51/567454.jpg
Monarch of Avillon/Lord of Heroes

О персонаже
Родилась в трудовой колонии хз какой страны (неудачное место нашла). К сожалению, всем было плевать и никто особо не заморачивался чтобы ребёнка оформить и вытащить из рабского места. Только подсовывали ляльку теряющей сознание от усталости и истощения матери, на том и выжила.
А вот самые первые воспоминания, которые Кристина может вытащить из памяти, связаны с совершенно иным местом. Отряд из тощих и грязных оборванцев выстраивается перед грозного вида мужчиной. Кто-то мешкает и выбивается из ряда, мужчина идёт и избивает его. Но ни один ребёнок в ряду не оборачивается: иначе побьют и его.

Раннее детство не способствовало любознательности и гармоничному развитию Кристины. Он был враждебен и без конца угрожал её жизни, выбивал всё человеческое и уродовал её близких. Для детей вроде неё невероятной удачей было дожить до завтра, до зрелости считалось невозможным.
Но что-то Кристину во всём этом смущало. Дети плакали, причиняя вред другим. И она, и её друзья испытывали страдание от чужой боли. Взрослые... тоже. Она видела как напиваются боевики-дрессировщики и на коленях молили о прощении. Они ревели днями и ночами, пока не впадали в неистовство.

Если причинение боли окружающим заставляет тебя страдать... то зачем ты продолжаешь это делать?
Сама Кристина знала почему она делает то, что делает. Но причины ребёнка сильно отличались от причин взрослого. Она стала спрашивать об этом тех, кто по какой-то причине делал это. Она спрашивала своих мучителей, их врагов, своих жертв и их семьи... Среди тех, кто сталкивался с детьми-убийцами, эта девочка получила странную славу.

Выделяться — опасно. Стоять не в ряду, иметь отличительные черты — опасно. И незначительное чудачество не могло не привлечь внимания. Кристину вызвали к разговору.
Конечно она пережила и это. Но получила клеймо на руках и цепь на шее (клеймо буквально, цепь — фигурально). Клеймо непростое: этот человек владел способностями. Причина для такого поступка? Наверное, все уже догадались. «Узнать мотивацию» не только интерес, но и способность. О, как этих чудовищ в человеческом обличии корёжило от самого факта существования такой способности! Для них как смерть страшна возможность что кто-то узнает их секреты. Но они хотели знать секреты других и странный талант, внешне даже не похожий на какие-то сверхспособности, был для них бесценным.
В роли ручного орудия пыток Кристина провела не один год. За этот год то немногое, что было в ней, ссохлось, скукожилось, рассыпалось. Они дали Кристине документы, называли дочкой или племянницей, но Кристина бы не дожила до зрелости в этой роли. Само её существование для них было невыносимым. Само их существование было невыносимым для неё.
Кто-то разрушил банду одним вечером. Этим вечером Кристины не нашлось поблизости, а по возвращении девочку-подростка встретил полный отвращения взгляд в безжизненном здании. Клеймо потухло, обернувшись самой стойкой татуировкой голубого цвета.

Жизнь девочки спасена, что дальше?
По документам она — дочь, сестра, племянница, кто угодно по отношению каких-то важных толстосумов. В её руках связи со многими и многими людьми, с которым ей довелось встретиться по пути. А в голове и душе — пустота. Пустота и бездна боли и страха.

С того дня Кристина стала строить свою империю для защиты непричастных и устранения виновных. Она вторгалась в годами налаженные процессы и изменяла их... кто, вы думаете, лоббирует закон о заместительной терапии и сейчас содержит целую сеть маленьких кабинетов, предоставляющих наркоманам лучшие наркотики под присмотром специалиста? Верно, все эти многочисленные барыги, которые сами питаются лютой дрянью!
Кто подставил того знаменитого господина, торгующего детьми? Почему же исчез глава радикальной анти-абортной организации, известной нападениями на врачей? Как были обнародованы доказательства предательства одним мафиози другого? Интригами Земля полнится.

За эти несколько лет Кристина стала «Римской мамой». К ней ведёт множество ниточек, целая сеть по всему миру. Она сама мало что делает руками: в её восприятии это довольно скверные дела, если ей приходится трудиться. Более того: Кристина постоянно скрывается. Поговорить с ней дорогого стоит, если вы ищете с ней встречи сами. А разговоры с ней часто больше похожи на исповедь. Ничего удивительного, впрочем, ведь единственный её интерес — к человеческой душе — сохранился.
Свои проделки она делает просто: нажимает на нужные места у нужных людей, а там всё начинает работать само. У неё нет подчинённых, чтобы давать им поручения. У неё есть старые и новые связи и её немногие способности, которые она развила.

Бороться за светлое будущее из самого тёмного места. Чтобы хоть немного облегчить эту боль.

О способностях
«Расскажи мне, почему...» — даже если человек увиливает от ответа, врёт и прикрывается, Римская Мама всё равно поймёт что у него на душе. Мотивы, страхи, боли, переживания, надежды... Всё что относится к сфере чувств, не фактов, будет ей понятно.

«Достоин ли ты знать?» — Римская Мама может похитить знание о чём-либо. Важно: это именно знание, а не воспоминание. Как, например, вы не помните как складывать буквы в слова, но знаете это. Или наоборот, помните как ковырялись в носу на физике, но никакого знания не вынесли хотя тут не исключено что Римская Мама постаралась.
Украденным знаниям придётся учиться с нуля, при этом сама память об их использовании не разрушается, максимум становится менее конкретной. Можно сравнить с утратой памяти о том, как решать уравнения на математике. Вроде помнишь, но не знаешь. Соответствующие знания появляются у Кристины, но если они связаны с какой-то супер-способностью, то способности, конечно же, не появляется.

///возможно я что-то ещё прикольного придумаю///

О всяком
— Без Определённого Места Жительства: слоняется по съёмным хатам.
— Не верит в победу без насилия.
— Склонна подставляться, но старается перебороть себя.
— Боится поклонников мужского амплуа.
— Умеет драться, пытать и оказывать первую помощь. Все три навыка пытается забыть.
— Работать не умеет, живёт за счёт бОльших бандитов (обворовывает).
— Атеистка-проповедница.
— Я люблю трикстеров поэтому пишу трикстера.

Почему "Римская Мама", причины игрока

Вообще я над прозвищем размышляла некоторое время: гораздо дольше, чем обычно думаю над именами персонажей. Так что выбор довольно неочевидный, но всё же весьма недурной.
А, да, как многие могли заметить, это шутка про "Римского Папу". Нет, сериал я (пока) не смотрела.

Во-первых, конечно, прозвище должно быть звучное.
Во-вторых, хорошо отражающим суть персонажа. В данном случае это персонаж-трикстер, а потому нужна была одновременно нарочитая несерьёзность, наличие хорошо читаемой отсылки и жутковатость.
В-третьих, это манипулятивная природа статуса. Тут нужна была отсылка к какой театральщине, либо религии. Ах, да "Вся жизнь твоя известна кардиналу".
В-четвёртых, им её нарекли, конечно же, другие люди. Не она сама. Это должно быть прозвище, которое могут дать посторонние, но при этом удовлетворяющим другим пунктам.

На самом деле, я действительно ориентировалась на воспоминания о персонаже Пьеро их манхвы "Трейс": классического довольно-таки трикстера. Это было его прозвище и я нахожу его отлично подходящим для персонажей такого плана. Но у меня женский персонаж и она не слишком это скрывает. Потому её прозвище должно быть, помимо прочего, женским.
На этом "Римская Мама" была сочтена лучшим из того, до чего я могу додуматься.

Планы на игру:
— Собрать дрим-тим не прибегая к акциям
— Поискать родных
— Победить Очень Злую Корпорацию 1 шт
— Найти жену

Отредактировано Roman mom (2023-12-09 03:27:08)

Подпись автора

Another mother's breakin'
Heart is taking over
When the violence causes silence
We must be mistaken

+7

2

Добро пожаловать! Теперь эта тема — твоя. Заполни только вот эти списки:
РолиВнешности

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно